Автор Тема: Вопрос к нашим Администраторам и Модераторам  (Прочитано 40584 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
AlexeyTuzh. И не только про не легитимное фото, на аватаре - используемое вами.
 Но и требование, о единственно возможной транслитерации вашего ника и наигранных "обидах" по сему, с требованием "уважеееееения".
Это троллинг, а не ответ на мой вопрос. Никаких "обид" нет, есть вопрос к КАЮРу. Тему ветки читали?

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"Моральные качества форумчан не обсуждаем, за какой ФАКТИЧЕСКИЙ материал наказывать?..."
Например, за этот : http://fortification.ru/forum/index.php?topic=4804.0 , где содержаться оскорбления в мой адрес и других посторонних людей. Меня за оскорбительное выражение в адрес Мари Ле Пен, по настоянию AlexeyTuzh "банили" ? "Банили" ! Поэтому ( и не только ), на этом основании, как прецедента, я требую адекватной реакции со стороны Администрации. Примечание : Администрация, - в данном и конкретном случае, - это Глобальные Модераторы. Я же, как локальный модератор, сделал всё возможное для того, чтобы "погасить" назревавший конфликт - это ясно по моим действиям, в отношении спорных комментов,  в теме : "Великие праздники и знаменательные даты".
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 04:53 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Например, за этот : http://fortification.ru/forum/index.php?topic=4804.0 , где содержаться оскорбления в мой адрес и других посторонних людей. Меня за оскорбительное выражение в адрес Мари Ле Пен, по настоянию AlexeyTuzh "банили" ? "Банили" ! Поэтому ( и не только ), на этом основании, как прецедента, я требую адекватной реакции со стороны Администрации. Примечание : Администрация, - в данном и конкретном случае, - это Глобальные Модераторы. Я же, как локальный модератор, сделал всё возможное для того, чтобы "погасить" назревавший конфликт - это ясно по моим действиям, в отношении спорных комментов,  в теме : "Великие праздники и знаменательные даты".
Приступим к разбору полётов Корзины ;)

"Идиотские с военно-политической точки зрения действия немецких катерников" - это потопить идущий в ГЕРМАНИЮ грузовой пароход с грузом леса, оплаченного ГЕРМАНИЕЙ, вместо того, чтобы, захватив его, привести в целости в Германию, доставить туда этот груз и пополнить "Хандельсмарине" ещё одним вымпелом.
"Непрофессиональные с морской точки зрения действия немецких катерников" - это потратить на см.выше целые две торпеды (и это им ещё повезло, что он - с грузом ЛЕСА! - от взрывов двух торпед всё-таки затонул).
"... не менее дурацки описанные Драбкиным" - это и сама радиограмма, и то, что она кого-то "спасла", и расстрел из пулемётов, и то, что ВЁСЕЛЬНАЯ шлюпка 14 часов уходила от немецких ТОРПЕДНЫХ КАТЕРОВ, и всё-таки ушла!
Вроде никого не оскорбили? Идём дальше.

""Рисуют мальчики войну ..."
Рисуют мальчики войну
и, не жалея красной краски,
кровь проливают без опаски,
пока их жизнь не на кону.

Играют мальчики в войну
за "федералов" и "бандитов",
ещё взаправду не убиты
и не гниют в чужом плену.

Читают мальчики "войну",
а "мир" вниманием обходят
и слышат среди всех мелодий
одну военную струну.

Играют мальчики в войну,
но жертвы : смерти или раны -
лишь на компьютерном экране
и не вменяются в вину.

Уходят мальчики в войну,
жесточе, чем экранный триллер,
в противоборстве "или - или"
сражаться насмерть присягнув.

Им никогда не постареть,
их участь - юными погибнуть.
А мать - в библейском скорбном нимбе -
обречена их слать на смерть..."
Автор Ася Сапир. Источник : http://www.liveinternet.ru/users/lunicka/post183396788/

Бездарная либерастическая пародия на оригинальный текст Александра Богословского "Рисуют мальчики войну":

Рисуют мальчики войну,
Рисуют танки и “катюши”.
Висят во всю листа длину
Снаряды жёлтые, как груши.
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.

Рисуют мальчики бои,
Что им, по счастью, не знакомы.
И берегут они свои
Огнём кричащие альбомы.
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.

Да будет светлой жизнь детей,
Как светел мир в глазах открытых!
О, не разрушь и не убей –
В земле достаточно убитых!
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.

Благодарю свою страну
И тех, кто пал в последнем шаге,
За то, что мальчики войну
Узнали только на бумаге.

Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.

Вот тут с уважаемым Константином Борисовичем можно поспорить. 1. НЕ бездарная. 2. НЕ "либерастская". 3. НЕ пародия. ПАЦИФИСТСКАЯ ПЕРЕДЕЛКА, достаточно неплохо написанная. Но и оскорблением это мнение считать не могу.

1.) Подтвердите фактами : кто ещё такого мнения ? Не обостряйте : я не имел ввиду цензуру. 2.) Если согласны, то что мешает следовать нормам русского языка и культуры общения ? "Некоторые" - это отщепенцы и они везде  есть, но не они формируют общественное мнение.
1.) Кто Вы такой, чтобы требовать с меня "подтверждения фактами"? Я ничего не обостряю, а - "в худшем случае" - лишь поддался на Вашу провокацию, так как "не мог смолчать" после того, как Вы опубликовали эту бездарную пародию либеральной мрази. Или же не "поддался на провокацию", а ответил "русскоязычному" иностранцу на "Русском фортификационном сайте" как тот того заслуживает за свою провокацию? :)
2.) Кто Вы такой, чтобы учить меня "нормам русского языка и культуре общения"? Или хотя бы напоминать мне о них?
Насчёт "некоторых" согласен - общественное мнение о либералах от "отщепецев" (то есть от самих либералов) уже никак не зависит :)
Вы это начали, Вы же здесь (почему-то...) являетесь модератором, посему самым умным с Вашей стороны будет "замести в корзину" всё, начиная с этой поганенькой стихотворной пародии, и ... промолчать :)

1. Спор с МОДЕРАТОРОМ.
2. Переход в споре с аргументов на навешивание политических ярлыков, переходящее в оскорбление МОДЕРАТОРА.
Исследователь - БАН НА 3 СУТОК. Поскольку бан уважаемого Константина Борисовича в День Военно-Морского Флота будет воспринят в качестве оскорбления, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
В следующий раз к наказанию будут добавлены 3 суток.

Модератор.


Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Например, за этот : http://fortification.ru/forum/index.php?topic=4804.0 , где содержаться оскорбления в мой адрес и других посторонних людей. Меня за оскорбительное выражение в адрес Мари Ле Пен, по настоянию AlexeyTuzh "банили" ? "Банили" ! Поэтому ( и не только ), на этом основании, как прецедента, я требую адекватной реакции со стороны Администрации. Примечание : Администрация, - в данном и конкретном случае, - это Глобальные Модераторы. Я же, как локальный модератор, сделал всё возможное для того, чтобы "погасить" назревавший конфликт - это ясно по моим действиям, в отношении спорных комментов,  в теме : "Великие праздники и знаменательные даты".
Приступим к разбору полётов Корзины ;)

"Идиотские с военно-политической точки зрения действия немецких катерников" - это потопить идущий в ГЕРМАНИЮ грузовой пароход с грузом леса, оплаченного ГЕРМАНИЕЙ, вместо того, чтобы, захватив его, привести в целости в Германию, доставить туда этот груз и пополнить "Хандельсмарине" ещё одним вымпелом.
"Непрофессиональные с морской точки зрения действия немецких катерников" - это потратить на см.выше целые две торпеды (и это им ещё повезло, что он - с грузом ЛЕСА! - от взрывов двух торпед всё-таки затонул).
"... не менее дурацки описанные Драбкиным" - это и сама радиограмма, и то, что она кого-то "спасла", и расстрел из пулемётов, и то, что ВЁСЕЛЬНАЯ шлюпка 14 часов уходила от немецких ТОРПЕДНЫХ КАТЕРОВ, и всё-таки ушла!
Вроде никого не оскорбили? Идём дальше.

""Рисуют мальчики войну ..."
Рисуют мальчики войну
и, не жалея красной краски,
кровь проливают без опаски,
пока их жизнь не на кону.

Играют мальчики в войну
за "федералов" и "бандитов",
ещё взаправду не убиты
и не гниют в чужом плену.

Читают мальчики "войну",
а "мир" вниманием обходят
и слышат среди всех мелодий
одну военную струну.

Играют мальчики в войну,
но жертвы : смерти или раны -
лишь на компьютерном экране
и не вменяются в вину.

Уходят мальчики в войну,
жесточе, чем экранный триллер,
в противоборстве "или - или"
сражаться насмерть присягнув.

