Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 956809 раз)

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4310 : 12 Мая 2023, 09:57 »
Всё же хотелось бы узнать, как там с палестинцами, им куда, с сирийцами, Голанскими высотами, например, и "что это за страна, что воюет со своими соседями" (с)
Если это вам как-то поможет:

 Со вчерашнего дня по Израилю выпущено 507 ракет
Со вчерашнего дня (среды) из Газы было выпущено 507 ракет. 110 из них взорвались в Газе.
https://mignews.com/news/arabisrael/so-vcherashnego-dnya-po-izrailyu-vypusheno-507-raket.html

По Ашкелону была выпущена ракета с боеголовкой в 500 кг
https://mignews.com/news/arabisrael/po-ashkelonu-byla-vypushena-raketa-s-boegolovkoj-v-500-kg.html

Атака ВВС в Газе была прервана после обнаружения двух детей – видео
https://mignews.com/news/arabisrael/ataka-vvs-v-gaze-byla-prervana-posle-obnaruzheniya-dvuh-detej-video.html

Особенно умилило это https://mignews.com/news/arabisrael/ataka-vvs-v-gaze-byla-prervana-posle-obnaruzheniya-dvuh-detej-video.html на фоне всех прочих атак, будто дети не гибли никогда (при желании без проблем найдёте. если вдруг не знали и не видели, самостоятельно), причём. заметьте. я не говорю, что и иные абсолютно правы. Надёргать всякого можно много.

Но к сути, мне не поможет, ибо я за всем этим слежу и знаю и без данных ссылок. а ещё знаю с чего обострение началось.
И как последние десятилетия начинается в Израиле , когда внутренние проблемы выходят на первый план и нужно сплотить перед внешней угрозой, дабы отошли на второй план оные.
В эту игру ведь можно играть вдвоём, верно?
Например кто уничтожает многоквартирные дома с жителями, кто тренировал саудитов для войны в Йемене, и лично вы как боретесь с голодом в том самом Йемене, вызванном интервенцией СА и ОАЭ, поддерживали ли тренировку военнослужащих СА в пустыне Израиля для этой самой интервенции, ну и прочее всякое.
Поддерживаете ли коррупционера Нетаньяху и протестовали ли против него, а также против судебной реформы, или вы на стороне "вцепившегося синими пальцами" во власть Нетаньяху, чтоб не сесть, и "слабовиков".
давно Сирия угрожала Израилю чем-то? Как тренировки "зелёных" боевиков в граничащих с Израилем районах? Помните ли вы как был создан  Хамас и для чего? А когда вышло (а вышло ли?!) из под контроля гражданам стало ли лучше?

Ну и вы ж не ответили, "что за страна такая. что воюет со своими соседями" (с). Автор у вас там, ну вы знаете. Вы с ней согласны?

Я к чему всё это. давайте уже свои политические, не относящиеся к форуму дела оставим, все эти подколки не сильно изысканные. а то ж можно и вдвоём играть, так только форум погрязнет в этом, а лучше найденных Константином Борисовичем и другими участниками, военнослужащих частей. расквартированных в БК, разместим по спискам, дополнив оные, созданные покойным Евротатарином (царства небесного ему)

P.S. За Полоцк. родственница хочет видеть (или это вы хотите?!) то, что желает видеть, или что желает выставить таковым. Ещё сложнее что-то увидеть, когда нет такового желания, в этом случае  можно ж и не смотреть...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4311 : 12 Мая 2023, 16:57 »
В эту игру ведь можно играть вдвоём, верно?
Конечно. И не только вдвоем. Мы вчера на работе как раз обсуждали, что нынешняя разборка очень выгодна Нетаньягу, позволяя ему убрать протестующих с улиц.

P.S. За Полоцк. родственница хочет видеть (или это вы хотите?!) то, что желает видеть, или что желает выставить таковым. Ещё сложнее что-то увидеть, когда нет такового желания, в этом случае  можно ж и не смотреть...
Мама у меня, вообще-то за Лукашенку и Россию, так что насчет влияния ее желаний...

все эти подколки не сильно изысканные.
А вы не ищите подколки там, где их нет. Я 9.05 за дедов чарку выпил. И потому всего лишь спросил, как прошел праздник... Потому как падения интереса к празднику в РБ никак не ожидал. Моя мама просмотрела то, что ваши источники видели - ну и ладушки, меня это, как инфа, вполне устраивает. Но рассказывать, что в Москве парад был, "как обычно" - .......
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4312 : 12 Мая 2023, 21:27 »
Москве был не парад, а какое-то убожество
"Из Израиля оно, конечно, виднее" (с), а я, как житель столицы, сообщаю всем, что вчера в Москве был абсолютно обычный для 9 мая военный парад, только без воздушной части, которая в этом году и не планировалась проведением в принципе.

Борисович, ну, что прям коррелируется по технике с прошлыми годами? Здесь же взрослые люди, пусть расходятся взгляды, но мне видится отрицание очевидного коллапса бронетанковых войск.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4313 : 13 Мая 2023, 00:52 »
Москве был не парад, а какое-то убожество
"Из Израиля оно, конечно, виднее" (с), а я, как житель столицы, сообщаю всем, что вчера в Москве был абсолютно обычный для 9 мая военный парад, только без воздушной части, которая в этом году и не планировалась проведением в принципе.

Борисович, ну, что прям коррелируется по технике с прошлыми годами? Здесь же взрослые люди, пусть расходятся взгляды, но мне видится отрицание очевидного коллапса бронетанковых войск.

Нет, "по технике" нынешний парад, конечно, отличался - как отличается КАЖДЫЙ парад от предыдущих. В этот раз было и новое, чего-то прежде раньше бывшего (те же основные боевые танки) не было, но главное было в самом конце :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4314 : 13 Мая 2023, 12:53 »
но главное было в самом конце :)
Вы про возложение цветов к знакам городов-героев?
Или бронежилет под плащем ВВП?
Первое - красиво получилось.
Второе - нихренасе, до чего дошло! Это уже реально серьезно, даже покруче, чем покоцанный парад.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4315 : 13 Мая 2023, 13:12 »
но главное было в самом конце :)
Вы про возложение цветов к знакам городов-героев?
Или бронежилет под плащем ВВП?
Первое - красиво получилось.
Второе - нихренасе, до чего дошло! Это уже реально серьезно, даже покруче, чем покоцанный парад.

Я - про заключительную часть парада военной техники.
Продолжу, когда "оппонент" начнёт писать по-русски нормально, без многочисленных ошибок.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4316 : 28 Мая 2023, 13:21 »
Форумчан-пограничников - с их праздником!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4317 : 12 Июня 2023, 12:59 »
Уважаемые коллеги!
Всех форумчан из Российской Федерации и гостей форума Российского фортификационного сайта - с главным праздником нашего государства - с Днём России!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4318 : 25 Июля 2023, 01:03 »
Поздравляем Администратора Форума КАЮРа с его Днём Рождения! С праздником Вас, Алексей Юрьевич!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4319 : 27 Июля 2023, 11:52 »
Уважаемый Константин Борисович, большое спасибо! Но небольшое уточнение, таки Global Moderator.