Автор Тема: Книга Брест Июнь Крепость т.1  (Прочитано 160280 раз)

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #30 : 03 Ноября 2012, 21:33 »
Насчет воронки - Саша,работа то идет. есть причины, по которой не могу её тут озвучивать но - идет. Найдены еще два объекта, но не такие простые как "октябрьская". в смысле - политически непростые. Ничо, решим.

А, что это за тень на плетень такая? Если есть инфа по неучтенным захоронениям на территории Крепости, то давайте переправим ее в Управление по увековечению и пусть там решают, что да как делать с этими объектами. Я прекрасно помню всю ту котовасию предшествующую прошлогоднему подъему октябрьской воронки. Также не забыл и разборки с журналистом из Комсомольской Правды по поводу его интервью с Суворовым, из которого следовало, что именно и только благодаря Суворову и состоялся этот подъем воронки. Поэтому, если есть что сказать, то рекомендую Вам сразу связаться с начальником Управления полковником Шумским В.В. (выходы на него дам, если захотите) и предметно с ним обсудить практическое использование имеющейся у Вас на руках информации по неучтенным захоронения на территории Крепости.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #31 : 03 Ноября 2012, 22:17 »
А, что это за тень на плетень такая? Если есть инфа по неучтенным захоронениям на территории Крепости, то давайте переправим ее в Управление по увековечению и пусть там решают, что да как делать с этими объектами. Я прекрасно помню всю ту котовасию предшествующую прошлогоднему подъему октябрьской воронки. Также не забыл и разборки с журналистом из Комсомольской Правды по поводу его интервью с Суворовым, из которого следовало, что именно и только благодаря Суворову и состоялся этот подъем воронки. Поэтому, если есть что сказать, то рекомендую Вам сразу связаться с начальником Управления полковником Шумским В.В. (выходы на него дам, если захотите) и предметно с ним обсудить практическое использование имеющейся у Вас на руках информации по неучтенным захоронения на территории Крепости.
У меня вопрос на туже тему. Ничего не имею против тов. полковника и его конторы, но... допустим есть кое-какая информация, но будет ли уважаемый тов. полковник заниматься 1-2 скелетами, если даже точно известно где? И если с таким качеством как в прошлом году или как в Южном, то лучше лет ...надцать подождать, пока законы поменяются и наконец разрешат копать профессионалам нормальным археологическим способом... Мне допустим важно, что кроме черепа будет найдена какая-то мелочь именно данного конкретного погибшего, пуговицы например, гильзы и т.п. а когда это выбрасывается или не просматривается вообще - зачем поднимать?
или по расположению тела - при их методе раскопок ничего не фиксируется. Если послойно - то можно зафиксировать расположение скелета и попытаться определить - расстрелян в этом месте, сброшен в яму, присыпало взрывом и т.д. Это не важно?

Речь именно о случае, когда это реально сделать технически. Понятно что в случае с крупным массовым захоронением им это не под силу теми средствами, что у них есть. В данном случае речь о небольшом захоронении, возможно индивидуальном...

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #32 : 03 Ноября 2012, 22:34 »
У меня вопрос на туже тему. Ничего не имею против тов. полковника и его конторы, но... допустим есть кое-какая информация, но будет ли уважаемый тов. полковник заниматься 1-2 скелетами, если даже точно известно где?

Шумский не будет. А вот рекогносцировочно-поисковая группа из состава 52 оспб будет. Они и сейчас этим занимаются. Но для этого Вам необходимо будет составить информационный лист  и передать его в РВК по месту нахождения объекта поисковых работ.

И если с таким качеством как в прошлом году или как в Южном, то лучше лет ...надцать подождать, пока законы поменяются и наконец разрешат копать профессионалам нормальным археологическим способом... Мне допустим важно, что кроме черепа будет найдена какая-то мелочь именно данного конкретного погибшего, пуговицы например, гильзы и т.п. а когда это выбрасывается или не просматривается вообще - зачем поднимать?

Через ...надцать лет от вкладыша медальона, если он конечно там есть, останутся одни жалкие воспоминания... Вы прекрасно видели в каком они сейчас состоянии извлекаются из капсул... Там где мы работаем с бойцами 52 оспб ничего не выбрасывается и все обследуется. После окончания проведения поисковых работ все находки по акту передаются в местный РВК.
....
Опять же Вам никто не мешал подойти к лейтенанту, который там командовал и указать ему на некачественное проведение поисковых работ личным составом вверенного ему взвода. Но Вы почему-то не сделали этого... Зато сейчас возмущаетесь...

« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 22:37 от РККА »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #33 : 03 Ноября 2012, 22:44 »
У меня вопрос на туже тему. Ничего не имею против тов. полковника и его конторы, но... допустим есть кое-какая информация, но будет ли уважаемый тов. полковник заниматься 1-2 скелетами, если даже точно известно где?

Шумский не будет. А вот рекогносцировочно-поисковая группа из состава 52 оспб будет. Они и сейчас этим занимаются. Но для этого Вам необходимо будет составить информационный лист  и передать его в РВК по месту нахождения объекта поисковых работ.

