Автор Тема: Вопрос к нашим Администраторам и Модераторам  (Прочитано 41257 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
koroliov - занимаясь 12 лет стандартизацией + защитой авторских прав на товарные знаки, торговые марки (в т.ч. защитой смежных прав на произведения науки, техники и искусства, впервые обнародованные после их перехода в общественное достояние), могу вас заверить ваша оговорка про  число стандартных, - ничтожна.
Ой! А собиратель грибов и тепловых насосов оказывается ещё и юрист! Или у него хобби было такое 12 лет? А когда он фото "правильного" теплового насоса в своём сообщении размещал, то это не было рекламой? Или когда моё фото и фото моего деда делал своей аватаркой, то это не было провокацией? Что нам "юрист" скажет?

sandal

  • Гость
 Работодателю следует усвоить различие между понятиями как охрана авторских прав и их зашита.
 Под охраной понимается установление системы правовых норм, направленных на соблюдение прав авторов и их правопреемников.
  Защита - это совокупность мер, целью которых является восстановление и признание прав в случае их нарушения. Действие авторских прав на произведение ограничивается территорией того государства, в котором это произведение создано.
 В других государствах произведение может быть свободно использовано без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения.
 Произведение, охраняемое на территории одного государства, получает охрану на территории другого государства, если между государствами заключен 2х сторонний договор, или государства являются участниками многостороннего соглашения о взаимном признании и охране авторских прав.
 Способов защиты а.п. несколько, юридическая защита одна из них.
 Как правило, охраной авторских прав на предприятиях  патентно-лицензионную деятельность осуществляет патентная служба, обеспечивающая  и правовую охрану... .
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 17:08 от sandal »

Оффлайн koroliov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1337
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Ружаны стратегические
    • E-mail
koroliov - занимаясь 12 лет стандартизацией + защитой авторских прав на товарные знаки, торговые
марки (в т.ч. защитой смежных прав на произведения науки, техники и искусства, впервые обнародованные после их перехода в общественное достояние), могу вас заверить ваша оговорка про  число стандартных, - ничтожна.
 Опять же можно запретить модифицировать аватары, но использование в аватаре заставки сайта, если она не защищена в зарубежном государстве( Белорусы в России), по её законодательству - тоже ничтожна!

Опять же, Сорока, слишком глубоко копаешь. При чем здесь вообще авторские права? Я хоть что-то о них говорил?

Как правило, любой форум дает возможность назначить себе аватар, выбрав его из числа предоставленных движком форума.
Или не выбрав его вообще. В этом случае будет назначен либо стандартный, определяющий аннонимность, либо не назначен никакой.
Какого хрена в этом случае участника форума должен волновать вопрос авторских прав?

Я говорил, что непорядочно брать аватар участника форума, а тем более его каким-то образом изменять, дабы показать свое "фе".
Заметь, я не говорю, что ты это делал - не видел. Я просто о порядочности. А ты куда-то пытаешься тему увести - зачем?

Зачем "размазывать кашу по белой скатерти", уж в такие дебри полезли из-за одного простого вопроса - нахамил, или нет?
О чем мы здесь вообще?

Модератору нужны доказательства - их нетути...
Есть два слова - одно против другого.
По этим словам никакого "дела", очевидно, не будет.
Посему давайте выработав некую обобщенную позицию, попросту постараемся избегать таких "миазмов" в последующем.

А при дальнейших инцидентах каждый должен помнить - принтскрин в студию и тогда "по полной"...

Меня больше тревожит постепенный переход форума в какие-то грязные склоки и междусобойчики.
Может настоящие темы уже просто исчерпаны? Наши диалоги все больше напоминают мне ток-шоу на современном ТВ - все орут друг-на-друга - кто громче.
Честно - просто неудобно становиться - взрослые ведь все люди.

« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 18:13 от koroliov »

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Вопрос и правда интересный! К примеру, практически все аватары Рината Гимадеева на кошачью тему... И вот кто-то поставит на аватару котика  ;)
...Как реагировать на жалобу Гимадеева, если таковая появится?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 18:22 от КАЮР »

Капер

  • Гость
Вопрос и правда интересный! К примеру, практически все аватары Рината Гимадеева на кошачью тему... И вот кто-то поставит на аватару котика  ;)
...Как реагировать на жалобу Гимадеева, если таковая появится?
Гнать Гимадеева с форума, как закоренелого флудера и спамера. Вот что делать, а не на его жалобы реагировать!!!!
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 18:58 от Капер »

Капер

  • Гость
Касаемо украденной фотографии и дальнейшего ее использования.
Размещая фотографию в сети, не важно на каком ресурсе, нужно быть готовым что ее воспользуются, не важно в каких целях. Это как положить в людном месте 1000 рублей и наблюдать как они там "спокойно" лежат. А когда их кто-то подобрал, кричать и махать руками, "ах негодяи, они на целую тысячу водки купили!!!"
Вывод: не защитил свою  эксклюзивную фотку хотя бы водяным знаком, нечего на других пенять, сам дурак.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Вопрос и правда интересный! К примеру, практически все аватары Рината Гимадеева на кошачью тему... И вот кто-то поставит на аватару котика  ;)
...Как реагировать на жалобу Гимадеева, если таковая появится?
Хотя, уважаемый Алексей, вопрос и косвенный, но считаю нужным ответить, дабы внести ясность : Как я буду реагировать ? В зависимости, от того, кто именно решится приобщиться к кошачьим. В случае, не буду скрывать, симпатии ( а уважаю я здесь всех, без исключения, но в разной степени ), то так : "Мяу, нашем прайду прибыло !" В ином, же случае, скорее всего, верну свой талисман и оберег : "Слон" ( варианты : от "Спейсэлефанта" до "Боевого Слона" ), впрочем, есть и другие варианты. Например, подумываю о "Кроте по прозвищу "Фортик" или "Сапёр" ( https://laserwar.ru/uploads/posts/2016-02/1454310335_ezhi.jpg ), т.к. два раза был на разминировании. И есть российский боевой робот-сапёр по прозвищу "Стальной Крот" ( а по названию "Уран-6", типа "камешек в огород" ракетчикам  ;) ). Однако, готов и к борьбе : http://www.ljplus.ru/img4/r/o/romiz/293804169.jpg Примечание : в любом случае http://nepropadu.ru/uploads/images/00/41/38/2012/06/01/b26ba8.jpg Вы меня пониМЯУ ?  :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 19:18 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн DEEP

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1064
    • E-mail
 ..гнать   ....;D А  план  по  палкам  кто  будет  выполнять? Ветки  должны  набиваться  регулярно.  Братаны  стараются, как  могут.  Что  тот  что  этот >:( :D
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 19:15 от DEEP »

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Вопрос и правда интересный! К примеру, практически все аватары Рината Гимадеева на кошачью тему... И вот кто-то поставит на аватару котика  ;)
...Как реагировать на жалобу Гимадеева, если таковая появится?
Гнать Гимадеева с форума, как закоренелого флудера и спамера. Вот что делать, а не на его жалобы реагировать!!!!
О, и вас грубияна послушать ?!  :(
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
;D А  план  по  палкам  кто  будет  выполнять? Ветки  должны  набиваться  регулярно.  Братаны  стараются, как  могут.  Что  тот  что  этот >:(
Браво ! Весьма рациональный подход !
"Порядок в танковых войсках !"