Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2829973 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2160 : 22 Сентября 2009, 22:25 »
GOSPODA! YA TUT RESHIL NEMNOGO POSNIMATSYA V TOM SAMOM FILME..... PRO KREPOST...  V ROLI UNTEROFICERA 45 DIVIZII, OCHEN DAZE NEPLOHO VYHODIT... OSOBENNO, VO VREMYA SJEMOK SMOTRET NA ETO IZNUTRI.... ESLI KTO ZAHOCHET TOZE UVECOVECHIT SYEBA - ZVONITE MNE, PODSKAZU - KAK I GDE TUDA VSUNUTSYA...  ;)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2161 : 24 Сентября 2009, 09:38 »
GOSPODA! YA TUT RESHIL NEMNOGO POSNIMATSYA V TOM SAMOM FILME..... PRO KREPOST...  V ROLI UNTEROFICERA 45 DIVIZII,

А твой унтер случайно не будет по Тереспольскому наступать? А то фотик бы ему...
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2162 : 24 Сентября 2009, 09:44 »
Известно ли что про семью майора Гаврилова? Складывается впечатление, что в БК он остался, т.к. уж больно не хотелось ему встречаться с начальством. До войны ему светил партком (а затем ГУЛАГ?) за паникерство.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн сергий

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2163 : 24 Сентября 2009, 18:11 »
Я не думаю что Гаврилов не знал, что выдя без своего полка ему будет благодарность.

Оффлайн зубр

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 149
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2164 : 24 Сентября 2009, 19:28 »
Откуда такое в вас ехидство , Гаврилов выполнял свой долг , не потому , что боялся ,а потому,что он так жил и в кустах не прятался .А в Крепость побежал затем ,чтоб быть рядом с полком на своем боевом посту и принимать ответственные решения от которых зависит многое.И уж поверте мне он меньше всего думал о себе , а думал о том ,что будет с людьми если его не будет там.Его поступки во время обороны уже говорят о многом ,да и лучшей оценки как признание врага нет.А противник знал о нем больше ,чем мы сейчас.И большая просьба не говорите о том , что все кто в те времена жил жили в страхе.Я очень много разговаривал с ветеранами и теми кто жил в те времена ,они отвергают все то что сейчас говорят в сми.Мне вообще кажется .что тем кто нас пытаются так замбировать  для того чтобы их грехи были не заметны или вообще прикрыться.


















т

Оффлайн мифодий

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2165 : 24 Сентября 2009, 20:02 »
...скажите, а какова судьба поднятой со дна лодки

ЗЫ...мне кажется, что какое-то сходство с этими у неё есть

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2166 : 24 Сентября 2009, 21:09 »
Лодочка весьма похожа, хотя широковата, на первый взгляд. А что это за ПМП, если не секрет?
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2167 : 24 Сентября 2009, 21:22 »
А я, таки нашел, что это за лодка, не в обиду тем, кто утверждал, что это Штурмбот. лодка из парка НЛП советской армии , стоял на вооружении с 35 по 47-й годы инфо тут: http://www.saper.etel.ru/texnica-2/nlp.html.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2168 : 25 Сентября 2009, 00:02 »
Откуда такое в вас ехидство

Причем тут ехидство? Его война реально спасла от парткома за распространение "панических" слухов о войне с Германией.
Мне просто интересно, как человек понимающий проишодящее, не занимался ли он в ночь на 22.06 эвакуацией семьи? Ведь у Северных он появился не в 4.15. Если да, то опять трибунал светит.

Его поступки во время обороны уже говорят о многом

Например, находясь возле Северных ворот, кстати в расположении 1-го батальона своего полка, наверняка знал о приказе покинуть крепость, но остался. Хотя, может прикрывал отход, кто знает. До ночи? Ждал, когда мышеловка захлопнется? А ночью не на прорыв пошел, а в Восточный форт. А когда немцы в форт вошли, он их с пулеметом встретил? А после форта добежал до вала, увидел немцев на другом берегу и других вариантов искать не стал, засел в капонире. Вот только про героизм и чувство долга не надо. Не мы там были и не нам их судить.

Я очень много разговаривал с ветеранами и теми кто жил в те времена ,они отвергают все то что сейчас говорят в сми.Мне вообще кажется .что тем кто нас пытаются так замбировать  для того чтобы их грехи были не заметны или вообще прикрыться.

Я тоже с ветеранами беседовал, у меня дед, имея освобождение от армии, вернулся с тремя орденами, из них два ордена Славы. Так он не стеснялся говорить, как их Мессеры по полу гоняли. А еще он сказал, что каждому, кто хоть один день на Войне пробыл, надо орден дать.

Мне вообще кажется .что тем кто нас пытаются так замбировать  для того чтобы их грехи были не заметны или вообще прикрыться.

Предчувствуя огонь тяжелой ариллерии, выражу свою позицию: я бы очень хотел, чтобы доты гасили пушки, а не Матросовы. Тогда героев быдет меньше, а живых больше. Но Россия любит героев, по-этому и в Чечне пушек да вертушек не хватало. Или мозгов?..
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн зубр

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 149
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2169 : 25 Сентября 2009, 08:21 »
Игорь по последнему пункту где то и согласен(но не надо принимать ,за чистую монету и считать что так оно и было везде ) .А вот по другим не очень .
1.Если Бы на парткоме было ,что то страшное его ( парткома) не было.Не надо сгущать краски про те времена.Обычная жзнь была .У людей была цель в жизни.А современные "историки"постоянно выварачивают на
наружу грязное белье и говорят , что другого и не было  и это было везде.По моему это просто заказ.Не зря же они постоянно ссылаются на фантаста Суворова (саперных батальонов на границе  не было и т. д. -и это говорит военный человек )
2.По моему военный человек всегда остается человеком и как яркий пример  Офицер Гаврилов ( -"мундир не когда еще не делал из человека офицера , человек сам делает из себя офицера.)
Расскажу одну вещь.В советские времена щла комедия не помню как называлась .Сюжет такой - Свадьба ,все веселятся ,а дедок выпил и ходил у всех спрашивал -А ты был под минометным обстрелом ! - после определенного времени я не смеялся над этим сюжетом.
Спросите себя побежите ли вы туда где рвутся снаряды, мины .Побежите если в вас есть чувство ответственности .(Представ те ,что кто то там из родственников и близких - такое же чувство испытываешь и к подчиненные ) .Меня поймут те кто Родину защищал ( служат-собаки ) .Вспомните себя после отпуска возвращаетесь в казарму и как вас там встречают.
3.Игорь я пытаюь наверстать упущенное .В плане знаний по крепости и уже как считаю у меня ,есть что-то интересное .Хочу разобраться . Но очень не люблю когда людей поливают грязью.