Автор Тема: Форты и др.объекты фортификации БЛК  (Прочитано 322549 раз)

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #180 : 08 Ноября 2010, 21:40 »
Комбату
Добрый вечер. В настоящее время форт литеры З засыпан и нет возможности побывать внутри. Может быть, у тебя есть фото из личной коллекции, насколько хорошо сохранился форт внутри? Или фото форта до того, как из него сделали полигон?
В поисках истины

Оффлайн Комбат

  • Участник проекта
  • Сообщений: 463
  • ВИК "Гарнизон"
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #181 : 09 Ноября 2010, 07:42 »
Есть фото форта "З" 1915 г. Есть аэросъёмка 44-го. Всё на форуме уже, если не ошибаюсь, выкладывали. Не хочется дублировать инф-ю. Если не найдёте обращайтесь в "личку".
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Tyteishy

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #182 : 09 Ноября 2010, 23:35 »
a_live    зайдите на  http://www.rufort.info/  в ветку по БК, там много фоток по форту 3 , в том числе и внутрянка.
И насколько я знаю, еще этим летом внутрь можно было попасть.Буду там через пару дней проверю..

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #183 : 09 Ноября 2010, 23:49 »
Есть фото форта "З" 1915 г. Есть аэросъёмка 44-го. Всё на форуме уже, если не ошибаюсь, выкладывали. Не хочется дублировать инф-ю. Если не найдёте обращайтесь в "личку".

Данная информация имеется. Может быть, есть еще что-нибудь?
В поисках истины

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #184 : 09 Ноября 2010, 23:53 »
a_live    зайдите на  http://www.rufort.info/  в ветку по БК, там много фоток по форту 3 , в том числе и внутрянка.
И насколько я знаю, еще этим летом внутрь можно было попасть.Буду там через пару дней проверю..
Спасибо за ссылку.
В августе был лично, что-то я не нашел ни входов, ни выходов. Если что-то изменилось, то сообщи, или сделай фото. Заранее спасибо.
В поисках истины

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #185 : 17 Ноября 2010, 00:32 »
Есть в наличии подробное описание военнослужащим Касаткиным действий, происходивших в Восточном форту на начало войн.. 23 страницы рукописного текста... Выложить не могу, кто хочет почитать - не вопрос...
Касаткин К.Ф. с семьей 38 год...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 00:34 от Бородаченков Дмитрий »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Tyteishy

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #186 : 18 Ноября 2010, 15:02 »
Для a_live : В форте "З" с лета ничего не изменилось. Внутрь попасть можно, ножно только захотеть :) есть два входа-норы.... (Если полезешь не забудь резиновые сапоги, сейчас внутри много воды.)

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #187 : 18 Ноября 2010, 17:25 »
Спасибо, Tyteishy! Темнело, не было особенно времени, поэтому неудивительно, что не заметил "входов-нор".
В поисках истины

Оффлайн бабай

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 67
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #188 : 19 Ноября 2010, 03:35 »
в форте "3" вода вас сейчас будет ожидать если воспользуетесь лазом находящимся с западной стороны.. лаз с восточной стороны сухой.. воды там не много но для более полного исследования сапоги будут нужны..приятного посещения :)

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #189 : 07 Декабря 2010, 20:31 »
«Генштабовская 500 метровка 1944 года - Брест и ближайшие окрестности.
Разрешение 6523х7370, 10 Мб
http://www.mapywig.org/m/Russian_and_Soviet/Soviet/50K/N-34-144-V_(BREST)_1944.jpg»

Что за оборонительное сооружение между фортом литеры Г и Х фортом?  И что за укрепление юго-западней I форта? Может быть, кто-нибудь знает.
В поисках истины