Автор Тема: Книга Брест Июнь Крепость т.1  (Прочитано 160288 раз)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #370 : 15 Января 2013, 22:29 »
Факты есть в ОБД (подобные Ахметову).

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #371 : 15 Января 2013, 22:31 »
Какой там полк, не вижу. И дата пленения?

ЗЫ "Возможно, эта информация еще не загружена в базу данных.
 Работа по обработке и загрузке информации продолжается."
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 22:38 от Igor »

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #372 : 15 Января 2013, 23:31 »
Именно чеченцы из ЧИ АССР несомненно были в БК.И очень много.Чем они к примеру отличаются от казахов или азербайджанцев служивших в БК в большом количестве.Не всех отыскал и Ошаев.Например Ахметов Ваха из 33 оип и подобных ему достаточно.


ФАКТЫ ГДЕ?!

где, где... в ОБДе... Смотрим здесь только подтвержденных донесениями о месте службы.
http://fortification.ru/forum/index.php?topic=775.1245
http://fortification.ru/forum/index.php?topic=775.1260

Ну, а дальше по датам призыва (у кого они указаны) выбираете в ОБД сопризывников. Призывные команды явно не из 2-3 человек состояли. Вот и прикидывайте...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #373 : 15 Января 2013, 23:59 »
Один мой знакомый, в свое время побывавший скажем так в служебной командировке в Чечне вспоминал, что в одном селении в доме видел на стене фотографию предвоенных лет - красноармейцы на фоне Трехарочных ворот(!)...
Я его переспрашивал специально, не путает ли он. Он ответил, что уверен, что это был снимок в Брестской крепости...

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #374 : 16 Января 2013, 03:41 »
Да, было такое дело. В мае 1996 года. То ли в Ачхой - Мартане то ли в Урус - Мартане. Было несколько фото, висели на стене. Но запомнился один снимок. Кавказцы в форме РККА и в будёновках, а за спиной ворота с тремя арками( позже на форуме узнал что это - трёхарочные ворота)
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #375 : 16 Января 2013, 03:46 »
А когда спросили старую бабульку кто это? Она сказала что это их родственник( то ли брат или дядя, точно не помню 17 лет прошло) сгинул у границы в крепости.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #376 : 16 Января 2013, 03:55 »
И то что ингуши и чечены были в составе защитников крепости, оспаривать не надо! Но я думаю не в том количистве которое приподносят. А то получится - из 2000 погибших в крепости погибли защищая её 400 чеченцев ..00 евреев  ..00 армян ...00 грузин  ....00 узбеков ....00 таджиков. А все славяне Белорусы. Украинцы. Русские сдались с белыми тряпочками..... Я так понимаю Игоря это и задевает.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #377 : 16 Января 2013, 08:18 »
1. Я не спорю, что в крепости были вайнахи.
2. Количество вайнахов в крепости должно быть пропорционально их общей численности.
3. Говоря о призванных из ЧИ не забываем об Ивановых, Иваненко и пр.
4. Ошаев - ни разу не авторитет.

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #378 : 16 Января 2013, 12:36 »
1. Я не спорю, что в крепости были вайнахи.
2. Количество вайнахов в крепости должно быть пропорционально их общей численности.
3. Говоря о призванных из ЧИ не забываем об Ивановых, Иваненко и пр.
4. Ошаев - ни разу не авторитет.

1. Слава Богу!
2. Совершенно не факт.
3. и 4. Автор поста, видимо, плохо читал книгу Ошаева "Брест - орешек огненный". Во-первых, этот список приводит издательство, а не сам Ошаев. Во-вторых, в нем указаны люди, воевавшие в БК и в ее районе. В-третьих, это список призванных из ЧИАССР, т.е. в нем и "Ивановы и Иваненко...", а не только вайнахи. А что касается "ни разу не авторитет", то скажите, кто для Вас авторитет хотя бы один раз? (При том, что Ошаев не рассказывает историю обороны, а, в основном, приводит лишь воспоминания бойцов). Смирнов, создавший "легенду"? Купчиков, делавший абсолютно то же самое, что и Ошаев? Бешанов с Пыхаловым? Тогда хоть будем знать образ Вашего мышления.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #379 : 16 Января 2013, 13:11 »
Чтобы знать образ мыслей достаточно прочитать два произведения Игоря  ;)
http://irisbook.ru/shop/UID_175.html
http://thebrestfortress.thefireofthewar.ru/home/node/42