Автор Тема: Либавская крепость (Лиепая) (продолжение)  (Прочитано 184991 раз)

Оффлайн Flammy

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 105
    • E-mail
Re: Либавская крепость (Лиепая) (продолжение)
« Ответ #70 : 31 Января 2010, 01:41 »
Спасибо большое, уважаемый Sezin. Кое что нужное действительно попалось.

Оффлайн andrej_nrk

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 120
    • E-mail

Оффлайн Wolf

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
    • E-mail
Здравствуйте дамы и господа! Это бывшиий барон,просто у меня изменился провайдер и меня не хотят регестрировать под старым ником. Пришлось использовать часть своего имени. Кстати, а где ж.вокзал в порту А. , подходящее здание, это бувшая 14 школа.

Оффлайн andrej_nrk

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 120
    • E-mail
Здравствуйте дамы и господа! Это бывшиий барон,просто у меня изменился провайдер и меня не хотят регестрировать под старым ником. Пришлось использовать часть своего имени. Кстати, а где ж.вокзал в порту А. , подходящее здание, это бувшая 14 школа.
что-то не въезжаю - как смена провайдера может влиять на вход на форум.... ну да ладно. Про вокзал - мне так кажется, что здание 14 школы появилось после ВОВ. Его нет ни на карте 17 ни 41 годов.

Оффлайн Libava

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
    • E-mail
Про вокзал - мне так кажется, что здание 14 школы появилось после ВОВ. Его нет ни на карте 17 ни 41 годов.




на картах она есть но не на всех.вокзал был в шестой группе на углу улицы "адмирала ушакова". примерно километр севернее школы. сейчас по спутнику с трудом можно опознать это место,вокзал разрушен но перрон остался и частично сохранилось здание точнее стены и название станции "станция гвардейская"http://wikimapia.org/#lat=56.5167&lon=21.0167&z=10&l=0&m=b    здесь вроде есть какието фото ...

Оффлайн andrej_nrk

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 120
    • E-mail
>на картах она есть но не на всех.
Про станция "Гвардейская" понятно, и где была и что от нее осталось (не далее как в прошлое Воскресенье заезжал по случаю).
Речь здесь идет о здании 14 школы. Если вы мне покажете хоть одну довоенную карту, где есть это здание, буду очень признателен.

Оффлайн Wolf

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
    • E-mail
Вы меня не поняли, господа! Я точно помню, что читал в газете статью про порт А. и там было написано, что вокзал сохранился.А может он с другой стороны стоит? На пример здание( бывший магазин) на углу улиц Бриежа и Баложу?

Оффлайн Flammy

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 105
    • E-mail
С возвращением, Wolf ! Комплекс железнодорожной станции (вокзал, склады, полицейский участок и прочие постройки, необходимые для функционирования) - между Атмодас и Ложметейниеку. Контрольная точка - Атмодас 15 ( 56°33'17.56"С   21° 0'22.28"В).

Оффлайн andrej_nrk

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 120
    • E-mail
Думаю, что комплекс станционных построек был несколько южнее квартала 14 школы.

Кликните на линк, а то не открывается в форум.

http://www.necton.lv/communa/79-andej_nrk/photos/photo.html?albumid=50#photoid=288
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 23:11 от andrej_nrk »

Оффлайн Flammy

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 105
    • E-mail
Андрей, я всего лишь цитирую :) А там описан именно этот квартал и даже указан современный адрес. Более того, сказано, что некоторые постройки станционного комплекса меняли своё предназначение. То есть если тебя сбивает с толку, что здания в квартале 14 школы упоминаются с другим назначением, то не обращай внимания.