Им никогда не постареть,
их участь - юными погибнуть.
А мать - в библейском скорбном нимбе -
обречена их слать на смерть..."
Автор Ася Сапир. Источник : http://www.liveinternet.ru/users/lunicka/post183396788/

Бездарная либерастическая пародия на оригинальный текст Александра Богословского "Рисуют мальчики войну":

Рисуют мальчики войну,
Рисуют танки и “катюши”.
Висят во всю листа длину
Снаряды жёлтые, как груши.
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.

Рисуют мальчики бои,
Что им, по счастью, не знакомы.
И берегут они свои
Огнём кричащие альбомы.
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.

Да будет светлой жизнь детей,
Как светел мир в глазах открытых!
О, не разрушь и не убей –
В земле достаточно убитых!
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.

Благодарю свою страну
И тех, кто пал в последнем шаге,
За то, что мальчики войну
Узнали только на бумаге.

Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.

Вот тут с уважаемым Константином Борисовичем можно поспорить. 1. НЕ бездарная. 2. НЕ "либерастская". 3. НЕ пародия. ПАЦИФИСТСКАЯ ПЕРЕДЕЛКА, достаточно неплохо написанная. Но и оскорблением это мнение считать не могу.

1.) Подтвердите фактами : кто ещё такого мнения ? Не обостряйте : я не имел ввиду цензуру. 2.) Если согласны, то что мешает следовать нормам русского языка и культуры общения ? "Некоторые" - это отщепенцы и они везде  есть, но не они формируют общественное мнение.
1.) Кто Вы такой, чтобы требовать с меня "подтверждения фактами"? Я ничего не обостряю, а - "в худшем случае" - лишь поддался на Вашу провокацию, так как "не мог смолчать" после того, как Вы опубликовали эту бездарную пародию либеральной мрази. Или же не "поддался на провокацию", а ответил "русскоязычному" иностранцу на "Русском фортификационном сайте" как тот того заслуживает за свою провокацию? :)
2.) Кто Вы такой, чтобы учить меня "нормам русского языка и культуре общения"? Или хотя бы напоминать мне о них?
Насчёт "некоторых" согласен - общественное мнение о либералах от "отщепецев" (то есть от самих либералов) уже никак не зависит :)
Вы это начали, Вы же здесь (почему-то...) являетесь модератором, посему самым умным с Вашей стороны будет "замести в корзину" всё, начиная с этой поганенькой стихотворной пародии, и ... промолчать :)

1. Спор с МОДЕРАТОРОМ.
2. Переход в споре с аргументов на навешивание политических ярлыков, переходящее в оскорбление МОДЕРАТОРА.
Исследователь - БАН НА 3 СУТОК. Поскольку бан уважаемого Константина Борисовича в День Военно-Морского Флота будет воспринят в качестве оскорбления, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
В следующий раз к наказанию будут добавлены 3 суток.

Модератор.

Исключая, - отдельные нюансы, - в общем, я согласен. И должен признать, что это взвешенное и уважительное решение по отношению к "Исследователю", как весьма заслуженной персоне. А как личность, он, - здесь и сейчас, - обсуждению не подлежит ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн koroliov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1337
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Ружаны стратегические
    • E-mail
Поглядев на всё это (выше), снимаю свой вопрос, высказанный здесь.

Уж больно показателен результат - не дай мне бог насыщать форум копи-пастом и затем вот так прикрываться модераторством.
Админ, посмотрите статистику последних дней, да просто гляньте список последних постов - это какой-то бенефис, а не форум.
Лучше я вовсе перестану активничать на этом форуме.
...
Меня, кстати, тоже покоробила, эта мягко сказать, "ПАЦИФИСТСКАЯ ПЕРЕДЕЛКА, достаточно неплохо написанная."
У меня мать и отец - участники ТОЙ войны, молодое поколение пусть придумывает свои рифмы, а не делает "римейки"...
Но это личное мнение...

« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 12:37 от koroliov »

Оффлайн Аннонимус

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Во-первых, автора первого стихотворения зовут Андрей...
"Родился 3 октября 1953 года в Москве.
Сын известного композитора Никиты Богословского. В 1973 году он уже заявил о себе громкой премьерой — оперой-феерией "Алые паруса", которую поставил вместе с молодыми музыкантами ВИА "Музыка". Сюжетной основой сочинения А.Н. Богословского явилась повесть А. Грина "Алые паруса". В 1970-е и 1980-е годы печатался в журнале "Юность".
Но Андрей только отведав славы, пристрастился к алкоголю. С тех пор его жизнь начала превращаться в ад. Андрей спился, попал в психиатрическую больницу, писал оттуда письма отцу. Страшные письма. Никита Богословский их читал и складывал в шкаф, не принимая никаких действий к спасению сына, а тот продолжал ждать помощи. Но не дождался. Андрей умер 8 октября 2007 года, в психиатрической больнице им. Ганнушкина, где он провёл 7 последних лет своей жизни."  Взято отсюда

молодое поколение пусть придумывает свои рифмы, а не делает "римейки"...

