Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1191192 раз)

Оффлайн sts1921

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 86
На погонах не просматриватся белая выпушка пехотинца и тогда вполне вероятно, что это артиллеристы!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Спасибо за отзывы!
Думаю, что в первую очередь всё это подвластно ИВАНУ или той же Ирине, может и Гурок не поленится туда заглянуть. Во всяком случае, Олег75 сейчас не в городе.
Бог, мой! "...я вычЕслил это..." - грамотей!!!  :P

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
К южному барбакану Ефима:

Фото особо ничем таким не примечательно, разве что тем, что сделано где-то между 1948 и 1950 гг.
С уважением,
Андрей

DimDimich

  • Гость
Вот еще одна противоштурмовая решетка.


Все же интересно, что за здание слева на старом снимке. Там всегда шла дорога, а под дорогой шлюзик, соединяющий водный ров с Мухавцем.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 09:13 от DimDimich »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
"ДимДимыч", я думаю, ты гэту самаю рашотку, что на предвоенном снимке и "подцепил"!  :D

DimDimich

  • Гость
"ДимДимыч", я думаю, ты гэту самаю рашотку, что на предвоенном снимке и "подцепил"!  :D
Ага - червей копал :)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
А угол какого строния торчит на старом снимке? Там что - пост раньше был? ???
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

DimDimich

  • Гость
А угол какого строния торчит на старом снимке? Там что - пост раньше был? ???
Вот это строение и меня интересует, Oleg75 где-то на просторах нашего форума предположил, что там над дорогой была некая брама. Что ж, все может быть.

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
А что тут удивительного? Ещё один проезд в госпиталь ( служебный, хозяйственный, вспомогательный) ближе всех к городу, удобно осуществлять подвоз продуктов, материалов, топлива. Опять-таки вывезти почившего жолнежа на гарнизонное кладбище, что-бы не расстраивать контингент госпиталя и городка в целом. А раз есть проезд, должна быть и дежурка, записать въезд/выезд, проверка пропусков, контроль за вывозом имущества и др.
Хотя я думаю, что это кирпичный столб, а не угол здания.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail


Первые две сняты на Кобринском. А вот строения с последнего снимка ТАК НИКТО ТОЧНО И НЕ СМОГ ОПРЕДЕЛИТЬ. Я уже подобное фото выкладывал.

Хочу вернуться к этому «зависшему» вопросу от 25 сентября из темы «Новые фотографии».

Вся эта серия фотографий, скорее всего – опять РАЙОН 131 артполка!
Длинные сгоревшие казармы наших артиллеристов – участок наступления 1/135 немцев в сторону валов крепости, а также, сохранившаяся до сих пор одноэтажная казарма-ангар с западной стороны железной дороги.
Смотрите на фото, сравнивайте:







Так, что эти снимки сделаны в июле 41г. за пределам крепости…

« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 04:49 от Efim »