Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468798 раз)

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
  Тим.
 1. повторять  тот же вопрос политику - считается моветоном
Не знаю каким моветоном , откуда вы выдумали это?

Отличный журналист задает вопросы и 4 раза. Сразу видно ,что вы с журналистикой не знакомы.
Ну если только с теми , кто горкомовцам вопросы задавал .

Анекдот- Про женщин
— Ты меня любишь?— Угу
— Ну что значит угу?— Люблю-люблю.
— А почему ты говоришь так, будто хочешь отделаться?— В смысле?— Ну что значит люблю-люблю?
— А что это по-твоему значит?— По-моему это значит – отвали.— Я не понимаю, что ты хочешь?
— Чтобы ты сказал «люблю».— Но я сказал «люблю» даже два раза.
— Ты не так сказал.— А как надо было сказать?— Надо было сказать «люблю»
— Ну хорошо, люблю.— Отлично!
— Ты довольна?
— Нет.

Интересно, что бы товарищи на вопрос в ЗАГСе отвечали, когда их спрашивают - хотят ли они на невесте жениться или бы уходили от ответа:-):-):-):-) Наверное второе.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
Большая пресс-конференция В. Путина

.. Затертый, набивший оскомину вопрос. Задавать его даже среди сторонников считается моветоном. Потому, что отсутствие КОНКРЕТНОГО ответа автоматически возводит Путина в ранг "богоизбранного", "единственного и неповторимого" в своем роде...
 
 Обращали внимание на политиков и их речи?
 Они часто уходят от прямых вопросов, как и все люди обладающие высоким статусом в обществе.
С ними работают профессиональные психологи, которые знают, что каждое лишнее слово – это повод для нападок со стороны противной.
 Например, вам задали вопрос — “Ты что дурак?” Как, по-вашему, это вопрос, или утверждение?  Таких вопросов масса, вы не обязаны отвечать на них, но для того чтобы не показаться неуважительно безразличным, надо правильно уходить от вопросов, оставаясь при этом деликатным человеком в глазах других. ...
 Вы не уходите от ответа, но вы отвечаете с выгодой для вас.
 Не задавайте вопрос дважды.
 На многих даже инетфорумах считается дурным тоном написание новой темы, которая уже не единожды поднималась.
 Выясните, не обсуждался ли интересующий вас вопрос раньше.
См. словарь пользователя интернета
 Если ушел от вопроса, то тем самым сделал скрытый упрек в адрес интервьюера, а это никак не способствует эффективному контакту. Будь внимателен, отвечая вопрос: иначе рискуешь убедить интервьюера в том, что не умеешь вести полемику. ... Главное, чтобы мотивы твои были ясными и логичными.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 17:25 от Solo »
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Обращали внимание на политиков и их речи?
 Они часто уходят от прямых вопросов, как и все люди обладающие высоким статусом в обществе.
( Даже политики отвечают, но с неохоткой , если им задают вопросы 3 раза подряд.) Цитата пользователя Тим , сегодняшняя.
Конечно обращал, но на форуме то не политики или я ошибаюсь? Мож кто в " гору " пошел , тренируется.:-) Дак пусть скажут, что занимаются политикой. Разве я не пойму?

С форумами понятно. А что делать с такими ? По невнимательности или из-за нагромождения и объема форумов , пришли новые люди , лет через 10-15 и начали задавать  вопросы, открывать темы. А те вопросы" старичкам" поднадоели. Для них они кажутся глупыми или детскими.

Профессиональный модератор или администрация разъяснит и покажет , где ,что и чего , поправит если надо. Всё в солидной форме, без кипиша .

Задавать вопросы можно хоть 7 раз за короткое время, это проблемы отвечающего почему он не отвечает. Можно проще - не хочу отвечать или не могу. Чаще связано со вторым.

Совершенно другой вопрос - а вы на вашем приусадебном участке или даче картошку выращиваете, выращивали ?
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Новости музыки

Многие  наверняка много раз слышали песню «Феличита» и другие  по радио или на пластинке.Дует  Аль Бано Карризи и Ромина Пауэр из Италии заканчивают в этом году свои совместные выступления.

