Общая категория > Память. Крепость послевоенная

Спасение «Бернардинок», или нужна ли городу история ?

(1/7) > >>

Adv1seR:
Содержание темы понятно из названия. Вопрос правда вот в чём. Разговоров много, как и советов, вариантов, ожиданий..
Действий, особенно в последнее время, мало. Да и любые действия должны быть продуманы и согласованы со специалистами, дабы не получилось «хотели как лучше». Как пример – очистка руин от растений без последующей гидроизоляции и консервации, что привело к ускорению процессов разрушения, а также «подпирание» арки в неправильной с точки зрения строительной механики точке, что привело к её (более быстрому) обрушению.

В общем девиз темы привычный для форума – «Кто, если не мы?»

Для начала обсуждаем – нужно ли делать? Если да, то что, как, когда, какими силами и средствами. Потом выходим на городские власти со всеми этими мыслями, получаем условное «добро» и действуем. Если она нужна (см. название)

   

Птенец-Говорун:
Можно я немного в историю углублюсь? Есть ли данные, когда именно госпитальный комплекс был разобран на кирпичи - в середине 60 гг? Я имею в виду снимок с американского спутника середины 1960 гг - на котором видные белые пятна на Южном острове...

По какой причине полностью "Бернардинки" не разобрали?

Yo:

--- Цитата: Птенец-Говорун от 11 Ноября 2017, 20:15 ---Можно я немного в историю углублюсь? Есть ли данные, когда именно госпитальный комплекс был разобран на кирпичи - в середине 60 гг? Я имею в виду снимок с американского спутника середины 1960 гг - на котором видные белые пятна на Южном острове...

По какой причине полностью "Бернардинки" не разобрали?

--- Конец цитаты ---

Как уже писали, там была столовая для военных.

75:
Это последний шанс сохранить хоть что-то от старого города. Естественно, сохранять надо. Создавать навес по аналогии "Берестья", с последующей консервацией руин. Как уже наполнить место жизнью, вопрос второй.

КАЮР:

--- Цитата: Oleg 75 от 12 Ноября 2017, 09:36 ---Это последий Шанс сохранить хоть что-то от старого города. Естесственно, сохранять надо. Создавать навес по аналогии "Берестья", с последущей консервацией руин. Как уже наполнить место жизнью, вопрос второй.

--- Конец цитаты ---
"Берестье" над РАСКОПОМ, "Бернардинки" выше уровня земли. Размеры "навеса" не превышают технически возможного?  Есть расчёт габаритов сохраняемого и расчёт размеров навеса, которого надо над этим возвести?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии