Автор Тема: Книга Брест Июнь Крепость т.1  (Прочитано 161439 раз)

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #150 : 08 Декабря 2012, 13:54 »
Люблю авторов (и издателей) - забавный народ (сам такой)!.. Сначала просят критики и советов, а потом отбиваются от них что есть силы. Зачем тогда просили? Если считаете, что абсолютно во всем правы, то и слава Богу, в этом ваша сила! Зачем же кокетничать?.. ;D
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #151 : 08 Декабря 2012, 14:07 »
Помилуйте, какое кокетство? На критику принято отвечать и сама по себе критика - вовсе не священная корова. Есть вещи очевидные, есть менее очевидные, есть и такие, которые стоит хотя бы объяснить.
Каска, например, - да, баг еще тот. Это моя личная ошибка (стояла правильная каска, а я попросил заменить на другую - оказалось, полицейскую). С винтовкой СВТ еще нужно разбираться, т.к. утверждается, что снимок именно французский.
Неточности схемы - тоже данность. Приветствуем всех, кто укажет, что не так.
И т.д.
Так что милости просим:). Уверяю вас, я не настолько забавный.

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #152 : 08 Декабря 2012, 14:26 »
Отвечать на критику - последнее дело. Ее можно принимать или нет (т.е. что-то принимать, что-то - нет). Остальное - веники.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #153 : 08 Декабря 2012, 16:16 »
Крестьянство у большевиков "аристократией" не считалось, у них была диктатура пролетариата. Но дело не в этом, просто, не нужно лишний раз словеса закручивать, обычная стилистическая ошибка.

По моему нет никакой ошибки. Текст Конституции СССР 1936 г.
"Статья 1.  Союз Советских  Социалистических  Республик  есть социалистическое государство рабочих и крестьян.
     Статья 2.   Политическую   основу   СССР  составляют  Советы депутатов трудящихся,  выросшие и окрепшие в результате свержения власти   помещиков   и   капиталистов   и   завоевания  диктатуры
пролетариата.
     Статья 3.  Вся власть в СССР принадлежит трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся".

Так что, никакого "закручивания словес".
С уважением,
Андрей

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #154 : 08 Декабря 2012, 17:38 »
В филологических вузах есть курс "Стилистика русского языка" и соответствуюшие учебники. Откройте любой из них - очень полезная вещь для пишущих. Наверное, никому не нужно объяснять, почему дважды два равно четырем? Здесь то же самое. Я не собираюсь спорить о том, есть тут стилистическая ошибка или нет. Она есть, и я просто указал на нее. А почему это ошибка - читайте в учебнике. Украшательство же хорошо, наверное, в вышивке, дизайне и т.п., но не в литературе.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #155 : 09 Декабря 2012, 01:16 »
И евромордвин книгу сегодня получил. ;)
Бегло глянувши - первый косяк:
транспортёр "Карлов".Не тройка,а четвёрка была основой.
Но что-то вновь...взгляд "оттуда" перевешивает взгляд "отсюда"...
Но труд - грандиозный!!!
Всё,пошёл читать.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 01:23 от кукуш78 »
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #156 : 09 Декабря 2012, 09:11 »
Ну,это ты еще не читал...
Со взглядом "оттуда" как раз напряги были, так как по предвоенному периоду особо приниципального уже трудно нарыть.

С "тройкой" - вот не знаю, это к автору подписей.  ;)

Я в основном - по тексту. Читаю перечитываю сам. Вот косячок что никто не заметил - в 31 оатб 147 человек а машин чкобы чуть не 200. Как так может быть? Я машин кол-во брал из статьи Милюкова.

Выходит машин где то сотня была не больше.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #157 : 09 Декабря 2012, 09:32 »
По штату 4/400 в оатб 142 автомашины (включая специальные и легковые), общая численность - 265 чел., бойцов - 190. В реальности, конечно, было по другому.
Нужно учитывать и то, что 31-й обеспечивал строительство УРа, поэтому и машин могло быть больше, и люди могли быть прикомандированы, в том числе и гражданские.
С уважением,
Андрей

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #158 : 09 Декабря 2012, 10:11 »
Вот меня всегда интересовало откуда такая прорва машин, автотехники за ВФ перед валами?
Только ли машины 33ип? Причем не сохранилось ни одной немекой фотографии, где бы эти автомобили были сняты вблизи?...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #159 : 09 Декабря 2012, 10:21 »
Вот меня всегда интересовало откуда такая прорва машин, автотехники за ВФ перед валами?
Только ли машины 33ип? Причем не сохранилось ни одной немекой фотографии, где бы эти автомобили были сняты вблизи?...

Егорыч,если мы их не видели это не значит что они не сохранились.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"