Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2829428 раз)

Оффлайн зубр

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 149
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2100 : 24 Августа 2009, 13:14 »
На курсах мы проходили этот вариант обороны и инструктор нам достоверно сказал как выбили их оттуда.

Зубр, что это за курсы, если не секрет? Насколько я понял, штурм и оборона БК в наше время значится в списке примеров боевой деятельности войск?

Оффлайн зубр

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 149
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2101 : 24 Августа 2009, 13:31 »
Да нет особого секрета . Попал родину защищать в одно подразделение ну нас кто помоложе и кто не успел отмазаться запихнули на сборы .Но я честно говоря не жалею на многое открыли глаза ,да и инструктора люди грамотные и авторитетные в своей области.В будущем очень помогло.
По поводу связи в наших войсках.Когда не нужно из тебя душу вынут , а когда ж...а молишь бога , чтоб тебе хоть кто нибудь услышал.
Оборона и штурм крепости это по моему идеальный пример ведения боевых действий в городских условиях.
Но правда от военных дел уже как год отошел.

Оффлайн зубр

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 149
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2102 : 24 Августа 2009, 13:38 »
На сколько знаю , раненых наши не особенно добивали .

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2103 : 24 Августа 2009, 13:42 »
Оборона и штурм крепости это по моему идеальный пример ведения боевых действий в городских условиях.

Вот именно , что ИДЕАЛЬНЫЙ  :(
Пришлось мне однажды самому пристреливать металлический уголок к стене ПАНЕЛЬНОГО дома ... так по неопытности дюбель куда-то улетел СКВОЗЬ стену  :'( :'( :'(

Оффлайн зубр

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 149
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2104 : 24 Августа 2009, 13:48 »
Оборона и штурм крепости это по моему идеальный пример ведения боевых действий в городских условиях.

Вот именно , что ИДЕАЛЬНЫЙ  :(
Пришлось мне однажды самому пристреливать металлический уголок к стене ПАНЕЛЬНОГО дома ... так по неопытности дюбель куда-то улетел СКВОЗЬ стену  :'( :'( :'(
Опыт как и половое бессилие приходит только с годами.

Оффлайн Кукушка

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2105 : 24 Августа 2009, 18:49 »
Кстати,идеальным случай входа немцев в Цитадель сразу после артподготовки-тоже назвать нельзя.Получилось у них до боли напоминающее новогоднюю ночь 94-1995 в Грозном с 131-й бригадой.Чуть не маршем-запёрли в город днём,а затем,с наступление темноты-чены стали,как из ниоткуда появмвшись-лупить из всех щелей...
Почему из ниоткуда?Да из-за самоуверенности!
Что в сорок первом в костёле,что в 95-м в здании вокзала-вышло одно к одному...
зашли в самое осиное гнездо-самих ос и не приметив...
И чем закрываться од тех самых "ос",ко всему-разъярённых донельзя?
Только корректировкой артогня-этож единственный шанс отбиться хоть как-то...
Церковь и заняли они лишь из соображений собственного самосохранения-и ещё повезло,что была у немцев рация!
Хоть куда забились-кто в столовку,а кто в костёл...

Оффлайн Кукушка

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2106 : 24 Августа 2009, 19:17 »
Немного не по теме:Мерзликин,в принципе-не первый раз играет Героя Советского Союза.Это фильм "Конвой -17"(поставленный,кстати-тем же А.Коттом) и его роль-командир К-21 Н.А.Лунин,на редкость легендарная личность.
Думаю-сыграет как надо!
Кижеватов плохого исполнения-не заслуживает...

Оффлайн зубр

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 149
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2107 : 24 Августа 2009, 19:48 »
Кстати,идеальным случай входа немцев в Цитадель сразу после артподготовки-тоже назвать нельзя.Получилось у них до боли напоминающее новогоднюю ночь 94-1995 в Грозном с 131-й бригадой.Чуть не маршем-запёрли в город днём,а затем,с наступление темноты-чены стали,как из ниоткуда появмвшись-лупить из всех щелей...
Почему из ниоткуда?Да из-за самоуверенности!
Что в сорок первом в костёле,что в 95-м в здании вокзала-вышло одно к одному...
зашли в самое осиное гнездо-самих ос и не приметив...
И чем закрываться од тех самых "ос",ко всему-разъярённых донельзя?
Только корректировкой артогня-этож единственный шанс отбиться хоть как-то...
Церковь и заняли они лишь из соображений собственного самосохранения-и ещё повезло,что была у немцев рация!
Хоть куда забились-кто в столовку,а кто в костёл...
Вроде все похоже .Только разница в соотношении сил.Около 25000 духов против 4,5 тысяч наступающих на весь город .Организованные чехи в небольшие мобильные отряды при поддержки артиллерии и войска сбитые в отряды прям на марше.Вообще это тема для другого разбора.Тем более , что 131 ОМСБР (Майкоп) я знаю офицеров и прапорщиков  участников тех событий событий лично . И поверьте мне не надо там ковыряться льшь обладая информацией из СМИ.

Оффлайн зубр

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 149
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2108 : 24 Августа 2009, 19:50 »
Вроде все похоже .Только разница в соотношении сил.Около 25000 духов против 4,5 тысяч наступающих на весь город .Организованные чехи, в небольшие мобильные отряды при поддержки артиллерии и войска сбитые в отряды прям на марше.Вообще это тема для другого разбора.Тем более , что из 131 ОМСБР (Майкоп) я знаю офицеров и прапорщиков - участников тех событий событий, лично . И поверьте мне, не надо там ковыряться лишь обладая информацией из СМИ.
[/quote]
« Последнее редактирование: 24 Августа 2009, 19:52 от зубр »

Оффлайн Кукушка

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2109 : 24 Августа 2009, 20:02 »
Вроде все похоже .Только разница в соотношении сил.Около 25000 духов против 4,5 тысяч наступающих на весь город .Организованные чехи, в небольшие мобильные отряды при поддержки артиллерии и войска сбитые в отряды прям на марше.Вообще это тема для другого разбора.Тем более , что из 131 ОМСБР (Майкоп) я знаю офицеров и прапорщиков - участников тех событий событий, лично . И поверьте мне, не надо там ковыряться лишь обладая информацией из СМИ.
[/quote]
Зубр,да при чём тут СМИ?Любой бой в городских условиях-по сути похож.Но и не похож...
И,Вы правы-ковыряться в штурме Грозного не стОит.Слишком много будет нехорошего...
А по крепости-я лишь хотел сказать.что немцы заняли костёл и держали там впоследствии оборону в общем-то вынужденно.
Я неправ?