Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2478819 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027

Вот есть люди , которые критикуют власть в РФ и демократию и там еще чего.  Попробуем заглянуть в другие страны развитой " демократии" .

Где можно увидеть передачи навроде МНОГОЧАСОВОЙ "прямой линии" ? Где ? В Канаде ,Австралии , Японии,  Германии,  Франции и других странах?

Может быть и есть в пару государствах мира , ну и прекрасно, но говорить о РФ,   что у них там нет демократии , неправильно.
Премьеры и президенты в странах избегают просто общения с общественностью. Только когда выборы немного поболтают с народом и всё.
Наверное, в упомянутых Вами странах не нужно звонить на "прямую линию", что бы по некому адресу поставили мусорные контейнеры и залатали дыры в асфальте? ???

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116

Вот есть люди , которые критикуют власть в РФ и демократию и там еще чего.  Попробуем заглянуть в другие страны развитой " демократии" .

Где можно увидеть передачи навроде МНОГОЧАСОВОЙ "прямой линии" ? Где ? В Канаде ,Австралии , Японии,  Германии,  Франции и других странах?

Может быть и есть в пару государствах мира , ну и прекрасно, но говорить о РФ,   что у них там нет демократии , неправильно.
Премьеры и президенты в странах избегают просто общения с общественностью. Только когда выборы немного поболтают с народом и всё.
Наверное, в упомянутых Вами странах не нужно звонить на "прямую линию", что бы по некому адресу поставили мусорные контейнеры и залатали дыры в асфальте? ???
  Совершенно верно . Но проблемы и с мусором и с асфальтом существуют и в Бельгии, а с мусором особенно в Италии. Были репортажи на российском ТВ и СМИ об этом.

Там целые города были забиты мусором, мусор не вывозился днями, неделями.

Проблемы есть везде. Я затронул лишь политический аспект и утверждение, что в РФ нет демократии. Это не так. В случае с прямой линией, ДЕМОКРАТИИ  в РФ СВЕРХ НОРМЫ перечисленных мною государств. То есть не так все просто как утверждают демагоги .
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Вы таки считаете, что если девочка дозвонится по "прямой линии" и попросит подарить себе собаку, это и есть ДЕМОКРАТИЯ? ??? Вот тут мне подсказывают, что если бы девочка просила бы себе КОТА, вопрос не прошел бы премодерацию и в эфире не прозвучал?  :o

В Казани Вахитовский суд города осудил еще одну активистку, выступающую против мусоросжигательного завода, Ирину Никифорову, оштрафовав ее на 10 тысяч рублей. Об этом сообщает "Коммерсант".

Активистку признали виновной по статье Административного кодекса "нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия", она разместила во "Вконтакте" репост сообщения о митинге 7 апреля в поселке Осиново, который власти назвали несанкционированными.

Суд принял решение оштрафовать женщину.
Цитировать
Ирина Никифорова
6 апр 2018 в 22:57
Сижу в столовке, пью чай...никого не трогаю.
И бац!!! Ко мне прямиком направляется сотрудник полиции, с повесткой в МВД по РТ на Япеева, на 7 апреля в 9 часов утра. За что- не сказали.
Вчера встреча с мэром нашего города по поводу вопроса ПРОТИВ мусоросжигательного завода, а сегодня повестка... вот так господа.
Думайте сами, решайте сами.

Ждём завтра...
Буду рада поддержки завтра 🤗

Напомним, накануне утром стало известно о задержании Гульназ Смирновой и Гузель Халиловой, на которых завели административные дела по статьям "нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия". Гульназ Смирнову суд оштрафовал на 10 тысяч рублей.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 13:06 от КАЮР »

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Вы таки считаете, что если девочка дозвонится по "прямой линии" и попросит подарить себе собаку, это и есть ДЕМОКРАТИЯ? ??? Вот тут мне подсказывают, что если бы девочка просила бы себе КОТА, вопрос не прошел бы премодерацию и в эфире не прозвучал? ....
Мы уходим от конкретного случая. Суды и их решения по различным видам проблем не тема , которая стоит на повестке.

Тема - Горячая или прямая линия с народом и сравнение с другими государствами.

Что касается девочки, ну задала девочка вопрос , их было вроде как больше 1МИЛЛИОНА.Конечно и включили и детские вопросы. А почему и нет ? Нет у детей права задать вопрос?

Демократия у нас наконец или нет ?:-)

Разве не было ТРУДНЕЙШИХ ВОПРОСОВ? Были . Был один сложный вопрос? Нет , много. А где можно посмотреть или услышать прямую линию в другом государстве?