Аль Бано прощается с публикой из-за возраста. Они уже дали свои последние выступления на ТВ в Западной Европе.

Вчера  звезда немецкого шлягера Елена Фишер , уроженка России в который раз завоевала  премию Echo / Эхо в Германии. Она является рекордсменкой и получала эту премию более 10 раз.

Подобную премию , только Эхо Классик завоевывала также российская певица Анна Нетребко.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Корабли морского космического флота СССР "Космонавт Юрий Гагарин" и "Академик Сергей Королёв" в процессе утилизации. Аланг, Индия, 1996
Утилизация авианосца США "Oriskany":

Теперь к нему дайверы ныряют...

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Уголок здоровья

Исследователи обнаружили интересную закономерность. В течение многих  лет умы науки пронаблюдали  у женщин, которые работали уборщицами, или тех, кто дома регулярно использовал чистящие средства , у них были заметные проблемы с легкими.
Женщины, которые не работали уборщицами, у тех были анализы в норме.

Я тоже инстинктивно когда включаю пылесос открываю окна, микро- пыль от пылесоса и при чистке может попадать в легкие. Вывод: надо беречь женщин, ибо они больше и на работе и в домашнем хозяйстве занимаются уборкой.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Уголок здоровья

Известно, что т.н. "пассивное" курение опасно не меньше, чем курение просто. Уборщица помыла пол неким химраствором и ушла! А те, кто остался работать в этом помещении вдохнули полной грудью все испарения! :o

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116


Известно, что т.н. "пассивное" курение опасно не меньше, чем курение просто. Уборщица помыла пол неким химраствором и ушла! А те, кто остался работать в этом помещении вдохнули полной грудью все испарения! :o
Курить вообще вредно . Если курят , а мы вдыхаем, сказать,чтобы господа отошли подальше или покинули место очень легко.
Не знаю как у вас на работе , а у многих пол мыли или пылесосили и будут мыть в конце дня. 16:30- 17: 00

Почти все уже ушли. Специалистка открывала окна, их  5 или шесть и делала свою работу.
Есть отделы и места, где убирают утром. Поэтому не вижу никаких проблем со здоровьем персонала.

А лучших в домах Лондона и Нью йорка, шутка:-),  вообще встают и выходят из помещения ( выпьют кофейку, кто курнет , сходят в туалет , поболтают в коридоре) . Бабушка Шура или милая Евгения  выйдет и все заходят в помещение.
А вот если Бабушка Шура заливает в ведро или на тряпки химию из бутылей, то там такая химия, что разит от запаха. Она в прямом контакте с химией.

В магазинах моют вечером ,после ухода покупателей.
А дома вообще проблем нет. Открыть окна мужчине для милой девушки или жены вообще проблем нет. Я так считаю :-), может и некоторые не согласятся.

Если проблемы с химией на вашем предприятии, то можно посоветовать 1) Не жаловаться, а выразить желание начальству  ,если это возможно, чтобы бабушка Шура приходила в конце рабочего дня .2) Кто не желает нюхать пары, выйти все вместе из помещения, пусть моют.3) Открывать окна при мойке помещения.

Эти методы смогут заметно улучшить обстановку, нужно только пробовать что-то изменить.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Есть очень хороший российский фильм "Дурак", как человек, который не знал, как во времена СССР утверждали нормативы - поднял на уши целый город из-за аварийного дома, который можно было спокойно расселить. Если думать (и не дай Бог!) делать всё, что советует Тим - и года не протянешь! Никакого здоровья не хватит!

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Уголок здоровья

Сегодня директор департамента условий и охраны труда Минтруда, рассказал о проекте изменения перечня тяжёлых работ, работ с вредными и опасными условиями труда. Там затронута женская работа.
Хорошо, если наш Минтруд так заботится о женщинах.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.