Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468614 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
"ДимДимыч", поскольку мечтать не вредно, представь какую мы свадьбу закатим в "Цитадели"! Посаженными отцом и матерью, конечно Котельникова с Ходцевой!
Надо только определиться кого мне в свидетели брать? Змицера, опасно, будет отвлекаться часто - сам знаешь на что... Олега или Василия? Можно, конечно "ВиМака" из Москвы прихватить, но он постоянно по заграницам, занятой... Во! "Гурок" сгодится, и пусть дочек на торжества приводит, украшением сообщества будут.
Слушай, размечтался... А, Лариса то не замужем случаем? Ты уж уточни, а то попаду в просак...   

Уважаемый, ты свою дочку с собой лучше прихвати.... чтобы я отвлекался не только "сам знаешь - на что"  :P
Дочка занимается сыном, моим внуком и любит мужа - чемпиона по греко-римской борьбе...  :)
Вот "ДимДимыч" обещал помочь и все тянет с организацией контактов. А я уже скучаю... Прямо цитата из "Мимино" на языке вертится... ;)


LOKI

  • Гость

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Он самый. В июне 2010 не работал, там был ремонт. Сильно изменился? Там был классный самогон  ;)

Работает. кроме самогона рекомендую настойку "Ахренеть" :)

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Он самый. В июне 2010 не работал, там был ремонт. Сильно изменился? Там был классный самогон  ;)

Работает. кроме самогона рекомендую настойку "Ахренеть" :)

А я ее и имел ввиду. Так хозяева остались прежние и можно опять рассчитывать на "локоть"? :)

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Он самый. В июне 2010 не работал, там был ремонт. Сильно изменился? Там был классный самогон  ;)

Работает. кроме самогона рекомендую настойку "Ахренеть" :)

А я ее и имел ввиду. Так хозяева остались прежние и можно опять рассчитывать на "локоть"? :)

Да, это Санта-Бремор. Локоть само-собой. Тогда рекомендую Первач от Михалыча  ;)

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Он самый. В июне 2010 не работал, там был ремонт. Сильно изменился? Там был классный самогон  ;)

Работает. кроме самогона рекомендую настойку "Ахренеть" :)

А я ее и имел ввиду. Так хозяева остались прежние и можно опять рассчитывать на "локоть"? :)

Да, это Санта-Бремор. Локоть само-собой. Тогда рекомендую Первач от Михалыча  ;)

И это знакомое название! Прошлым летом как-то обломно было увидеть это заведение закрытым.  :)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
"ДимДимыч", поскольку мечтать не вредно, представь какую мы свадьбу закатим в "Цитадели"! Посаженными отцом и матерью, конечно Котельникова с Ходцевой!
Надо только определиться кого мне в свидетели брать? Змицера, опасно, будет отвлекаться часто - сам знаешь на что... Олега или Василия? Можно, конечно "ВиМака" из Москвы прихватить, но он постоянно по заграницам, занятой... Во! "Гурок" сгодится, и пусть дочек на торжества приводит, украшением сообщества будут.
Слушай, размечтался... А, Лариса то не замужем случаем? Ты уж уточни, а то попаду в просак...   

Уважаемый, ты свою дочку с собой лучше прихвати.... чтобы я отвлекался не только "сам знаешь - на что"  :P
Дочка занимается сыном, моим внуком и любит мужа - чемпиона по греко-римской борьбе...  :)
Вот "ДимДимыч" обещал помочь и все тянет с организацией контактов. А я уже скучаю... Прямо цитата из "Мимино" на языке вертится... ;)



