Автор Тема: Форты и др.объекты фортификации БЛК  (Прочитано 322655 раз)

Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #130 : 18 Июля 2010, 18:29 »
ОК "О-К" (Кобыляны)    52°3'8"N   23°33'27"E


Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #131 : 18 Июля 2010, 19:48 »
План оборонительной казармы ("Б-В" и "Ж-З")


Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #132 : 18 Июля 2010, 19:59 »
ОК "О-К" (Кобыляны)    52°3'8"N   23°33'27"E



Кобыляны отпадают - окна "не те" ,сегодня был на Дубровке,но ракурс на фото не удался,фото выложил бы - но шнура от компа к фотоаппарату нету(ууууу) - завтра опять поеду...Понедельник - день тяжёлый......
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #133 : 18 Июля 2010, 20:22 »
ОК "О-К" (Кобыляны)    52°3'8"N   23°33'27"E



Кобыляны отпадают - окна "не те" ,сегодня был на Дубровке,но ракурс на фото не удался,фото выложил бы - но шнура от компа к фотоаппарату нету(ууууу) - завтра опять поеду...Понедельник - день тяжёлый......
Окна расширили позже, изначально оборонительная казарма имела иной вид. Вопрос - какой?
В поисках истины

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #134 : 18 Июля 2010, 20:50 »
Казарма О-К не только не может отпадать, а это она и есть. Я же писал про бетонный шов. А так, да, она в еще 30-х была перестроена. Вот ракурс получше

А тут видно хорошо, что она перестраивалась.

Хочу заметить, так как остальные сохранились достаточно, чтобы шов увидеть (а такую вещь не заделаешь, только если заштукатурить или кладкой заложить), достаточно подъехать к каждой. Не очень получается подъехать к О-К, если нет визы, но карта поляка делает чудеса :)

Чтобы было понятно



Кстати, фото 1916 года, значит на фото не могут быть русские солдаты. Тем более это не 2-я мировая.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 20:59 от vasya_r »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #135 : 18 Июля 2010, 23:41 »
Казарма О-К не только не может отпадать, а это она и есть. Я же писал про бетонный шов. А так, да, она в еще 30-х была перестроена. Вот ракурс получше

А тут видно хорошо, что она перестраивалась.

Хочу заметить, так как остальные сохранились достаточно, чтобы шов увидеть (а такую вещь не заделаешь, только если заштукатурить или кладкой заложить), достаточно подъехать к каждой. Не очень получается подъехать к О-К, если нет визы, но карта поляка делает чудеса :)

Чтобы было понятно



Кстати, фото 1916 года, значит на фото не могут быть русские солдаты. Тем более это не 2-я мировая.

Не она - смотри правое крыло.Даже близко = нет!!!!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #136 : 18 Июля 2010, 23:53 »
Не она - смотри правое крыло.Даже близко = нет!!!!
Я то смотрю, но куда смотрите вы?  :)
Поляки перестраивали казарму О-К, я просто не могу то, что видел лично взять и дать в мозг каждому, апеллирую к зрению, но... Предлагаю, подать групповую заявку на национальную визу для исследования фортификационных объектов, относящихся к крепости на территории Польши.
Вот, очередные художественные экзерсисы.


Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #137 : 19 Июля 2010, 09:11 »


План оборонительной казармы ("Б-В" и "Ж-З")



ОК "Ж-З"



ОК "Б-В"



ИМХО, если смотреть План, то может быть и ОК "Б-В" и ОК "Ж-К". Но по фоткам ОК "Ж-К" больше подходит.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 09:16 от romafx »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #138 : 19 Июля 2010, 11:05 »
На Ж_З слишком "козырёк" толстый,на старом снимке он не такой толщины - значит не то.... :'(
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #139 : 19 Июля 2010, 14:55 »
На Ж_З слишком "козырёк" толстый,на старом снимке он не такой толщины - значит не то.... :'(
Ищите, ищите. В 5-ти казармах запутались, найти неизменяемые черты не можете :)
Конечно, сей шов не очевиден. В следующий раз буду в Польше, акцентирую на нем внимание.
Кстати, как поездка к казарме Б-В? Может свежими фотками порадуете?