Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 535888 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #530 : 15 Декабря 2010, 17:14 »
Все правильно. Погранцы, режим… Мой пост больше шутка, но все-таки.
Пока мы двигались от моста в сторону п.143, ДБ пару раз оглядывался на будку милиции, что у входа на мост справа. Не свиснут ли нам в спину? Потому как мы слишком демонстративно, сфотографировавшись на ее фоне не пошли через мост, а рванули резко вправо.

Кстати где-то здесь и лежит пара бетонных глыб с арматурой о которой я уже писал. Остаток прежнего моста, строения, что было здесь или что-то куда-то везли да так и оставили здесь…


Кстати, собирался туда прогуляться, но видимо уже по сходу снега.
Там сильно заколочено? Или любительски?

Да там вообще все нормуль.. сегодня там буду....рядом.. хочу еще места "Приказа № 1"обойти.. уж больно интересное одно из них... :-)
А на п. 143 открыты проходы.. те дверки, что повесили - скорее для того, чтобы мусор туда не совать... вроде как, там будут чей-то делать в рамках проекта "Диснейленд в легендарной Крепости"
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #531 : 15 Декабря 2010, 17:34 »
На госпитальном на такой вход натолкнулся...

Оффлайн ak47

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #532 : 15 Декабря 2010, 17:56 »
На госпитальном на такой вход натолкнулся...

Был там. Выглядит как обычный сельский погреб. Такой есть в любом деревенском дворе. Просто четыре глухие стены. Правда, допускаю, что я не внимателен. И допускаю, что там есть заделанные кирпичом стены.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #533 : 15 Декабря 2010, 18:07 »
Я был уверен, что Олег непременно ответит. Вход в погребок на виду.
Если это остатки фундамента здания одного из корпусов госпиталя то совсем другой интерес. Как минимум простучать стены...

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #534 : 16 Декабря 2010, 02:12 »
Че стучать то??? Кусок мужского монастыря.. причем, уже дополненного современщиной... ни хрена там нет.. вдоль и поперек... А вот, слева от Трехарочных, да если лицом к ним.. да по возвышению.. кто со мной??
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #535 : 16 Декабря 2010, 09:27 »
Когда?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #536 : 17 Декабря 2010, 00:16 »
Че стучать то??? Кусок мужского монастыря.. причем, уже дополненного современщиной... ни хрена там нет.. вдоль и поперек... А вот, слева от Трехарочных, да если лицом к ним.. да по возвышению.. кто со мной??
Если обратить внимание на кладку внутри....не думаю,что каменщики того времени,после литра за работу брались ;)

Олег, это во-первых, не мое чисто мнение...... Мое больше склоняется к тому, что это кусок какого-нить погреба для картошки в старом огороде.. а вообще, мнение одного из историков... к тому же, я уточнил про современщину...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #537 : 17 Декабря 2010, 02:41 »
Однозначно это новодел из старого кирпича. Лет 20 назад сомнений бы не возникло- там были сплошные огороды. Да и на кладку гляньте, правильно Олег подметил!

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #538 : 17 Декабря 2010, 03:23 »
И вообще, в 20-х польские, а после войны и советские товарищи весьма тщательно заглушили подземелья. С наскока не найдёшь! Поэтому слушаем любую информацию, собираем в кучу, анализируем, и понемногу сквозь мрак кой-чего вырисовывается. Но не стоит подходить к этому виду поиска с позиции "Этого не может быть, потому что не может быть никогда"! >:(

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #539 : 17 Декабря 2010, 04:06 »
А что-нибудь известно о КОЛОДЦАХ, которые обозначены на старых планах крепости? Осталось ли от них хоть что-то?
С уважением,
Андрей