Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1619400 раз)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2840 : 01 Февраля 2016, 17:24 »


Отдельным постом покажу. Есть фото в БИК - как немцы от Буга вверх пушку тягают, я думаю - это они же.
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2841 : 01 Февраля 2016, 17:28 »
Головоломка для меня - немцы залегшие возле столбиков..Уважаемый Sam43 писал,что место определено - где-то у железной дороги..Но пока мне именно это место не покажут - не поверю))
Это автодорога от теперешней "звезды" в город - р-н моста Гипп - те же столбики и лежащие бревна.

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2842 : 01 Февраля 2016, 17:37 »
А там был погранстолб? Плюс некий склад
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2843 : 01 Февраля 2016, 18:16 »
А там был погранстолб? Плюс некий склад
Погранстолб только по тому, что он полосат?..

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2844 : 01 Февраля 2016, 21:56 »
Головоломка для меня - немцы залегшие возле столбиков..Уважаемый Sam43 писал,что место определено - где-то у железной дороги..Но пока мне именно это место не покажут - не поверю))
Это автодорога от теперешней "звезды" в город - р-н моста Гипп - те же столбики и лежащие бревна.
Птенец-Говорун
Я не припомню, чтобы место определялось у ж.д. дороги, по крайней мере, я этого точно не говорил.
magilus
Ни в коем случае.
Разгадкой может служить массивное белое здание левее столбика на дальнем плане. Очень большая вероятность, что это всё-таки Бригитки. По аэрофото 1940 года неплохо привязываются и бараки. Выходит, что место - перекресток дорог у Варшавского проезда (Тереспольский остров), а немцы напряженно смотрят в сторону "Школы шоферов".

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2845 : 01 Февраля 2016, 22:06 »
Головоломка для меня - немцы залегшие возле столбиков..Уважаемый Sam43 писал,что место определено - где-то у железной дороги..Но пока мне именно это место не покажут - не поверю))
Это автодорога от теперешней "звезды" в город - р-н моста Гипп - те же столбики и лежащие бревна.
Птенец-Говорун
Я не припомню, чтобы место определялось у ж.д. дороги, по крайней мере, я этого точно не говорил.
magilus
Ни в коем случае.
Разгадкой может служить массивное белое здание левее столбика на дальнем плане. Очень большая вероятность, что это всё-таки Бригитки. По аэрофото 1940 года неплохо привязываются и бараки. Выходит, что место - перекресток дорог у Варшавского проезда (Тереспольский остров), а немцы напряженно смотрят в сторону "Школы шоферов".

 Уважаемый sam43... Вы как-то писали на форуме,что у Вас есть оригинал этого фото.. Попробую поискать обсуждение
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2846 : 01 Февраля 2016, 22:29 »
Есть хороший скан. Но сейчас нашли не намного хуже, правда, снимок слегка обрезан.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2847 : 01 Февраля 2016, 22:42 »
Я все-же за версию, что на всех снимках одно место.


Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2848 : 01 Февраля 2016, 22:47 »
Есть хороший скан. Но сейчас нашли не намного хуже, правда, снимок слегка обрезан.

Там самое интересное в центре кадра, между столбами. На оригинальном скане можно попробовать рассмотреть. В предыдущем обсуждении основные привязки были +- у моста Гиппа, вид условно в сторону города.

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2849 : 01 Февраля 2016, 22:56 »
А также посмотреть - что же видно между деревьями...На данный момент лично я вижу высокий столб с подпоркой,а рядом чёрную трубу.??

"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014