Автор Тема: Южный остров (Госпитальный, Волынское укрепление)  (Прочитано 322595 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Есть там такой проём - просто у меня фотографий его нет. :-\
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Фотку в студию! ;)
Кстати, а откуда там такие разрушения? После войны кому-то понадобилось пол ломать?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Там после войны воинская часть стояла.Так что что там и как там было - тёмный лес....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Тогда понятно. Если не сложно отфоткать это место в разных ракурсах - буду благодарен, для меня это что-то вроде "ностальжи". Я с того момента в крепости не был :(

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Хы. А планируются какие-нибудь сборы участников в феврале/марте?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
В марте-апреле возможно. В апреле-мае точно.
Вобще-то пора подумать об организации СЛЕТА НЕРАВНОДУШНЫХ, чтобы напомнить кое-кому, что вопрос о вскрытии воронки с захоронением мы можем решать не только на бумаге...

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Тремя руками за!! ;D  Март-апрель в любое время, только заранее сообщите, если будет общее собрание партактива )

LOKI

  • Гость
Хы. А планируются какие-нибудь сборы участников в феврале/марте?
любые выходые выбирай-будет тебе экскурсия....
ЗЫ. КАЮР, перенеси плз в курилку..... ;)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
А в каком из оставшихся зданий на острове есть проем (дыра) а полу?
Дело вот в чём. В 2000-м году был в крепости. Были компанией, ехали на мероприятие и поезд прибыл где-то в 4 утра. Гостиницу брать не собирались, т.к. принимающая сторона предоставляла общагу, но не раньше 10 утра. Решили прогуляться по городу, ноги сами завели в крепость :) Надо сказать ночью крепость производит особое впечатление... Прошли Холмские ворота, мост и шли по дороге, где вдали виднелась белая арка следующих ворот. Слева увидели контур здания, залезли через проем. Залазили кажется 2 раза, отдельно в подвал и на 1-й этаж. Помню, что в перекрытии 1-го этажа (над подвалом) была приличного размера дыра (наверное метра 3 диаметром, неровной формы). Не думаю, что это разрушение времен войны, но всё может быть. Кто-нибудь подскажет, что за здание? Других деталей к сожалению не помню, тогда ещё не интересовался крепостью с исторической стороны.
П.С. Рассвет встретили на "Звезде". Захватывающая картина, кто не пробовал -рекомендую :)

Дыра в подвал была и есть в том самом здании Бернардинки, еще одна, большая, была в здании школы 84 СП, сейчас,понятное дело, нету...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Или не оно, или заделали, оставив ровный проем 1х1 м. Там был такой рваный контур, и гораздо большего размера - по периметру стояли человек 5, не мешая друг другу, и ещё место оставалось. Или меня глючит... Одно точно - стены так близко не было, проем как бы в центре довольно большого помещения. Были фотки с плёночной мыльницы, попробую поискать...

А точно - с первого на подвал? Описываешь дыру 84 сп
e-mail: lexbrest@gmail.com