Общая категория > Снаряжение

Фотоаппараты фортификаторов

(1/4) > >>

Ivanoff:
Кто подскажет, чего есть на свете – а надо выбрать компактный аппарат постоянного ношения и максимально скоростного применения.
Очень не хочется 1) кнопочный зум и 2) выдвижной объектив.
Просто кнопочного зума у меня не было никогда, думаю что это увеличивает время прицеливания и конструктивно слабое место, а выдвижной объектив это тоже явное слабое место (а аппарат отчасти для полей все-таки), ну и время готовности к работе, кроме того при низких температурах можно ожидать глюков (опцию «спроси у жителя Гренландии» не предлагать  ;D)
Сам по себе зум – не ниже чем от 28 мм в пленочном аналоге, верхняя планка в общем без разницы.
Короче, хочу базовый функционал Sony R-1 или Fuji S 5600-6500-9500 и т.д., только более компактный.
Не знаю, вообще выполнимо ли требование для «малыша» размером чуть больше пачки сигарет с ручным зумом, есть ли такие зверушки?

КАЮР:
Придётся выбирать - или компактно - ИЛИ не-кнопочный  зум с невыдвижным объективом ... потому как это не иначе как цифровая зеркалка  :'(

Кстати , "кнопочный" зум тоже разный бывает - или сзади , качелькой , под большой палец - или спереди , рычажком , под указательный ... Лично мне первый более удобен

Если типа таких - то "в поле" 4 батарейки АА надёжнее имеющихся аккумуляторов ...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2436559
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638142
... Придётся таскать с собой зарядку от солнечной батареи

Воланд:
Зеркалку с нормальной оптикой, особенно если фото иногда идут в книги и журналы.

Canon EOS 450D + EF 17-40L USM

Ivanoff:
Воланд
Ага, переходим к другому классу. ;)
Кстати, и про это тоже задумываемся.
В этом плане интересно сравнение тушек 450-й/1000-й. Мне для неторопливой фортификационной работы фактически одно только надо - фотографическая широта матрицы, пиксели уже неинтересно - десятки хватает...

Воланд:
1000-ый в руках не держал. Думаю будет нечто среднее между компактом и зеркалкой. Матрица будет шуметь, штатный объектив будет полная лажа, а покупать хотя-бы 17-85 не захочеться по причине дороговизны.

Я хожу с 400-ым и EF-S 17-85. Камерой доволен, объектив однозначно левый, но на безрыбье как известно и попа телевизор. Краеугольный вопрос - идут ли фото в печать, для интернета хватит и компакт-камеры. Если книга идет на офсетной бумаге, иллюстрации чернобелые - хватит 1000-го со штатной оптикой и даже копакта. Если цветная вклейка на мелованой бумаге, на которую надо отобрать несколько приличных кадров - 450D + EF-S 17-85. Если нужен устойчивый поток качественных кадров, тогда EOS 5D + EF 24-105 L и никаких разговоров про то что дорого.

Вспышка только 580EX, остальные это лампочки. Ну и умение фотографировать это отдельная тема, как известно фотографирует не аппарат, а фотограф, аппарат должен давать возможность сделать это в тех условиях, в которых приходится. Кирпичные форты снимать куда проще, чем обросшие травой и заросшие мхом доты. Куда проще снимать у себя в городе (свет не тот - пришёл завтра) чем за 200 км от дома, когда свет такой, какой есть, и завтра не будет. За это и платишь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии