Автор Тема: Вопросы о Севастополе (Книга Памяти Украины)  (Прочитано 16403 раз)

Оффлайн NOmAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • ПО "БАСТИОН"
    • Книга Памяти Украины
По этой теме.
Ну и что много наработали?И с чем Вы работаете?С ОБД?А...,флаг Вам в руки.Может что-нибудь, когда-нибудь, и наработаете.
Кстати, Вы не обратили внимание, что в теме есть два человека, имеющих отношение к составлению, ныне существующей КПС, и кстати критикующие еe, за неполность и неточность, т.к. составляли его по ОБД(которая неполна, неточна, и противоречива).
Тут Alex55, Вам дал ответ, на Ваш запрос по человеку.Ну и какая у Вас будет реакция?Сделаете вид, что не заметили, что инфа имеющаяся у Вас неточна, и попробуете поискать в другом месте?

По другой теме.
Боцман, Вам предложил поехать с ним, Вы написали что неначем, я сказал что у него есть, однако Вам опять что-то непонятно.Так причем тут сарказм?
Удалите плиз все мои посты, темы и аккаунт. Всем спасибо.
ΨΩ "Как бы тоже не лох в IT"

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
ну.. я мог бы много здесь сказать, да надо ли оно сейчас...

Что электронная Книга Памяти Севастополя нужна - не сомневаюсь. Но.. в какой форме она должна быть.. и не будет ли она повторением той же ОБД "Мемориал" (а смысл??)

Кстати - на вашем сайте есть координаты Косовой Анны (возможно, Вы ее знаете) - она занимается тем же, чем и вы - свяжитесь с ней, узнайте её мнение по данному вопросу..

И ещё...  Если решили делать дело, делайте!! Свяжитесь со всеми, кто может вам помочь. Один в поле не трактор ;) . Ищите компромиссы и находите их.. в общении...
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн NOmAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • ПО "БАСТИОН"
    • Книга Памяти Украины
ну.. я мог бы много здесь сказать, да надо ли оно сейчас...

Что электронная Книга Памяти Севастополя нужна - не сомневаюсь. Но.. в какой форме она должна быть.. и не будет ли она повторением той же ОБД "Мемориал" (а смысл??)

Кстати - на вашем сайте есть координаты Косовой Анны (возможно, Вы ее знаете) - она занимается тем же, чем и вы - свяжитесь с ней, узнайте её мнение по данному вопросу..

И ещё...  Если решили делать дело, делайте!! Свяжитесь со всеми, кто может вам помочь. Один в поле не трактор ;) . Ищите компромиссы и находите их.. в общении...

С Анной знаком, она тоже участвует в проекте, иначе её не было бы в участниках. Как знакомство с Анной поможет мне найти расположение батареи 229? или высоты 120.1 или высоты 74.4 или братской могилы у противотанкового рва? - это всё из донесений.
Нужна ли книга? - да, нужна, в КПС есть имена Воинов которых нет в ОБД, в ОБД есть имена Воинов которых нет в КПС, к нам обращаются родственники павших воинов с просьбами внести их имена в КПС при этом предоставляя сканы повесток о пропаже или гибели под Севастополем, которых нет ни в печатных томах ни в ОБД. Делайте выводы. Бесит что обращаясь к людям за помощью меня тыкают мордочкой в темы которые мне ни как не помогают в работе, при этом не желают ответить на вопрос хотя возможно и знают ответ на него, ну нет так нет.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 20:15 от NOmAD »
ΨΩ "Как бы тоже не лох в IT"

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
229-я зенитная батарея находилась на месте бывшей 55-й стационарной зенитной батареи, т.е. у дота № 31 , т.е. у противотанкового рва, т.е у старой конечной 12-го. Мужики, хорош шуметь, одно дело делаем.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
изначально батарея находилась над  пос. Кальфа (соседняя высота с кладбищем)

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Могилы у 31ого нет.Саша, а что слышно о боях этой батареи 2го июня?
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн NOmAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • ПО "БАСТИОН"
    • Книга Памяти Украины
229-я зенитная батарея находилась на месте бывшей 55-й стационарной зенитной батареи, т.е. у дота № 31 , т.е. у противотанкового рва, т.е у старой конечной 12-го. Мужики, хорош шуметь, одно дело делаем.
Вывод? парня на Дергачи уплотнили?
ΨΩ "Как бы тоже не лох в IT"

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Почти наверняка. Или под асфальт могилу закатали (такое тоже возможно) 31-й вместе с батареей дрался сутки, его обошли правее через х. Николаевка (5-й км) и по дороге Николаевка -х.Пелисье (современная трасса Остряки-Камыши), но там немцы наткнулись на 702 бис и 32-й  где тоже был жестокий бой. Могила у старой конечной 12-го была (обозначена на старых картах) потом исчезла.

Оффлайн NOmAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • ПО "БАСТИОН"
    • Книга Памяти Украины
Почти наверняка. Или под асфальт могилу закатали (такое тоже возможно) 31-й вместе с батареей дрался сутки, его обошли правее через х. Николаевка (5-й км) и по дороге Николаевка -х.Пелисье (современная трасса Остряки-Камыши), но там немцы наткнулись на 702 бис и 32-й  где тоже был жестокий бой. Могила у старой конечной 12-го была (обозначена на старых картах) потом исчезла.
Спасибо, буду знать.
ΨΩ "Как бы тоже не лох в IT"

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
 Высота  73.0 -это высота со 113-й  батареей (если в саженях)