Автор Тема: Обсуждение предполагаемых захоронений  (Прочитано 135059 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Обсуждение предполагаемых захоронений
« Ответ #30 : 30 Декабря 2011, 08:34 »
Жаль нет подписи с датой на  фото этой панорамы.Обратите внимание на башню над Тереспольскими воротами.Или мне одному кажется,что она уже развалена почти полностью?
Похоже, все-таки кажется... :)

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Обсуждение предполагаемых захоронений
« Ответ #31 : 30 Декабря 2011, 13:22 »
Да, это ребро и подозрение, что человека…
Кстати, если судить по виду воронки на панораме у Арсенала предположительно сфотографированной в середине июля то захоронения в ней все-таки нет. Сомнения по  поводу чего я постоянно высказывал, вчера и «Гурок» мне о том же высказался.
Наша Воронка пусть и видно плохо, но выглядит по иному и кажется уже закопанной.
Интересно, что просматривается даже немецкие трофеи (груды оружия и пушка) у КК (?)   



Возможно не организованное захоронение. а останки убитого в бою и лежавшего там. или же убитого позже. но не как с воронкой. крот-то такой немелкий кусок кости далеко не вытащит, мне кажетс. стоит искать где-то рядом с его выходом

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Обсуждение предполагаемых захоронений
« Ответ #32 : 30 Декабря 2011, 13:38 »
   Увы, костей по крепости раскидано великое множество в перемешку с грунтом, но вообще то надо уяснить, что производить поисковые раскопки никто не будет в том месте "где кажется что-то находится" или рядом с "кротовым выходом". Для того, чтобы были инициированы раскопки нужны конкретные факты и привязки, в этом мы все уже давно убедились.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Обсуждение предполагаемых захоронений
« Ответ #33 : 30 Декабря 2011, 13:40 »
Шура это мы уже слышали. Ну а почему бы и не вскрыть очередную воронку. По гипотезам гробницу Тутанхамона нашли.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Обсуждение предполагаемых захоронений
« Ответ #34 : 30 Декабря 2011, 13:51 »
Тю!
  А кто сказал, что я против очередных вскрытий? Если ты о воронке напротив Арсенала то там все просто - проведение серии бурений, шурфов и все выясниться. 
    Я про то, что не стоит обольщаться, что под каждой появившейся на поверхности костью во всех местах непременно будут обнаружены останки... Кстати чьи? С царских времен, польского часу, времен ВОВ? Что делать с такими фрагментальными останками скелетов если их невозможно иденцифицировать? Это мой вопрос к Hill_Damonу?

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Обсуждение предполагаемых захоронений
« Ответ #35 : 30 Декабря 2011, 13:53 »
Тю!
  А кто сказал, что я против очередных вскрытий? Если ты о воронке напротив Арсенала то там все просто - проведение серии бурений, шурфов и все выясниться. 

Это и главное. Было бы желание. А немцы своими воронками на снимках давно все начертили. Все схемы.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Обсуждение предполагаемых захоронений
« Ответ #36 : 02 Января 2012, 11:03 »
Тю!
  А кто сказал, что я против очередных вскрытий? Если ты о воронке напротив Арсенала то там все просто - проведение серии бурений, шурфов и все выясниться. 
    Я про то, что не стоит обольщаться, что под каждой появившейся на поверхности костью во всех местах непременно будут обнаружены останки... Кстати чьи? С царских времен, польского часу, времен ВОВ? Что делать с такими фрагментальными останками скелетов если их невозможно иденцифицировать? Это мой вопрос к Hill_Damonу?

Вопрос резонный... Да и понятно, что денег на исследованя нету.... Я в радужных мечтах вообще бы хотел бы, что бы днк всех останков, вскрытых хотя бы в последнее время брали, чтобы в будущем возможно сличить с генным материалом тех, кто знает, что его родные погибли в крепости, но это всё мечты...

А так по идее, как совершенно верно указано на прошлой странице. косвенное подтверждене возраста кости - цвет оной. Возможно есть ещё какие-либо факторы, но тут уже нужно со спецами. возможно РККА что-то подскажет в этом направлении.

В моём понимании есть останки - нужно поднимать, а потом уже разбираться. Вдруг при останках есть смертник, либо же ещё какие-то факторы, которые укажут на возраст захоронения. Но, учитывая историю воронки, похоже это тоже мои радужные мечты...
« Последнее редактирование: 02 Января 2012, 11:05 от Hill_Damon »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Обсуждение предполагаемых захоронений
« Ответ #37 : 04 Января 2012, 23:56 »
Нашёл вот такой коллаж: но разве правое нижнее фото стыкуется с двумя остальными? Ведь на нём слева видно здание арсенала!

"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Strannnnik

  • Гость
Re: Обсуждение предполагаемых захоронений
« Ответ #38 : 05 Января 2012, 01:38 »
Красным обвел - это место Воронки? и жёлтым обвёл - это тоже воронка - или так какая-то насыпь виднеется?

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Обсуждение предполагаемых захоронений
« Ответ #39 : 05 Января 2012, 11:38 »
Нашёл вот такой коллаж: но разве правое нижнее фото стыкуется с двумя остальными? Ведь на нём слева видно здание арсенала!



а это http://fortification.ru/forum/index.php?topic=808.msg62789#msg62789 - это не правое нижнее?