Автор Тема: Обсуждение предполагаемых захоронений  (Прочитано 134210 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Если не путаю, это одна из трех воронок у Инженерного,что под плитами Мемориала?
Уверен что сейчас в ней есть захоронение. Глубина большая, никакой щуп не достанет
Только копать там сейчас никто не даст.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Всего-то снять 2-4 плиты и прощупать. Ради 60 или сколько там героев, можно и взломать. В москве когда-то вскопали всю Манежную и сейчас под землей музей раритетов времен до Ивана IV. Даже речка течет и мостик и это все по 10 метрами глубины. А здесь просто плиты. Надо  вторую Воронку тоже поднять из небытия. Да сколько их Воронок ...
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Всего-то снять 2-4 плиты и прощупать. Ради 60 или сколько там героев, можно и взломать. В москве когда-то вскопали всю Манежную и сейчас под землей музей раритетов времен до Ивана IV. Даже речка течет и мостик и это все по 10 метрами глубины. А здесь просто плиты. Надо  вторую Воронку тоже поднять из небытия. Да сколько их Воронок ...
Сан Саныч,ваши бы слова да ...Не ,не богу в уши. 9 мая этого года лично показал Григорию Григорьевичу где воронка и скорее всего не пустая. Ребята помогли с фотографиями. Думаю если музей всё же ей занялся - результат будет.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Всего-то снять 2-4 плиты и прощупать. Ради 60 или сколько там героев, можно и взломать. В москве когда-то вскопали всю Манежную и сейчас под землей музей раритетов времен до Ивана IV. Даже речка течет и мостик и это все по 10 метрами глубины. А здесь просто плиты. Надо  вторую Воронку тоже поднять из небытия. Да сколько их Воронок ...
Сан Саныч,ваши бы слова да ...Не ,не богу в уши. 9 мая этого года лично показал Григорию Григорьевичу где воронка и скорее всего не пустая. Ребята помогли с фотографиями. Думаю если музей всё же ей занялся - результат будет.
Я буду рад, твои слова вселяют надежду
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 14:56 от Сан Саныч »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Смотрите справа на снимке, останки людей или что?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Не пора ли открывать тему Второй Воронки



И что ЭТО на земле, горы трупов?

« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 15:20 от Сан Саныч »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
горы трупов?
Горы кирпича..?

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Если не путаю, это одна из трех воронок у Инженерного,что под плитами Мемориала?
Это воронка грубо меж туалетом и дворцом.
Которая? Кирпичная осыпь слева фото от чего?



Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Кирпичная осыпь слева фото от чего?
От П-образного кирпичного одноэтажного строения - снаряд ударил в так сказать правый верхний угол буквы. Люди на заднем плане находятся за упомянутой воронкой.
Воронка на переднем плане с капающимися в ней пленными - грубо в треугольнике П-образное здание-дворец-круглый туалет.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Не пора ли открывать тему Второй Воронки



И что ЭТО на земле, горы трупов?



На верхнем фрагменте лично я вижу останки людей, на нижнем - нет.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий