Автор Тема: Мифы о связи  (Прочитано 78141 раз)

Оффлайн l_kudasoff

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
Re: Мифы о связи
« Ответ #60 : 22 Ноября 2010, 16:20 »
именно на выяснение этих "бытовых" подробностей и возмутились форумчане в прежней ветке.
известно ли точное местоположение электростанций, водонансоных,очистных и прочих сооружений гарнизона?
кто отвечал за их эксплуатацию?
где произошли диверсии-в крепости, в городе, между крепостью и городом?
кто отвечал за эксплуатацию этих кусков коммуникаций, кто и в какие сроки обязан был их востановить?
для того чтоб понять что происходило в крепости с началом войны,надо сначала понять как гарнизон функционировал до войны.
и солдатом на водовозке дело не ограничивается-должна быть организована служба водоснабжения (составлены графики забора воды,назначены ответсвенные и исполнители, приказы регулирующие все эти дела), должны быть указаны источники водозабора, указан как проводится санитарный контроль привезеннной воды и прочее, пропуска на водовозки выписаны.

какая  разница ? просто  все  три  системы  были  очень  ненадёжны  и  выход  из  строя  даже  всех  коммуникаций  не  является  показателем  начала  боевых  действий  причиной  кричать "застава  в
ружьё !" максимум , послали  бы  нарочного . и  надо  принять  во  внимание  не  очень  дружественное
местное  населении , способное  вредить  по  тихому.

Оффлайн Валерий

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 193
Re: Мифы о связи
« Ответ #61 : 22 Ноября 2010, 16:29 »
вообще то частое повторение таких тихих диверсий должно приводить к оранизационным мерам-взятие под охрану коммуникаций, организация патрулирования вдлоь трасс и прочее.
у вас есть статистика октлюючения воды,электричества, связи  в крепости за июнь 41 года?
откуда идет утверждение что для крепости это обычное дело?

Оффлайн l_kudasoff

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
Re: Мифы о связи
« Ответ #62 : 22 Ноября 2010, 16:47 »
вообще то частое повторение таких тихих диверсий должно приводить к оранизационным мерам-взятие под охрану коммуникаций, организация патрулирования вдлоь трасс и прочее.
у вас есть статистика октлюючения воды,электричества, связи  в крепости за июнь 41 года?
откуда идет утверждение что для крепости это обычное дело?

у  меня  есть  небольшой  опыт  работы  именно  в  этих  сетях , именно  в  этих  местах , но  на  лет40  позднее . и  примерно  представляя , как  это  было  организовано  в  41 -м , могу  давать  оценку  степени  их   надёжности .

LOKI

  • Гость
Re: Мифы о связи
« Ответ #63 : 22 Ноября 2010, 16:49 »
идет утверждение что для крепости это обычное дело?
не только для крепости но и для ВСЕГО города.......
так для подсыпки масла в огонь, есть еще один миф, о нахождени на станции Брест-Восточный немецких диверсантов уже 20 июня.....прибывших в поезде "Дружба народов"

Оффлайн Валерий

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 193
Re: Мифы о связи
« Ответ #64 : 22 Ноября 2010, 17:20 »
вообще то частое повторение таких тихих диверсий должно приводить к оранизационным мерам-взятие под охрану коммуникаций, организация патрулирования вдлоь трасс и прочее.
у вас есть статистика октлюючения воды,электричества, связи  в крепости за июнь 41 года?
откуда идет утверждение что для крепости это обычное дело?

у  меня  есть  небольшой  опыт  работы  именно  в  этих  сетях , именно  в  этих  местах , но  на  лет40  позднее . и  примерно  представляя , как  это  было  организовано  в  41 -м , могу  давать  оценку  степени  их   надёжности .
в цифрах можете? прикинуть свой взгляд на ту ситуацию с коммуникациями.

где вообще диверсии провдились-в крепости или вне е епределов
какие меры принимали военные чтоб не зависить от перебоев на коммуникациях

Оффлайн Валерий

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 193
Re: Мифы о связи
« Ответ #65 : 22 Ноября 2010, 17:22 »
идет утверждение что для крепости это обычное дело?
не только для крепости но и для ВСЕГО города.......
так для подсыпки масла в огонь, есть еще один миф, о нахождени на станции Брест-Восточный немецких диверсантов уже 20 июня.....прибывших в поезде "Дружба народов"
не моя тематика, предлагаю в этой ветке вопрос диверсантов не обсуждать.
конкретный результат на коммуникациях БК-обсуждать, но только коннкретный,когда понятно на каком учатске коммуникаций что сделано, к чему это привело, сколько времени потрачено на востановление, кто востанавливал

Оффлайн Валерий

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 193
Re: Мифы о связи
« Ответ #66 : 22 Ноября 2010, 17:48 »
в чем вы видите противоречие?
вы сказали что имеете опыт работы на коммуникациях в этой местности и имеете представление о их состояни на 41 год, я вас прошу выразить ваше личное мнение как специалиста в цифрах.


Оффлайн l_kudasoff

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
Re: Мифы о связи
« Ответ #67 : 22 Ноября 2010, 19:39 »
в чем вы видите противоречие?
вы сказали что имеете опыт работы на коммуникациях в этой местности и имеете представление о их состояни на 41 год, я вас прошу выразить ваше личное мнение как специалиста в цифрах.
Вы  хотите  подсчитать  вероятность  события ? построить  графики  возможных  совпадений ?
не  трудитесь . увы , компьютеры  в  41-м погорели  и  все  данные  пропали .

Оффлайн Валерий

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 193
Re: Мифы о связи
« Ответ #68 : 24 Ноября 2010, 12:43 »
я хочу понять как функционировал гарнизон БК перед войной.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Мифы о связи
« Ответ #69 : 24 Ноября 2010, 18:03 »
Так все-таки как "функционировала связь" или вся хозяйственная инфраструктура - это далеко не одно и тоже.