Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2476095 раз)

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 673
    • E-mail
EFIM но ВЫ такой положительный!!!!!!!!!!! ;D

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
имел "счастье" почитать так сказать учебник истории америкосовский (у моего друга брат младший в школе+колледже в Штатах учился)

Ну и что тут удивляет? А я вот учился по советскому учебнику, так там о роли союзников тоже 1-2 урока было, да и в тех не сквозило благодарностью за помощь (какой бы она не была) союзникам, скорее притензиями за затяжку со вторым фронтом, и что те на Лендлизе наживались. Учебники ЛЮБОЙ страны будут посвещены в первую очередь участию той страны, это - естественно. Советские учебники в этом смысле ничуть не лучше.

А тут мне шнуруют из-за бугра, что я своей истории не знаю?! И не надо про судей и прочее. Мы уж как-нибудь сами у себя дома разберемся какому Богу молиться. Во всяком случае нет никакой необходимости никому в рот заглядывать! Сами с усами!

Как показывает БК, мы действительно не знаем истории.

Сами с усами - всегда пожалуста, толко наивно это - поганить всех вокруг, включая поляков, армию Андерса, прочих погибших в песках Палестины, и ождать от их детей и внуков благодарности.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
EFIM но ВЫ такой положительный!!!!!!!!!!! ;D
Просто кожей по сию пору чувствую неразрывную связь с теми кто ВЫНУЖДЕН был воевать, гибнуть или возвращаться (если повезет) изранеными, надломленными пленом с той войны вместо того, чтобы растить детей, заниматься хозяйством. А теперь у нас куда не плюнь кругом китайские и турецкие товары... А у политиков одни лишь тары-бары!  :(
Этой осенью купил в Бресте зонтик (польский)  ;)  Один брестчанин узнал и сказал - Хе... :-\
А все, кто отоваривался на почившем Черкизоне, сказали - О, Европа!  :)  
Бытие формирует сознание!

Лично, никого не поганил. До сих пор мое настольное видео похождения танкистов: Янека, Гуслика, Григория и нашего Шарика (говорят собак служебных снимали поочередно трех русских) ...
Опять же в детстве, дружил с детьми интернированных поляков. Школьником переписывался с девочкой-харцером.
В институте отношения с польскими студентами складывались сложнее. У панов уже появился снобизм, дело шло к развалу СССР и Варшавского договора...

P.S. - Не разделяю точку зрения, что мы мало знаем о Брестской крепости. Знаем не всё - согласен, но то, что знаем -достаточно чтобы сделать выводы. Я с женой прожил 25 лет и оказалось, что я её так и не знал. А что мы можем такого ОСОБОГО ИНТЕРЕСНОГО УЗНАТЬ - ВПИХНУТЬ в полторы-две недели обороны??? Скоротечность событий не дает нам возможности "нарыть, накопать", что-то такого еще... Ждали подхода главных - бились. Пока были патроны - стреляли.
А далее смерть или плен...  
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 18:36 от Efim »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail



Лично, никого не поганил. До сих пор мое настольное видео похождения танкистов: Янека, Гуслика, Григория и нашего Шарика (говорят собак служебных снимали поочередно трех русских) ...


 Читал в оригинале - ну очень интересная книга....Жаль только тётка её в макулатуру...... :-\
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Не смешно - у деда был ОГРОМНЫЙ архив,пока я был.....ну вообщем в Москве бомжом(ну был такой эпизод в моей жизни :'( ) тётка всё в макулатуру.Успел только забрать боевой листок подразделения,освобождавшего д.Страдичи (сейчас находится в краеведческом музее)ю
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
"Улыбнулся" потому как я о фильме, а ты о книге...
А бомжом это плЁхо... У меня тоже был эпизод - ночевал пару раз в заброшенной общаге на одном матрасе укрывшись другим. Самому не верится. Если бы не 100 грамм наркомовских мож и простыл бы... Эх, жизня!   ::)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Ровно год.....Летом - набережная возле Лужников.Зимой - заброшенный дом на Юго-Западе за кольцевой (Мамыри).
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ребятки хотите еще отдыха
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Какой отдых когда в Домодедово терракт и жертвы? Захожу сегодня в метро и ловлю себя на мысли, что еще не забылись жертвы на станции Любянской, и на тебе...
Воевать с гражданским населением, что это фанатизм или желание любым даже таким сатанинским путем дистабилизировать ситуацию в стране, мире?