Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 957605 раз)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #4020 : 15 Ноября 2019, 17:46 »
Ростислав, самые наилучшие пожелания. Удачных лет, свершения планов и, тут уж без натяжек, сибирского здоровья!

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #4021 : 15 Ноября 2019, 18:14 »
С праздником!

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #4022 : 15 Ноября 2019, 23:53 »
Ростала с Днем Рождения! Здоровья и успехов!
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #4023 : 17 Ноября 2019, 05:04 »
Спасибо за поздравление и добрые слова! Года идут, но горизонт все дальше....
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #4024 : 17 Ноября 2019, 10:27 »
Ростислава с Днем Рождения!

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #4025 : 17 Ноября 2019, 20:49 »
Ростислав, с оооогромным уважением - с Днём Рождения!!!! Многая лета!!!!!!

Как никак - именно с Вашей "Штурм Брестской крепости" - этот форум стал родным. Я за эти годы мееедленными шагами становлюсь экспертом по БК.  ;D ;D  Когда же было первое тут моё сообщение: 2009 или 2010 год? Когда книгу покупал были сомнения: и цена немного кусачая была (а может и нет). Да и сомнения были - вдруг книга не солидная, писака какой-то вдруг диванный ;D

Я как-то раз упоминал: при всех недочётах "ШБК" для меня в силу своей структуры, особенно почасовое расписание довоенных действий с той и с другой стороны  - как всамделишний журналисткий репортаж из прошлого.
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #4026 : 18 Ноября 2019, 11:37 »
Спасибо!
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #4027 : 20 Ноября 2019, 22:31 »
Уважаемые коллеги, у меня к Вам появилась просьба личного характера. Может быть, у кого-то из Вас есть хорошие знакомые в Одессе/Одесской области, которые контактировали ранее с архивами? Может быть, за умеренную плату смогут помочь?

Дело в том,что  мой прадед по материнской линии из Одессы. Год рождения, если не путаю, 1905.  И вот - он - я подозреваю, еще до революции оказался то ли в Челябинской области, то ли в какой-то области Казахстана, граничащей с Челябинской областью.  До революции - по той причине,что по словами бабушки, батюшка в церкви ему порекомендовал сменить в фамилию. Церковь же обладала все этим обязанностями. И в итоге - прадед: еврейскую фамилию  русифицировал. Имя - можно сказать тоже. Но имя изначально - славянское. Я поэтому не уверен, что отчество тоже подлинное.

По какой причине он с Одессы на Урал и с кем? По семейному преданию - с родителями. Один родственник рассказал, что вроде бы и брат был, и семья знакомых. Родители друг за другом умирают. Брат со знакомыми - обратно в Одессу - опять же, родственник так вспоминает семейное предание. Прадед тут остаётся.......А может - отец с матерью в Одессе остались..


Но связь с Одессой поддерживал... Поскольку - была фотография из Одессы - 1947 года, от родни. На которой есть ФИО одной родственницы. Но увы - возраст в 1947 году её не известен.


Самое главное - две фото. 1958 года. На одной: брат прадеда с женой и дочкой. Отчество брата, увы не знаю. На основе двух фото удалось установить,что его дочка родилась - возможно в октябре 1956 года.


Я уж в Фейсбуке "объявления" распространил, и Вконтакте, в Одноклассниках хитрость одну применил)), вдруг кто лица знакомые узнает. Фамилия эта очень и очень распространённая в Одессе и в ... Молдавии


Про отчество брата моего прадеда я не зря сказал. Я предположил: вдруг на фото ветеран Великой Отечественной войны и это родной брат прадеда. На "Памяти народа" - нашёл полного тёзку, 1914 года рождения. И по фото - на мой взгляд, мужчина за 40. Проблема в том, неизвестно когда родители прадеда умерли.

Так же известен примерный район проживания родни в Одесской области. И то косвенно, поскольку бабушка его как "Тихоокеанский" запомнила)). Т.е. Красноокнянский (сейчас это Окны)


В сухом остатке имеем: ФИО родственницы с фото 1947 года ( или девичья фамилия, то ли замужняя указана). Фамилия брата, его имя, имя жены, ФИО их дочери 1956 года рождения.


Ответы - пжста, в личку.



"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #4028 : 24 Ноября 2019, 18:23 »
Форумчан-брестчан - с чемпионством "Динамо-Брест"!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн greg

  • Участник проекта
  • Сообщений: 315
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #4029 : 24 Ноября 2019, 23:31 »
Мы Динамо - Мы решаем!

DDDD
 D     D
 D      D
 D      D
 D     D
DDDD