Автор Тема: Боевые действия в р-не Бреста и в Брестской крепости в сентябре 1939г.  (Прочитано 54561 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
12 танков "FT-17" подбиты в бою и навскидку: 2 в Северных форотах и 1 во дворе (много фото), С-З ворота 2 и один в канаве у моста, Южные ворота - 2 танка и Восточные - 3 (если судить по снимку). Еще один как мы выснили стоял между инж управлением и костелом. Итого только по снимкам - тоже 12 шт.  ???
Кстати, нельзя сбрасывать со счетов, что и Бригитские могли быть загорожены... 
Вряд ли когда узнаем какая из этих 24-ти машин попала в кадр Вохеншау в 41-ом за который прятались наши сдавшиеся в плен.

P.S. - если внимательно посмотреть на единственный снимок Восточных ворот (с убитой лошадью на переднем плане и солдатом) то в проеме тоже кажется виднеется затор из этих самых танков. Т.е. снимок 1939 года, хотя я считал почемуто что он ранний?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 12:29 от Efim »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
12 танков "FT-17" подбиты в бою и навскидку: 2 в Северных форотах

P.S. - если внимательно посмотреть на единственный снимок Восточных ворот (с убитой лошадью на переднем плане и солдатом) то в проеме тоже кажется виднеется затор из этих самых танков. Т.е. снимок 1939 года, хотя я считал почемуто что он ранний?

Ну, даю! Фто-то я софсем - форотах, осталось валы фалами обозвать! ;D 
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 17:21 от Efim »

Оффлайн Oleg75

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 88
    • E-mail

Оффлайн Oleg75

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 88
    • E-mail
Персональные жетоны солдат польской армии!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 19:44 от Oleg75 »

Оффлайн Oleg75

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 88
    • E-mail
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 19:12 от Oleg75 »

Оффлайн Oleg75

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 88
    • E-mail
40мм зенитная пушка BOFORS при обороне БК в 1939-м!Спроектирован в 1929 г.Калибр-40мм.Длинна ствола-60 калибров.Масса в боевом полож 1981кг.Макс дальность стрельбы 1525м.Масса сняряда 0,907 кг.Угол вертикального наведения от-5 до+90.Горизонталь 360.Заряжение-обоймой.К сожалению не распологаю данными сколько из было в тот момент в крепости ???На фото нашел пока 4!На последних двух снимках один и тот-же!26-го августа 1939-го, два бофорсика были направлены с заданием охраны Ж\Д моста через Буг,в район Семятичей!И еще два для охраны моста через Буг в районе Фронолова!
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 19:35 от Oleg75 »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Кто-то из этих плененных в БК поляков мог быть зенитчиком...


Оффлайн Oleg75

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 88
    • E-mail

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Олег, на твоих снимках 39 год или 1941?
А то я думал чего немцам боятся на внешних валах? Не напротив Восточного форта и не в цитадели же. Ан, нет!
На левом нижнем снимке два трупа!!