Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 536214 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1140 : 09 Июня 2013, 23:23 »
Вам самому не смешно?
Сначала по подземным ходам ходите, потом задаете вопрос, - А есть ли там ходы?
Старожил Вам там заодно об останках погибших не расказал и что их там также замуровали. Рассказывалось как-то на форуме в былые годы. И про скелеты и про винтовки в руках...
Допустим ходы были. Что дальше? Что это дает? Какие интересности и тайны они нам всем откроют? При всем при том, что никто не даст возможности их вскрывать и обследовать. По заброшенным казематам и горжам то никто толком не лазил и не обследовал. А тут новый виток романтизма-диггеризма... 
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 23:24 от Егорыч »

Оффлайн Viktor28

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
Re: Подземная крепость
« Ответ #1141 : 09 Июня 2013, 23:24 »
Я был знаком со сторожом храма, участником войны и коренным жителем он мне показывал все места где замурованы ходы, их 8-10 штук. Прошу узнайте побольше.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1142 : 09 Июня 2013, 23:48 »
Это было больше15 лет назад  я уже плохо помню, думал вы чтото раскажите, но увы. Тогда начали все ходы заделывать, потомучто дети находили гранаты и были случаи подрыва. У северных ворот вообще все было открыто находил целые патроны без труда. Понятно что тут все умные. Руководство крепости запретили вести какие либо раскопки у храма изза того что раскопки иследования дорогие. Если неверите то приезжайте , и заходите вниз попросите пусть откроют вам все решетки , сами убидитесь.
Не в чем убеждаться...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1143 : 09 Июня 2013, 23:54 »
Это было больше15 лет назад  я уже плохо помню, думал вы чтото раскажите, но увы. Тогда начали все ходы заделывать, потомучто дети находили гранаты и были случаи подрыва. У северных ворот вообще все было открыто находил целые патроны без труда. Понятно что тут все умные. Руководство крепости запретили вести какие либо раскопки у храма изза того что раскопки иследования дорогие. Если неверите то приезжайте , и заходите вниз попросите пусть откроют вам все решетки , сами убидитесь.
Два варианта: или там ничего нет,или всё закрыто современным новоделом. Второй вариант маловероятен,поскольку всё закрыто ну слишком хорошо,а так не бывает. :P
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Viktor28

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
Re: Подземная крепость
« Ответ #1144 : 10 Июня 2013, 00:01 »
Возможно и так. Я лишь расказал что слышал от ветерана.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1145 : 10 Июня 2013, 07:08 »
"Гурок" у одного из вариантов  :)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1146 : 11 Июля 2013, 08:29 »
Свидетели и выходцы из подземелий

Начну с цитаты. «Боевой путь моего отца – Константина Сергеевича Козьянина — был феноменально счастливым и чудесным: он отвоевал все 1418 смертельных дней без серьезного ранения. 22 июня 1941 года застало его, лейтенанта контрразведки, в Брестской крепости, откуда он вышел через подземный ход».

http://bk-brest.by/ru/190/history/6068/
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Подземная крепость
« Ответ #1147 : 11 Июля 2013, 10:08 »
Очередной БРЕД! Я вам больше скажу. Удалось пообщаться с этим журналистом. Ну что, очень сложно говорить с человеком, который ничего не желает слушать. Он просто как фанатик верит в эти ходы и ты ему ничего не объяснишь. При чем, главное основание для него, это...Ну, ведь люди не зря говорят! А писатель Смирнов, что? Тоже врал про ходы?....Вот так он отвечает.
Пусть пишет. Он еще и книгу хочет издать на основании рассказов... :)

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1148 : 11 Июля 2013, 11:02 »
Я думаю, этот журналист все таки правильно делает, что ищет и пишет. Любой результат тоже результат, и мы все таки будем иметь в итоге или открытые подземные ходы или разрушение мифа.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1149 : 11 Июля 2013, 11:13 »
А ведь"PopCorn", где-то прав!
Даже нездоровый интерес может привлечь внимание новых людей к крепости, к ее истории, а заодно, может увеличить штат неравнодушных к ее настоящему и будущему...
Если ж ни какой информации и извините рекламы, то и интересу к теме откуда быть?