Согласна с этим, но оба стихотворения, на мой личный взгляд, просто бездарны. Кстати, достаточно, заменить одно слово и смысл второго стихотворения вообще поменяет свой смысл... Могут возмутиться защитники нынешней украинской государственности... Просто Украина-унитарное государство и"федералов" там нет по определению.

В первом стихотворении хорошо, что мальчики рисуют войну, но ее сами не видели, а во втором мальчики в войну играют и, к сожалению, заигрываются.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"Уж больно показателен результат - не дай мне бог насыщать форум копи-пастом и затем вот так прикрываться модераторством.
Админ, посмотрите статистику последних дней, да просто гляньте список последних постов - это какой-то бенефис, а не форум." - (с).
  :( А, как ещё, - без цитирования и ссылок на источники, - можно писать о событиях, очевидцем которых не был и не мог быть ?! Вы сами, что лично присутствовали при всех, тех событиях, о которых пишете ? И как можно упрекать, кого-либо, в разносторонних интересах ? И как можно возмущаться тем, что, кто-то, пишет не для узкого круга своих знакомых, а для многих, в т.ч. и Гостей Сайта ? Я не периодически, но время от времени, смотрю статистику, т.к. меня интересует не только то, что мне интересно, но и то, что интересно другим. В отличии, кстати, от Вас. И не игнорирую вопросы, как Вы. Так, что : не надо возводить напраслину и если мои посты в Ваших темах им не соответствуют, то так прямо и укажите ! Здесь и сейчас. И со спокойной совестью потребуйте у Модераторов их убрать. А я, в свою очередь, никогда более ничего в "Ракетном разделе" не напишу. Даже в своих темах там. И их, кстати, можно все ликвидировать...  >:(
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 13:08 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Уважаемые коллеги, для начала позволю себе скромно напомнить, что я на данном форуме с прошлого года - тоже "локальный модератор" (в "Бресте-2016"). И таковым я НЕ САМ СЕБЯ назначал...
Да, у меня сегодня - именно ПРАЗДНИК, как и у всех, кто был или есть причастен к Военно-Морскому Флоту Отечества. Лично я - и ныне "есть", хотя в данный момент (писания этого текста) нахожусь "в состоянии очередного отпуска" (в том числе, увы - "по состоянию здоровья" :( ). Это я к тому, что ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ на ПРАЗДНИК - это подарок :)
Насчёт стихов - обсуждать никаких их здесь вообще не желаю, ибо давно для себя сделал вывод: "ВСЕ мужчины пишут стихи. К счастью, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ их публикуют" :) Насчёт того стихотворения А.Сапир - наверное, ей нетрудно было писать "своё" на основе чужого, сидя за океаном, выдавая себя за "Заслуженного учителя школы России" и слушая тамошние новости из "этой страны" (как у её соплеменников принято называть Россию)... За неверно указанное имя автора оригинала стихотворения - мои извинения форумчанам.
ПыСы. При чём здесь Украина, я, честно сказать, не понял... Другие, возможно, тоже... Но у некоторых Украина в последнее время "постоянно при чём"...
ПыПыСы. Как и для начала, "для кончала" :) опять "позволю себе скромно напомнить", КОМУ и ЧЕМУ была посвящена открытая мной данная тема форума, от чего мы здесь полностью отошли. Возвращаю всех к этому началу - а именно к ВОРОВСТВУ "сандалом" аватара у другого форумчанина.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 13:36 от Исследователь »
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Аннонимус

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
При чём здесь Украина, я, честно сказать, не понял... Другие, возможно, тоже... Но у некоторых Украина в последнее время "постоянно при чём"...
Константин Борисович, с праздником!
По поводу стихотворения.
Цитировать
Играют мальчики в войну
за "федералов" и "бандитов"

Вы же не думаете, что живущий в США автор "федералами" называет ФБР? Наверняка второе стихотворение написано во время одной из наших чеченских войн...
Замените слово "федералов" на другое, и будет такой довольно-таки злободневный украинский стишок...

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
За поздравление - спасибо, но см. "ПыПыСы" о - самоцитата :) - "ВОРОВСТВЕ" "сандалом" аватара у другого форумчанина".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий