Автор Тема: Захоронение на валу 3-го равелина (Кобринское укрепление)  (Прочитано 46382 раз)

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Обнаружены останки бойца,к находкам добавилась  сапёрная лопатка,штык от "мосинки" и СТРЕЛЯНЫЕ МОСИНСКИЕ ГИЛЬЗЫ. На месте находок работает 52 батальон.








Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Преступник всегда возвращается на место преступления. her Божко(на фото справа), не пора ли явиться с повинной - меньше дадут! Хотя все равно как с гуся вода....



Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Проект развития и модернизации г. Бреста и крепости буквально идет по трупам....


Андрей, эти работы к проекту 2019 реально никакого отношения не имеют, а минус проекта в том, что работы не сумели предотвратить.

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Дим, я знаю, что "Западный обход" - это другой проект. Но обнаруженный сегодня боец - это знак для всех, чтобы не забывали, по какой земле ходят, и не увлекались...
С уважением,
Андрей

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Дим, я знаю, что "Западный обход" - это другой проект. Но обнаруженный сегодня боец - это знак для всех, чтобы не забывали, по какой земле ходят, и не увлекались...
Тезка, те кто там строят и кто ими командует даже не задумываются, где и по чьим костям они ходят...   

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Первый боец в 2013-м. А сколько ещё планов на этот сезон... надеюсь не последний.
Судя по сопутствующим предметам правильно предположили - прямо на месте боя и погиб. Не факт что медальон был, но нужно внимательно всё просмотреть на предмет мелочевки. 

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Увы, Андрей, это так... но хочется верить, что хоть что-то человеческое после сегодняшнего и у них в душе всколыхнется
С уважением,
Андрей

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Директор Мемориального комплекса Г.Г.Бысюк,ДимДимыч,Гурок осматривают "находку",но ее не трогали,а вот от противогаза фильтр перенесли.


Если не подводит зрение за ребятами стоит Елена Владимировна Харичкова, уважаемый сотрудник Музея.

Боец, скорее всего погиб в первый, менее вероятно, на второй день... Противогаз как предмет экипировки при тревоге. Мог конечно и на прорыв идти с ним, но это уже менее вероятно. Андрей, находки будут и обретения, уверен.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 19:45 от Егорыч »

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Увы, Андрей, это так... но хочется верить, что хоть что-то человеческое после сегодняшнего и у них в душе всколыхнется
Не знаю где и каким способом делают таких людей  :), но какие-либо изменения в их "душах" крайне маловероятны.