Автор Тема: П.М.Гаврилов.  (Прочитано 362946 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #1090 : 21 Июня 2019, 20:24 »
Для Гаврилова ВФ это всё Кобринское ;)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #1091 : 21 Июня 2019, 20:37 »
Из конспект Гаврилова

"\На/ 29/VI ночью была послана еще раз разведка в трех направлениях – на сев. крепост. Кладбище, аэродром-северный городок и поселок Мужичьи-Влодава. Вернувшись с потерей на 50%, разведка доложила, что кругом крепости многочисленные войска пр-ка с танками.
   Тогда я, не поверив, пошел в разведку сам с двумя пограничниками. 1-й разведку делал с запасных ворот, установил до 1 б-на пехоты с танками. 2) Дошел до южн. ворот, до прачечной. Там тоже установил, заняв. огн. позиц. окопавшихся до 1 б-на пехоты. 3) Направился до северного вала, туда я не мог дойти, а дошел до подковообразного укрепления, установил, что вал занят пр-ком и распростр. [между] домами начсостава до магазина военторга, тоже до 1 б-на. Потом, вернувшись на командный пункт, сделал вывод, что только остается драться ..
Выход из ВФ 29.06.1941...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #1092 : 21 Июня 2019, 21:23 »
Я так понимаю-у нас появилась версия:а был ли вообще Гаврилов в ВФ в последний день (дни)?
Упс, однако... Радикально, но объяснила бы немало странностей.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн nil1965

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 136
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #1093 : 23 Июня 2019, 20:50 »
Цитировать
Я так понимаю-у нас появилась версия:а был ли вообще Гаврилов в ВФ в последний день (дни)?
Упс, однако... Радикально, но объяснила бы немало странностей.


Крайне интересный подход. Может и есть доля правды? А может и сама правда? Посмотрел что сегодня на сайте Мин. обороны выставили. Ничего нового. По прежнему пересказ С.С. Смирнова. Не достоин об этом говорить, но награды 90% у выживших (прошедших через плен). Просто это психология любого человека (в том числе и меня и Вас) в чем то себя выгораживать - вот и получили награды. То же считаю и по этой теме, которую затронул.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #1094 : 24 Июня 2019, 07:39 »
Кстати, именно у Северных ("Западных") и за ДНС, по логике, должны были "парковаться" танки.
Конспект не так уж и фантастичен.
Погодите ... Западные гавриловские это СЕВЕРНЫЕ?
Тогда Южные гавриловские это ... Северо-западные? ? ?
Тогда получается, что Гаврилов добрался до расположения 125 сп, добрался до подковообразного укрепления, а ближайший там ЗФ ... А это уже практически КАПОНИР...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #1095 : 24 Июня 2019, 07:46 »
добрался до подковообразного укрепления, а ближайший там ЗФ ...
+1
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #1096 : 24 Июня 2019, 10:52 »
По мемам Гаврилов упоминал пулеметный огонь из ДОТа на валу у СЗ ворот, когда он покидал ВФ и бежал в капонир. Как он ночью определил, что это было из ДОТа? И почему бы это не мог быть МГ немецкого расчета с вала?
Я понимаю, вопросы скорее очевидные, но раз уж речь зашла за ЗФ...
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 10:55 от Oleg 75 »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #1097 : 24 Июня 2019, 11:41 »
Еще немного и прозвучит, что попав под немецкий пулемет от ЗФ, Гаврилов заныкался в Капонир и в ВФ не вернулся.
Но тогда бы у него было бы еще больше времени на изучение Капонира, а как раз в знании оного он очень грешит.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #1098 : 24 Июня 2019, 14:41 »
Всё зависит от проведенного в Капонире времени. Кстати, что с внутренними часами Гаврилова, если он пишет про 29 июня, что это за день? ??

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #1099 : 24 Июня 2019, 14:45 »
Если 22.06 было воскресенье, то большие шансы, что 29.6 тоже. ;D
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)