А!!!! Спрыгиваешь.... муж.. греко-римская.... Против лома - нет приема... :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Дело было вечером - делать было нечего.... Решил прогуляться по крепости. При подходе к Северным воротам тормозит машина - не знают,парковаться или ехать дальше...Показываю что можно и что метров через двесте справа парковка...Поблагодарили ....Поехали.... Захожу в крепость....Тишина....Слышно как на вокзале объявляют "Скорый поезд номер........"... Прикольно...Звоню ДБ...После пятого гудка поднимает...Но ...Облом - заболел....Придётся самому...Иду не спеша от северных к трёхарочным, прошёл поворот на дорогу к Западному форту - оттуда свет фар и вылетает эта машина на минских номерах...Стоянку там искали.....Остановились ,посмеялись - не доехали до стоянки буквально метров пятьдесят и свернули...ха-ха...Зато посмотрели здание 125СП... Ещё раз поблагодарили...разъехались.... Иду дальше - в крепости тишина....Шаги эхом отражаются от валов ПКТ 143. От поста возле моста повернул налево.Крепость уже без освещения.Темновато. В "Цитадели" (ПКТ145) светятся два окна - думал закрыто...Ан нет :светится вход и сам бар.Повезло...Зашёл..взял стопятьдесят и бокал пива...Растягивать не стал,так и грохнул прямо возле стойки пока разогревался бутерброд...Поблагодарил...Вышел.... Иду в сторону моста на площадь мемориалов.Слева темнеют валы ПКТ145,справа Мухавец ,а за ним Музей. В голову приходит: эй ,мужики - у Вас по крыше фашисты ходят....это про 41-ый.... Всё.Поднимаюсь на мост сворачиваю в сторону вечного огня...В темноте голоса...Навстречу двое...Приезжие...Слышу :
- Жаль приехали поздно - практически ничего не увидели,ничего приедем в мае....
Разминулись....Прохожу площадь....Жутковато...Шаги эхом от кольцевой...С площади показалось что в окнах Холмских ворот горит свет...Туго соображаю - подсветка церкви отражается в окнах ...Эффект потрясающий...Подхожу к вечному огню... Долго смотрю на огонь...Досмотрелся - смотрю по сторонам - после огня всё кругом черно,белеет только церковь.... Иду туда где белеет... Храм уже под сигнализацией...На площадке возле храма железные бочки с краниками...Крещение..В бочках - святая водица...Открываю краник и пью ...Очень вкусная вода...Тут звон, колокола , смотрю на часы - 19:56...Ага на четыре минуты раньше....Ну да ладно...Пора топать к выходу... Где-то слева воронка...та самая... Останавливаюсь...Ничего пацаны...Мы Вас обязательно найдём... Опять донеслось "Электропоезд Брест -....."...Вывело из оцепенения...Надо идти...Подхожу к мосту там где были трёхарочные...Слева внизу горит,но не ярко костёр...Возле него лестница идущая к воде...А...сегодня ж Крещение...Подхожу.Рядом с костром лежит пару дровишек.Подкидываю.Сзади голос:
-Искупнёмся!
-А то!-отвечаю. Не оборачиваясь,начинаю раздеваться...Мужик пошёл в воду первым.Я за ним.Почему то воды по колено...Понял - половодье ,Муховец разлился,для того чтобы дойти до глубины надо метров пять пройти...Дошли.. Перекрестились,окунулись(я бухнулся первым) как и положено по три раза с головой. Пошли обратно...На лестнице скользковато ,по этому подаю ему руку...Лица так и неуспел разглядеть...Одеваемся...Поворачиваюсь с предложением продолжить знакомство и в ступор - вокруг ни души....У меня глюки? Выхожу на мост.Два сержанта..Спросить? Да не - засмеют...Пошёл не спеша опять к Северным..Сзади шум машины..Оборачиваюсь - ааа,опять минчане...Останавливаются - подвезти - благодарю и отказываюсь...Со стороны пограничного железнодорожного моста шум поезда,в Польшу чешет...Какая всё же в крепости акустика....Вышел на Северный мост.Слева кафешка - прикольная ступа Бабы Яги с шашечками - такси блин. Тут свет фар - дочка за мной уже приехала. Она в магазине на улице Героев Обороны работает....Всё - домой....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Неплохо. Твое?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Что моё? Это вчера так и было..... :)
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"