Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2819001 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1470 : 27 Мая 2009, 20:50 »
А здесь вилку не видно, ружо закрывает... :-[

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1471 : 27 Мая 2009, 22:08 »
всему своё время, всему своё время............
 и всё таки назвать в бресте улицу именем человека погибшего в бресте это нормально, я думаю что для восстановления справедливости, вы ведь все за справедливость, можете выдвинуть предложение назвать улицу в честь того кто вам больше нравиться...если дело конечно не упирается тупо, в то, что он чеченец. может дело просто в отношении к чеченцам?
Упираются дело в то, что я, как и многие другие, присутствующие тут, впервые слышу о новейшем герое, подвиг которого настолько ярок, что даже улицу под него в нашем городе не жалко.
И еще.  Кандидатов достойных за 990 лет брестской истории, чтобы их имена носили улицы - ну очень много. Причем разных национальностей, вероисповедания и т.д. Некоторые уроженцы региона - национальные герои разных стран на нескольких континентах. Многие запечатлелись в истории "по разные стороны баррикад". Такая уж судьба у города.
А вот свеже открытые (нарытые- точнее) подвиги кавказских людей - это чрезмерно и действительно нагло. Еле-еле улицу им. Костюшко в ГИКе утвердили - хотя это фигура , а тут... "достигнута договоренность". :(

если "договоренность достигнута " в смысле проплачена, то кто платит, тот и заказывает... А почему только одну улицу? А за одно и Брест переименовать в Чеченск. Вот за то и не любят цивилизованные народы прочих разных, что не принято у них свое наци выпячивать.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1472 : 27 Мая 2009, 22:36 »
Цитировать
Вот за то и не любят цивилизованные народы прочих разных, что не принято у них свое наци выпячивать.
А кто решает какие народы цивилизованные а какие прочие? Вы? Мда .... Вот и тема про БК. Уважаемый модератор вы не могли бы проследить за тем что если уж здесь не пишут про БК то хоть не цитировали "Mein Kampf" .....  >:(

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1473 : 28 Мая 2009, 01:23 »
может ли быть в районе Восточного форта что то похожее на каменную лестницу? Было нечто подобное в тех краях?

Может, типа вот этого образца 1939 г.:



Это, видимо, торец внешнего вала...
С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1474 : 28 Мая 2009, 01:26 »
Князь, ты случаем не приобрел вот эти фото. Если, да, то не мог выложить нижнее - это по всему плац перед казармой 333 сп с "той самой" грудой трофейного оружия



Пли-и-из... :)
С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1475 : 28 Мая 2009, 01:30 »
Может кто знает, что это за домик? А то я что-то такой не припомню. А на заднем плане похоже руины 333 ст.п.


Домик с какой стороны казармы 333-го стоит? Если со стороны плаца, то в июне 41-го там было нечто похожее
С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1476 : 28 Мая 2009, 01:59 »
Мне вот эта очень нравится ..... с вилкой ;D


Интересно, а вилка для чего, закуску подцеплять что ли? :)
С уважением,
Андрей

Оффлайн Alexander

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 67
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1477 : 28 Мая 2009, 11:16 »
В Беларуси сегодня 28 мая - день Пограничника!
Всех с праздником!
И светлая память тем, кто оборонял границу 22.06.41г.
www.ibrest.ru - сайт про историю города и крепости

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1478 : 28 Мая 2009, 12:10 »
Цитировать
Вот за то и не любят цивилизованные народы прочих разных, что не принято у них свое наци выпячивать.
А кто решает какие народы цивилизованные а какие прочие? Вы? Мда .... Вот и тема про БК. Уважаемый модератор вы не могли бы проследить за тем что если уж здесь не пишут про БК то хоть не цитировали "Mein Kampf" .....  >:(

НУ, ВИДИШЬ, КАКАЯ ФИГНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ.. Я ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПРОСИЛ - НЕ УПОМИНАТЬ ТУТ, НА ВЕТКЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА... А ВСЕ ТУДА ЖЕ.... НАВЕРНОЕ, ПРИДЕТСЯ УДАЛЯТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ ТЕХ, КТО ХОТЬ ЕЩЕ РАЗ НАЧНЕТ ТУТ ЧОЙ-ТО РАЗЖИГАТЬ.. ДАЖЕ, ЕСЛИ ЭТИ СООБЩЕНИЯ БУДУТ КАСАТЬСЯ БК.. ТИПА, В НАЗИДАНИЕ... ПРОСТО, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ - Я СЧИТАЮ БУДЕТ ЦИВИЛИЗОВАННО ПРЕДУПРЕДИТЬ...

ПОЭТОМУ: НАРОД! ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ОСТАВИТЬ ОБВИНЕНИЯ В АДРЕС РАЗНЫХ НАЦИЙ... НАСЧЕТ УЛИЦЫ ДОГОВОРИЛИСЬ - РОСТИСЛАВ ПИШЕТ ПИСЬМО, ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАМ, А ПОТОМ В ОТДЕЛЬНОМ РАЗДЕЛЬЧИКЕ, ОБСУЖДАЕМ ЕГО ТЕКСТ И ДОПОЛНЯЕМ ЛИБО ЧТО-ТО УБИРАЕМ.. ПОСЛЕ ЭТОГО КТО-ТО ИЗ БРЕСТСКИХ (МОГУ ДАЖЕ Я) ЗАНОСИМ ЕГО В БРЕСТСКИЙ ИСПОЛКОМ.......
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1479 : 28 Мая 2009, 12:20 »
ЗЕЛЕНЫМ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ЦВЕТ ПВ....
ОТ ВОЗДУШНО ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК БРАТСКИЙ ПРИВЕТ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПОГРАНИЧНЫМ ВОЙСКАМ!!!!!!!!! МЫ - ЛУЧШИЕ!.. :-)
СЕГОДНЯ РЮМКУ НАДО ПОДНЯТЬ ЗА КИЖЕВАТОВА И ЗА ЕГО ГОЛОВОРЕЗОВ!! ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!!!!!
e-mail: lexbrest@gmail.com