Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 645364 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Попробую я в гости к генералу заглянуть....А то ведь он то меня видел,да только я с ним не знаком,да и не знает он что я это я... ;)
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1060
    • E-mail
Из письма Бибик ко мне:
"Сегодня уже можно сказать однозначно, что останки всех 58 найденных будут захоронены 9 ноября под плиты мемориала, а после получения заключения экспертизы документов, разрешения Центрального архива Министерства обороны РФ (г.Подольск), изготовления соответствующих табличек со званием, именем, отчеством и фамилией Пахаренко Дениса Тарасовича он буден увековечен на мемориальных плитах Брестской крепости."
А теперь попробуйте угадать, сколько времени придётся ждать разрешения Центрального архива Министерства обороны РФ (г.Подольск)? >:(
Не понаслышке знаю, как им запросы писать и ответа потом ждать ... И даже ездить туда ... :-X
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Юрик, мне твое настроение не нравится! Только без конфронтаций. 

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
А теперь попробуйте угадать, сколько времени придётся ждать разрешения Центрального архива Министерства обороны РФ (г.Подольск)? >:(
Не понаслышке знаю, как им запросы писать и ответа потом ждать ... И даже ездить туда ... :-X

Может глупость спрошу: а можно подключить кого-то из московских коллег для ускорения?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
К сожалению, у некоторых московских коллег - конец года, это опять же жуткий загруз по работе  :-\ С начала года еще куда ни шло...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Юрик, мне твое настроение не нравится! Только без конфронтаций.
Какие конфронтации - я ж на конструктивную беседу... Может примет...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1060
    • E-mail
Арсений! Это ты значит в переписку с Бибик вступил? А она уже в курсе, что ты у нас на форуме поселился? :)

А то вот так можно было бы под "валенка" закосить и поинтересоваться у неё между делом: "А что же это Музей ни хрена не делал, воронку не искал, Форум игнорировал, а теперь вдруг таким письмом разразился у себя на сайте, что все оказываются в дерьме, а Музей - весь в белом - всё сам сделал, а ему только все мешали?"

P.S.: Ну не могу не ёрничать ... ;D
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Арсений! Это ты значит в переписку с Бибик вступил? А она уже в курсе, что ты у нас на форуме поселился? :)

А то вот так можно было бы под "валенка" закосить и поинтересоваться у неё между делом: "А что же это Музей ни хрена не делал, воронку не искал, Форум игнорировал, а теперь вдруг таким письмом разразился у себя на сайте, что все оказываются в дерьме, а Музей - весь в белом - всё сам сделал, а ему только все мешали?"

P.S.: Ну не могу не ёрничать ... ;D
Ну не надо...Мы ж не для заявок.... Конечно,форум стал авторитетным...Но...лучше бы мы потихоньку находки делали бы.... ТАК СПОКОЙНЕЕ И ПРОДУКТИВНЕЕ...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Арсений! Это ты значит в переписку с Бибик вступил? А она уже в курсе, что ты у нас на форуме поселился? :)

А то вот так можно было бы под "валенка" закосить и поинтересоваться у неё между делом: "А что же это Музей ни хрена не делал, воронку не искал, Форум игнорировал, а теперь вдруг таким письмом разразился у себя на сайте, что все оказываются в дерьме, а Музей - весь в белом - всё сам сделал, а ему только все мешали?"

P.S.: Ну не могу не ёрничать ... ;D

Я с ней связывался по вопросу поиска родственников Дениса Тарасовича. Мне, если не изменяет память, дал ее координаты Loki. Ну и пошло-поехало. Написал про фотографию, потом консультировался как быть племяннику с поездкой. То-сё...
Кстати! Указал ей на ошибку в количестве захоронений! На их сайте написано: всего под плитами мемориала находятся останки 962 бойцов, 833 захоронено на момент создания мемориала и 129 подзахоронено в период с 1971 по 2006 годы. Вчера наши журналисты мне вечером аж домой звонили - никак не получалось у них  сложить эти три числа вместе. Сегодня мне написали: "там, где написано 129 следует читать 139, вкралась ошибка". Интересно, уже поправили?

Strannnnik

  • Гость
Верна ли инфа: в один год в БК были найдены останки красноармейца,благодаря медальону удалось установить личность:Галиев Константин Прокопьевич,уроженец г.Шадринска,Челябинской области.Если он найден был в Брест обл-то где именно..