Раз затронута тема мусора. В марте прошлого года,  в городе Львов мусор был не вывезен более со 100 мест.
Был ли когда то этот вопрос или о мусоре в стране  на прямой линии у президента или премьера Украины?
ТАКАЯ ЛИНИЯ ТАМ СУЩЕСТВУЕТ?
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Тим, а Вы в курсе, что ОПЫТНЫЙ лектор записки с вопросами из зала готовит заранее и кладёт себе в карман? ;)

Цитировать
Демократия у нас наконец или нет ?:-)


"... Мальчик пас стадо баранов, а когда он заснул,бараны разбежались. Мальчик пошел искать стадо и у подножия горы увидел пожилого человека."Не видели ли вы,дедушка моих баранов?""Нет,мальчик,не видел,но я дам тебе совет-поднимись выше в гору, там сидит мой отец,он все знает..." Мальчик поднялся выше и,увидев следующего старика, спросил и у него о баранах. "Нет,дорогой, я их не видел.Но я тоже дам тебе совет- поднимись еще выше..."На самой вершине горы сидел глубокий старик."Нет ли здесь моих баранов?"-спросил мальчик. "Нет, баранов нет, но есть добрый совет...." "Что вы все мне даете советы? Мне нужны бараны,а не советы!" "Дорогой , ты забыл , в какой стране живешь! У нас не страна баранов, а Страна Советов!""
- Так выпьем же за то, чтобы Страна Советов стала страной БАРАНОВ!  ;)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
2) А почему от этой веры почти ничего письменного не осталось, если это такое мощное верование было?
Ну вот и ещё один форумчанин нас веселит в обед! Оказывается от зороастризма письменных источников не осталось... Печалька какая! "Авеста" и так далее, в общем часть первого тома "БВЛ" - видимо, фикция, обман зрения...
"Так говорил Заратустра..."

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Тим, а Вы в курсе, что ОПЫТНЫЙ лектор записки с вопросами из зала готовит заранее и кладёт себе в карман? ;)

Цитировать
Демократия у нас наконец или нет ?:-)

Приходится повторяться :-)
Кто , куда ходит или  что ложит в карманы не на повестке дня. Я понимаю, что на мои вопросы насчёт прямой линии в других государствах трудно ответить.

Один практический пример демократии. На Западе в одном государстве отказались помочь беднякам в еде  из-за того, что иностранные граждане якобы грубоваты в очереди за помощью. Разразился скандал. Многие говорили о рассовой дискриминации. Дак сюрприз в чем ? Сами бывшие получатели помощи( они сейчас там подрабатывают) не выдают помощь иностранным гражданам с такими же правами.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Тим, а как Вы тогда будете сравнивать несравнимое? Ведь для начала Вам придётся доказать что абстрактный вопрос президенту РФ  абстрактно сопоставим абстрактному вопросу президенту США? И при каких условиях две прямые линии сопоставимы ... Вы не представляете, как нас топили на экзаменах и какой бесценный опыт я вынес  ;D ;D ;D

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Тим, а как Вы тогда будете сравнивать несравнимое? Ведь для начала Вам придётся доказать что абстрактный вопрос президенту РФ  абстрактно сопоставим абстрактному вопросу президенту США? И при каких условиях две прямые линии сопоставимы ... Вы не представляете, как нас топили на экзаменах и какой бесценный опыт я вынес  ;D ;D ;D
Разве это опыт ? Опытный партнер ответил бы на вопрос.
Где линия , в каких государствах , причем прямая :-) хотя бы раз в году с народом ?

Даже политики отвечают, но с неохоткой , если им задают вопросы 3 раза подряд. Вот это опыт.:-)


Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
  Тим.
 1. повторять  тот же вопрос политику - считается моветоном

 2. Господа! Не мутите там где и вопросов нет априори.

 Да, проблемы встречаются везде и разные, .. и решают по разному в пределах законодательства, а не по доброй воле участника т.н. Прямых линий или даже присно памятных телемостов В.Познер и Ф. Донахью.
..  ;D ;D Т.е. решают проблемы без презиков, их прямых линий ,как и без пр. вмешательств в процессы жизни общества(, включая изменения Основного закона страны...- под себя).

 На курсе по стандартам ISO в Морском регистре судоходства, приводили простой пример.
 В Англии после 4х случившихся столкновений на автостраде, движущегося и стоящего на обочине авто...
 - как то без суверена
 - и сразу как то, родился Регламент, по памяти: "О мерах безопасности для стоящего на обочине авто", включая обязанность выставлять предупреждающие знаки:
-  "ОСТОРОЖНО....  ", + включать габаритные огни и пр. другие требования. Даже для водителей движущегося мимо остановившегося(на время) транспорта.



 Требования Регламентов по безопасности  = обязательны и потому эти требования в разных формах нормативных документов, получили распространение в др. странах(в т.ч. и в ЕС).
 Но, ТАМ же существуют и добровольные минимальные Правила, Требования, Руководства...

-  И о ужас они хоть и добровольны, но тоже выполняются участниками движения.
 И, подчас, никакие "модеры"(контролирующие органы) там не нужны.
 - для этого есть документы более низкого уровня. = Т.н., "Руководства добросовестной практики".
 
 Так во всём, и заметьте ... без всяких господ Презиков, Фрау Канцелярин или др. высоких должностных лиц.
 
 А вот видеть то их (зачастую плебс, при демократичности власти), - желает не чаще чем раз в год, под Рождество\Новый год.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 16:13 от Solo »
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.