Автор Тема: Проект "Брест 2019"  (Прочитано 166784 раз)

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #30 : 22 Января 2013, 14:37 »
http://vk.com/brestfortress_reloaded
Там вся информация о том, что происходит с крепостью Брест-Литовск. В FB на взрослую аудиторию с попсовым дизайном, ВКонтакте на школьников и студентов.
Нэ совсем так ;)

Группа на фейсбуке большей частью рассчитана на профессиональные группы - маркетологов, аналитиков, архитекторов, словом, на примерный состав участников экспертно-аналитического семинара. Это, в общем-то, официальное лицо проекта. Но, разумеется, страница открыта для всех комментариев.

Вконтакте - широкая общественная дискуссия. Просто кто у нас наиболее активен в этой соцсети? Правильно, молодежь. причем, не столько школьники (хотя школьник школьнику рознь - есть у нас примеры ;)), сколько  активное студенчество. Это же и будущие волонтеры, в конце концов.

Плюс ко всему, так сложилось, что у фортификаторов  рабочие аккаунты именно ВКонтакте. Площадка привычная и ежедневная.

Насчет дизигна - отстаиваю свое право на хулиганство, невинные шалости и баловство!  >:(
Еще ТЗ предстоит на реальный дизайн составить.
 
Хотя я бы конкурс среди пользователей организовала ;) На лого и шапку группы. Главное, чтобы не подумали, что речь о брендинге города идет - до этого нам ой как далеко.


Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #31 : 22 Января 2013, 14:53 »
P.S.  По поводу переименования. Логично. До вечера потерпим? Ибо менять-таки надо одновременно с лого и шапкой (йех, какая красивая идея пропадает  :P)

Оффлайн starcom

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #32 : 22 Января 2013, 14:55 »
Ну вот видите, Ursa все лучше меня объяснила. Дизайн мне нравится, я бы пока не стал менять, но раз в полгода или в периоды важных событий можно делать редизайн. Конечно я имел ввиду молодежную аудиторию прежде всего, просто текст писал для одного ресурса подначить старичков из Контакта, а потом почти под копирку раскидал везде.

Может быть название ветки поменять? Она уже не только про семинар.

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #33 : 22 Января 2013, 17:51 »
Я, собственно, только ЗА (пока писала, все уже свершилось   :D)

Друзья! Если вы являетесь счастливыми обладателями аккаунтов в Фейсбуке и Вконтакте, сделайте пару несложных действий :): станьте участником наших групп, посвященных будущему Брестской Крепости, и  пригласите друзей! Больше участников - выше рейтинг группы и, соответственно больше шансов, что информация о проекте дойдет до брестчан.

Все, что нам нужно - открытость и предоставление возможности высказаться.
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 17:52 от Ursa »

Оффлайн starcom

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #34 : 31 Января 2013, 00:09 »
29 января 2013 года в Москве в British Higher School of Art and Design  (Центр дизайна "Аrtplay") прошло очередное совещание по вопросам городского развития Бреста. Небольшой репортаж с интересными картинками здесь: http://starcom68.livejournal.com/1050373.html

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #35 : 31 Января 2013, 08:33 »
Я же говорил, что теодолита на штативе и рейки в руках не хватает. Кто-то может подогнать, юзать не будем, исключительно для фотосессий.

Теодолит и рейку я обещал ДимДимычу в аренду выдать. Только дача занесена снегом была, а после оттепели- пожалуйста.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн starcom

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #36 : 31 Января 2013, 12:06 »
Спасибо, я с вами заочно знаком. Рейка нужна для фотофиксации. А теодолит пока для антуражу, а то современные средства измерения шибко не фотогеничны и не понятно что на фото делают ребята с кусочками бумаги в руках на фоне руин. Хотя, возможно, в будущем и теодолит потребуется для обмеров валов и связки объектов.

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #37 : 31 Января 2013, 12:27 »
В Бресте киношники опять ошиваются - можно договориться с гримерами и реквизиторами. А еще заказать такую пушку специальную, которая пенопластом стреляет. Тогда не надо будет подлавливать плохую погоду - всегда будет видно, что и в мороз, и в стужу, и в метель...  :-[

Оффлайн starcom

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #38 : 31 Января 2013, 22:12 »
Это ты хорошо придумала

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 673
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #39 : 03 Февраля 2013, 20:17 »
 На ФОРТОВЕДЕ интересная дискуссия появилась http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=2303&prevloaded=1&rid=0&S=032ef233373e13c9ded6d341c0cee0be&start=130