Автор Тема: Землюк: документы, где упоминается этот участник обороны  (Прочитано 7681 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Это самое точное описание "приключений номера 304" (без артиллерии, гранат и т.п.").
Поделитесь вашими выводами насчет номера 304?

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Что-то я не понял, как пересекается Гаврилов с Ш-304?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Гаврилов и штуг? Они объединены одним доком, не более. Пока так. Однако должен отметить, что все более, раз за разом локализуется место "стоянки" 304.
И если Ганцер  помещал его к ДНС 125 сп, то что как если не подтверждение этого факта  участие (предполагаемое) в торможении ш304 именно бойцов 125 сп?

Но на самом деле я о другом, говоря о приключениях ш304 имел в виду. Причина и обстоятельства его  застревания. Именно это оказалось интересным: текст Власова говорит именно об остановке (остался стоять). То есть видели остановку ш304 и в дальнейшем пытались ее как то объяснить.
  Вообще авторы готовящегося к изданию "Бронетехника в Брестской крепости"  отмечают отсутствие у ш304  запасного сегмент траков
гусеницы, на лобовой броне.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
А если тан в доке = БА на гласисе ВФ? Который застрял, провалившись в какую-то яму?
А Ш-304 - отдельная песня, и согласен, малое повреждение вполне может быть порваной гусеницей.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
А если тан в доке = БА на гласисе ВФ? Который застрял, провалившись в какую-то яму?
А Ш-304 - отдельная песня, и согласен, малое повреждение вполне может быть порваной гусеницей.

Представь себе, именно версию БА я и отстаивал. Но это было примерно с час: до того времени как Юрий Фомин установил личности упоминаемых в документе...
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Если порвало гусеницу, то Штуг мог и с дороги сползти.
Но Гаврилов причем? Или он 22.06 в полдень еще в тех краях был?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Ты перевод то читал? Текст?
Я считаю что Гаврилов не при чем. ПРимечательно что молва его сюда вписала.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav