Автор Тема: Приказ № 1  (Прочитано 282515 раз)

LOKI

  • Гость
Re: Приказ № 1
« Ответ #170 : 29 Марта 2011, 20:09 »
Четверка в квадратных скобках? Это я и написал. Кстати тоже внимание не обратил - вероятно да, знали как 55 й
55-й есть в приказе....Рост оттуда ноги растут???

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5268
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #171 : 29 Марта 2011, 20:11 »
Подчерковедческая экспертиза не проводилась! А зачем? Авторитета Смирнова для МК БКГ достаточно.
Современная версия Музея - писавших было несколько.
455->55. Вроде как в обиходе действительноо называли 55-м.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Приказ № 1
« Ответ #172 : 29 Марта 2011, 20:13 »
Не знаю. Странно, да.
А какие вопросы по Кижеватову и Потапову?

   Я что то вообще уже два дня думаю что Кижеватов погиб в пкт 145..
   
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Strannnnik

  • Гость
Re: Приказ № 1
« Ответ #173 : 29 Марта 2011, 20:54 »
Ростал,быть может на будущее - вот такие квадратные скобки - если ты писал - в сноску выносить - или как-то оговаривать...а то можно подумать,что музей БК так пометки делал...

И ещё раз вопрос - Филь писал Приказ №1??
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 21:04 от Strannnnik »

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Приказ № 1
« Ответ #174 : 29 Марта 2011, 21:06 »
скобки - общепринятые вроде. те. исправлено автором публикатором.

нет, думаю филь к приказу непричастен.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #175 : 29 Марта 2011, 21:17 »
Возможно не причастен, но если именно от него первого узнали о подробностях написания?! То как? Или он сначала об этом в газете прочитал и уже потом о своей причастности заявил... Мог и в лагере, что то слышать? Но слишком смело о себе написал. Еще одна загадка? 
За несколько дней обороны комиссар мог несколько бумаг написать или надиктовать. Ночь были в распоряжении защитников. Одну писал один боец, другую другой писарь... Вариантов несколько.


Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #176 : 29 Марта 2011, 21:28 »
Центральный музей Вооруженных Сил
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 21:32 от Efim »

Strannnnik

  • Гость
Re: Приказ № 1
« Ответ #177 : 30 Марта 2011, 01:02 »
Если исходить из инструкций - приказ по идее - должен был писать писарь - не так ли? Филь и был писарем..А рядом с Фоминым были ли ещё писари - есть ли инфо в мемах?

У Махнача в мемах нашёл странный эпизод,подумал - а не связан ли этот эпизод как то с приказом №1.....
"Здесь я встретил...мл. л-та Смагина,военфельдшера.......Его назначили нач по мед.части (впоследствии он был расстрелян бойцами за невыполнение приказания 24.VI.1941..."

Что это за такой самосуд над медиком??? Что конкретно он мог не выполнить????

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #178 : 30 Марта 2011, 01:14 »
Если исходить из инструкций - приказ по идее - должен был писать писарь - не так ли? Филь и был писарем..А рядом с Фоминым были ли ещё писари - есть ли инфо в мемах?
В той обстановке было не до инструкций. Спрашивать, кто писарь, а кто художник, времени не было. Если это набросок приказа, как тут предполагали, то вполне возможно писал кто-то из старших командиров, сам. Виноградов например, тоже утверждает, что писал приказ он.
У Филя в мемах сборная солянка из всякого разного, их вообще сложно как-то комментировать...

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3028
Re: Приказ № 1
« Ответ #179 : 30 Марта 2011, 09:59 »
А куда делся Виноградов в воспоминаниях Филя ? Разве что он пересказывает его рассказ " Я ПИСАЛ ..." ? ? ?

10.07.1951 Белошееву - Виноградов не упоминается , типа писал Филь
29.07.1951 Белошееву - л. Виноградов только что прибыл в часть из училища и был в  одной комнате при штабе с Матевосяном и Филем в ночь 21-22 июня
29.07.1951 Фомину - молодой лейтенант меняет фамилию на Воробьёв. Приказ был при Филе ДО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ ( учитывая , что потолок неожиданно обвалился и очнулся он уже У НЕМЦЕВ ... там же должен был оказаться и Приказ)

P.S. Вообще же , я не удивлюсь , что если вдруг обнаружится , что Филь на самом деле активно сотрудничал с немцами. Не просто как "власовец". Ну а насчет его "наглости" , что взял на себя написание Приказа - ну так он в это время ещё отбывал свой срок на Колыме ... И еще не известно , какой "довесок" мог получить ...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 11:24 от КАЮР »