И если с таким качеством как в прошлом году или как в Южном, то лучше лет ...надцать подождать, пока законы поменяются и наконец разрешат копать профессионалам нормальным археологическим способом... Мне допустим важно, что кроме черепа будет найдена какая-то мелочь именно данного конкретного погибшего, пуговицы например, гильзы и т.п. а когда это выбрасывается или не просматривается вообще - зачем поднимать?

Через ...надцать лет от вкладыша медальона, если он конечно там есть, останутся одни жалкие воспоминания... Вы прекрасно видели в каком они сейчас состоянии извлекаются из капсул... Там где мы работаем с бойцами 52 оспб ничего не выбрасывается и все обследуется. После окончания проведения поисковых работ все находки по акту передаются в местный РВК.
....
Опять же Вам никто не мешал подойти к лейтенанту, который там командовал и указать ему на некачественное проведение поисковых работ личным составом вверенного ему взвода. Но Вы почему-то не сделали этого... Зато сейчас возмущаетесь...
Вообще-то про просеивание отвалов подходили и говорили.И если на территории крепости просеивание было затруднено большим количеством битого кирпича,то в на захоронении в Южном.... Тем более что кости на фотографии лежали на поверхности.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #34 : 04 Ноября 2012, 09:47 »
Давайте обсудим!
Все только за!
Я не вижу пороховых погребов!...
не вопрос. Можно было бы предварительно обсудить каждую будущую страницу книги. Только в результате книги бы не было! Года два назад прозвучало предложение сделать детальный план БК, на том и кончилось. Кто мешал? Или для Форума - слабо, а для книги было бы иначе?

Конкретные доки по Гаврилову и Кижеватову запрятаны так глубоко, что едва-ли всплывут, уж точно не при этой власти, ибо они - ГСС, базис Легенды, хотя общая ситуация понятна. То же - по Щиту. Рзьве что, место события изменится.

Ошибки в книге, несомненно, будут. Просто по причине недостаточности инфы. Ждать, когда уже точно все будет известно? Такого не будет НИКОГДА! Так что, СПАСИБО за то, что есть!
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн СФО

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 77
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #35 : 04 Ноября 2012, 10:37 »
Уважаемый Почемучка.Вы не внимательно читали,я ничего не обещал.Я передал всё тому,кто заинтересовался.И по-вашему я не могу ничем поинтересоваться?Я же не спрашиваю вас,почему вы заваливаете форум бредовыми вопросами.Странно даже,почему вы ещё не поинтересовались расстоянием от верхушки Тереспольской башни до Марса.Но больше меня интересует другое.Чем руководствовался коллектив соавторов и чему так рады читатели в части разоблачений?Автор взращивает тщеславие,зарабатывает имя и $ на уничтожении памяти народной?А ЧТО ВЗАМЕН? И как можно радеть за воронку ,одновременно устраивая пляски на костях других -разоблаченных?

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #36 : 04 Ноября 2012, 10:57 »
Уважаемый Почемучка.Вы не внимательно читали,я ничего не обещал.Я передал всё тому,кто заинтересовался.И по-вашему я не могу ничем поинтересоваться?Я же не спрашиваю вас,почему вы заваливаете форум бредовыми вопросами.Странно даже,почему вы ещё не поинтересовались расстоянием от верхушки Тереспольской башни до Марса.Но больше меня интересует другое.Чем руководствовался коллектив соавторов и чему так рады читатели в части разоблачений?Автор взращивает тщеславие,зарабатывает имя и $ на уничтожении памяти народной?А ЧТО ВЗАМЕН? И как можно радеть за воронку ,одновременно устраивая пляски на костях других -разоблаченных?

Еще книги на руках ни у кого нет, а большинство уже хлопает в ладоши, кто-то уже ругает. Дождитесь её хотя бы.

Сенсации, разоблачения... Вот сенсация по Шрамко предсказуемо лопнула, надо понимать. Так что не всегда это и страшно по факту.

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #37 : 04 Ноября 2012, 11:02 »
Про $ особенно понравилось. Я бы предложил Вам книгу со специальной скидкой, чтобы Вы не расстраивались, что кто то купит себе пару сотых крузаков. Но я уверен что эта книга Вам не нужна.
Остальное уже где то слышал.

По Шрамко: уволен в запас в 1946 другой, не "брестский"  Шрамко.
Участие Шрамко в БК - по прежнему под вопросом.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #38 : 04 Ноября 2012, 11:11 »
Предодносилось же по-другому. И сколько обид было. Разбираться надо. Вот и родственники у него есть, разве это был не предложенный путь поиска истины.

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #39 : 04 Ноября 2012, 11:15 »
Обид не помню! Уточню - родственники фото получили, гораздо лучшего качества чем у них было! Это разве не результат?

Да,Шрамко канул в неизвестность. Но разбор - только в плюс. Ведь я думаю что БК не забудут и полвека спустяи кто то наверняка будет разбирать старые тетради Крупенникова и натолкнется на тот же вопрос.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav