Автор Тема: Форты и др.объекты фортификации БЛК  (Прочитано 323628 раз)

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #830 : 19 Ноября 2015, 22:36 »
Царская дорога к форту №1 вновь на оборонительной линии Брестской крепости

http://www.bk-brest.by/2015/11/царская-дорога-к-форту-№1-вновь-на-обор/

Якубовский по жалобе народа пишет предписание ДЭПу обеспечить комфорт автовладельцам. Вместо того, чтобы пригласить из соседнего кабинета Аллу Кондак к себе и спросить, что же это за булыжники на дороге?

А зачем, скажите мне, мы держим в горисполкоме архитектуру и сектор культуры? Почему вся система не срабатывает, когда дело касается государственных интересов, общенародных ценностей?

И я спросил на приеме в мэрии, так чем мы от ИГИЛа отличаемся, который разрушил Пальмиру и другие исторические памятники? А мы рушим историческую дорогу Брестской крепости, которая стремится в Список мировых культурных ценностей ЮНЕСКО.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #831 : 20 Ноября 2015, 00:46 »
Царская дорога к форту №1 вновь на оборонительной линии Брестской крепости

http://www.bk-brest.by/2015/11/царская-дорога-к-форту-№1-вновь-на-обор/

Якубовский по жалобе народа пишет предписание ДЭПу обеспечить комфорт автовладельцам. Вместо того, чтобы пригласить из соседнего кабинета Аллу Кондак к себе и спросить, что же это за булыжники на дороге?

А зачем, скажите мне, мы держим в горисполкоме архитектуру и сектор культуры? Почему вся система не срабатывает, когда дело касается государственных интересов, общенародных ценностей?

И я спросил на приеме в мэрии, так чем мы от ИГИЛа отличаемся, который разрушил Пальмиру и другие исторические памятники? А мы рушим историческую дорогу Брестской крепости, которая стремится в Список мировых культурных ценностей ЮНЕСКО.


По смыслу статьи понятно. Надо ещё как-то отучить БК от такого варианта написания интернет-имени статьи. Видимо из-за использования русских букв в заглавии ссылка сбрасывается до названия подраздела на их сайте.
Вот прямая ссылка на статью:

http://www.bk-brest.by/2015/11/%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%BA-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83-%E2%84%961-%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80/


mikado 5448

  • Гость
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #832 : 20 Декабря 2015, 16:31 »
И где под Тересполем у нас такая оборонительная казарма ?
Судя по закамуфлированным стенам снимок ближе к 44-ому году.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #833 : 20 Декабря 2015, 18:22 »
Посмотрел по планам, если речь про р-н Тересполя, то только оборонительная казарма О-К. Больше там ничего не было.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #834 : 20 Декабря 2015, 20:29 »
Друзья, судя по размерам, для оборонительной казармы это сооружение мелковато! Да и окон и дверей на фасаде раз-два и обчёлся.А не ПП5 ли это, тот что стоял на развилке дороги сразу за Бугом на польской территории и который взорвали в 1944 году?
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #835 : 20 Декабря 2015, 20:47 »
Друзья, судя по размерам, для оборонительной казармы это сооружение мелковато! Да и окон и дверей на фасаде раз-два и обчёлся.А не ПП5 ли это, тот что стоял на развилке дороги сразу за Бугом на польской территории и который взорвали в 1944 году?
То,что это оборонительная казарма не вызывает сомнения. Похожая конструкция у казармы А-Б.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #836 : 21 Декабря 2015, 00:36 »
То,что это оборонительная казарма не вызывает сомнения. Похожая конструкция у казармы А-Б.
У А-Б линия карниза кровли была прямая.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #837 : 21 Декабря 2015, 09:09 »
Друзья, судя по размерам, для оборонительной казармы это сооружение мелковато! Да и окон и дверей на фасаде раз-два и обчёлся.А не ПП5 ли это, тот что стоял на развилке дороги сразу за Бугом на польской территории и который взорвали в 1944 году?
Похоже, что двери есть, но закамуфлированы? ???


Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #838 : 21 Декабря 2015, 09:34 »
Похоже, что двери есть, но закамуфлированы? ???
Да, там есть 2 окошка,.. закрывались бронированными жалюзями.
А вообще по фасаду похожа на казарму Ж-З или Б-В.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #839 : 21 Декабря 2015, 09:40 »
Все эти казармы были однотипны. Если фото относится к периоду начала войны, то это только О-К. За Бугом оставалась только одна казарма. Проемы заложены и фасад закамуфлирован.