Голосование

Что делать со "Всякое разное ч.2"?

оставляется в нынешнем разделе Форума в закрытом виде
2 (10.5%)
полностью сносится в "Корзину"
6 (31.6%)
переносится туда, где была до создания этой темы, в общефорумную Флудилку
4 (21.1%)
ВРЕМЕННО закрывается
6 (31.6%)
оставляем всё как есть
1 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: sandal предлагает... )  (Прочитано 26776 раз)

Оффлайн Saddler

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2440
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #100 : 19 Июля 2017, 11:40 »
Алексей, я категорически против здесь быть модератором, если бы 5 лет назад может и подумал.

Оффлайн koroliov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1337
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Ружаны стратегические
    • E-mail
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #101 : 19 Июля 2017, 11:54 »
И так правила форума.

Я уже говорил, что против публикации обширных правил - они уже и так стали на форумах стандартом "де-факто" и их все знают.
Но... Поскольку их варианты все же предлагаются, то просто обращу внимание на некоторые неоднозначные моменты в последней предложенной версии.

Просто по пунктам, просто правка:

1. Предлагается изменить на:  Размещение одного и того же (или похожих сообщений) в нескольких экземплярах, в разных темах допускается в исключительных случаях.... и дальше по тексту.

3. Слова "(как вариант - редактором Word)" исключить. Форумный движок, используемый здесь, дает возможность видеть ошибки.

9. Исключить, в противном случае "музей" может вообще умереть.

18. Исключить, поскольку время на редактирование своего собственного сообщения у рядового участника сильно ограничено.

19. Не понял: "Высота текстовой подписи должна быть не более 2-х строк." по отношению к пункту 19. И что здесь значит "высота" - высота символов или количество строк? Там поле и так ограничено...

Я бы еще добавил, что обширный, длинный текст следует убирать под спойлер, оставив открытой небольшую часть, определяющую смысл текста. Или как-то так.
Но поскольку спойлер не работает, то...

Но, еще раз повторюсь, что правила сии и так всем известны и мало отличаются от форума к форуму.
Остальное и главное - сами участники и, естественно, нормальная работа модераторов - желательно не одного...

« Последнее редактирование: 19 Июля 2017, 11:59 от koroliov »

Оффлайн koroliov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1337
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Ружаны стратегические
    • E-mail
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #102 : 19 Июля 2017, 12:09 »
Что-то еще нужно делать с массированным копи-пастом, но что - ума не приложу и определение ни в какие правила дать не смогу.
А ведь это, наряду со взаимными оскорблениями, также стало основной причиной нынешних наших "разборок".

Ну тут уже должен действовать модератор своей волей.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #103 : 19 Июля 2017, 13:32 »
Уважаемые, koroliov,Saddler итд в целом очень дельные предложения.

Но администратор сайта правильно выразился, что длинный текст правил вскоре забудется и меньшинство будет соблюдать.
Чем короче , тем более лучше.

А вот отдельные пункты не затронуты. Тема бана.
Предложение: 1. Предупреждение.  2. Бан неделя. В  3- ий раз 2 недели
4. Месяц. 5. Три месяца 6 . 6 месяцев 7. Год  8 . Три года 9. Вечный бан

Тем самым по нарастающей.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #104 : 19 Июля 2017, 13:49 »
Странный промежуток:
1. Предупреждение.
2. Недельный бан.
В мировой практике - после предупреждения три дня.
Зачем такая широкая палитра с месяцами? Если человек после трёх месяцев не научился культуре общения - "вечный бан". В конце концов он мог за это время сходить на курсы по этикету (или же по русскому языку).
Я правильно понимаю, что банится человек, а не его никнейм? IP скоро будут привязываться к паспорту (готовятся поправки), я так понимаю, что с отслеживанием "владельца" проблем больше не будет? А "китайские" IP нужно будет запретить, в конце концов я не наблюдаю на форуме русскоговорящих китайцев.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #105 : 19 Июля 2017, 13:53 »
Уважаемые, koroliov,Saddler итд в целом очень дельные предложения.

Но администратор сайта правильно выразился, что длинный текст правил вскоре забудется и меньшинство будет соблюдать.
Чем короче , тем более лучше.

А вот отдельные пункты не затронуты. Тема бана.
Предложение: 1. Предупреждение.  2. Бан неделя. В  3- ий раз 2 недели
4. Месяц. 5. Три месяца 6 . 6 месяцев 7. Год  8 . Три года 9. Вечный бан

Тем самым по нарастающей.
Не стоит так увеличивать продолжительность бана. Всегда найдется коллега по форуму, который докажет, что вы его оскорбили  >:(

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #106 : 19 Июля 2017, 14:02 »
Не стоит так увеличивать продолжительность бана. Всегда найдется коллега по форуму, который докажет, что вы его оскорбили  >:(
Тим просто новичок на форуме. Он пока не в курсе того, что бывает в ветках. Удивительно, что из всех тем форума его вдруг взволновали выборы модератора и правки, которые предложил sandal.

Оффлайн koroliov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1337
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Ружаны стратегические
    • E-mail
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #107 : 19 Июля 2017, 14:05 »
IP скоро будут привязываться к паспорту (готовятся поправки), я так понимаю, что с отслеживанием "владельца" проблем больше не будет? А "китайские" IP нужно будет запретить, в конце концов я не наблюдаю на форуме русскоговорящих китайцев.

Не знаю, кто такое мог придумать - на всех IP не хватит
Даже при хостинге один адрес используют множество сайтов, что уж тут говорить о каждом пользователе интернета.

Очень многие работают через "стволовые" IP провайдеров. В этом случае сотни пользователей имеют один и тот же адрес.
К тому же, благодаря последним событиям с запретами в некоторых странах соцсетей и служб других стран все более обширно будут использоваться средства сокрытия адресов.
Причем здесь китайские IP? Я могу спокойно "работать" с российского, немецкого... да с какого угодно адреса.

Давайте каждому IP введем "подкожно"... за отдельную плату... глупости это все...

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #108 : 19 Июля 2017, 14:14 »
Многоуважаемый КАЮР,

а чего страшиться ??

Пусть суд старейшин ( уважаемых ) решает , было ли на самом деле какое то там оскорбление , многим оно может лишь казаться. И причём тут оскорбления??  Не затронута форма - провокация и другие виды нарушений .  Можно стартовать голосование с различными вариантами ответов, санкций.
_______

Повторюсь,  меня ничего не заинтересовало, всего лишь ответ дал-- Deep  - у...
А раз очень многоуважаемый администратор попросил выразить мнение , то откликнулся.

Но если отвечать не входит в привычку форума , то извините , постараюсь переквалифицироваться и не отвечать на просьбы.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #109 : 19 Июля 2017, 14:25 »
Не знаю, кто такое мог придумать - на всех IP не хватит
Придумали американцы в рамках "Патриотического акта", у них до сих пор обсуждается идентификация личности человека, отправившего сообщение. И практически это реализовано и в США, и в Китае.
Даже при хостинге один адрес используют множество сайтов, что уж тут говорить о каждом пользователе Интернета.
Это верно. Но именно эту ситуацию с динамическими IP и хотят сломать. Это не значит, что я смогу видеть владельца IP. Любому государству (США, Китай, Россия и т.д.) важно, чтобы владельца видел провайдер. Тогда можно будет отслеживать каналы распространения информации, а значит - предупреждать преступления.
Причем здесь китайские IP? Я могу спокойно "работать" с российского, немецкого... да с какого угодно адреса.
Я тоже. Но этим не пользуюсь. Я отвечаю за свои слова и не прячусь за юбку, как маленький ребёнок. А про китайский IP написал только потому, что мне в Китае показывали, какую услугу они предоставляют по всему миру: ни провайдер, никакое государство - не могут отследить канал распространения информации, если он проходит через Китай.
Давайте каждому IP введем "подкожно"... за отдельную плату... глупости это все...
К этому всё идёт. После того, как человечество достигнет 10 миллиардов - это будет введено. Как говорил soroka - по "теории больших цифр".
 :D
« Последнее редактирование: 19 Июля 2017, 14:28 от AlexeyTuzh »