Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2840444 раз)

Оффлайн vmak

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 72
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1920 : 27 Июля 2009, 22:16 »
  А какие мнения - куд попал Карл? Я считаю - у церкви, в Белый дворец, в полубашню у Тереспольских и в 333 сп. В отчете говрится о двух попаданиях...
     
В музее обороны есть один снимок со стороны Бригидского моста, на котором снесен второй этаж на солидном участке кольцевой, кажется, слева от Бригидских (Efim, ты должен помнить, мы еще обсуждали, что похоже на "Карла"). Вот только не уверен, что это не ретушь музейщиков. Верхняя часть фото просто уведена в черноту. Жаль, что мы ее так и не пересняли.

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1921 : 28 Июля 2009, 01:31 »
Второй этаж полубашни у Бригидских был снесен еще до 1941.
С уважением,
Андрей

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1922 : 28 Июля 2009, 01:59 »
Второй этаж полубашни у Бригидских был снесен еще до 1941.
Речь про кольцевую возле полубашни. В музее так фото сделаны, что вместо нема все черное и не понять, есть там 2-й этаж или нету. Кстати, экспозиция, где про приезд Гитлера, даже не подсвечена, только сбоку вдалеке одна лампочка, но при этом текст на стенде не виден. И даже нет места для лампочки (я подумал, что перегорела, может), т.е. освещение там не предусмотрено. Вот среди таких приколов трудно правды добиться.

Оффлайн Nautilus

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1923 : 28 Июля 2009, 03:19 »
Со съемочной площадки:

Оффлайн Alexander

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 67
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1924 : 28 Июля 2009, 13:28 »
Хорошие фото. А еще? :)
www.ibrest.ru - сайт про историю города и крепости

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1925 : 28 Июля 2009, 14:04 »
Ну, допустим в атаку немецкие солдаты, вот так толпой, паля из винтовок поверх голов, разве что после шнапсу ходили??? Картинно все-таки смотрится. Инстинкт самосохранения как минимум заставляет атакующих пригибаться. А тут...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1926 : 28 Июля 2009, 14:39 »
В музее обороны есть один снимок со стороны Бригидского моста, на котором снесен второй этаж на солидном участке кольцевой, кажется, слева от Бригидских (Efim, ты должен помнить, мы еще обсуждали, что похоже на "Карла"). Вот только не уверен, что это не ретушь музейщиков. Верхняя часть фото просто уведена в черноту. Жаль, что мы ее так и не пересняли.
Второй этаж полубашни у Бригидских был снесен еще до 1941.

А меня волнует другой вопрос. Судя по характерному подрыву верхнего этажа в кольцевой казарме слева от Бригитских ворот тоже был участок обороны где защитники стояли до последнего? Про 44 сп и штаб Фомина мы знеем, а про этот участок, к сожалению...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 14:42 от Efim »

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1927 : 28 Июля 2009, 15:12 »
А меня волнует другой вопрос. Судя по характерному подрыву верхнего этажа в кольцевой казарме слева от Бригитских ворот тоже был участок обороны где защитники стояли до последнего? Про 44 сп и штаб Фомина мы знеем, а про этот участок, к сожалению...
Ошиблась, солдатка, как говорится. Это не тот участок на верхнем фото. Там дальше трехарочные видны.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1928 : 28 Июля 2009, 18:04 »
Дядя Вася, привет! :)
Солдатка может и ошиблась, но я то для чего эти фото выставил? Для сравнения! ;)
Правильно. Вверху северный участок кольцевых казарм: 2 снимка подрывов над участке 44 сп и нижний где фрицы руки в боки :P - участок за 3-х арочными где был штаб Фомина и Касаткина.
И, соответственно самый нижний панорамный снимок с желтой стрелочкой, указывающий на еще один участок (западный) с подрывом на который я обратил внимание.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 18:07 от Efim »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1929 : 28 Июля 2009, 18:45 »
Дядя Вася, привет! :)
 - участок за 3-х арочными где был штаб Фомина и Касаткина.
Эх, вот здесь солдатка поторопилась... Не Касаткин, а Зубачев конечно.