Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468434 раз)

Оффлайн Rostal

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Нас интересует только БК-41. Но поскольку не только нас то интересы неминуемо пересекаются.
  Но я хочу обратить внимание вот на что: есть возможность покупать фото по хорошим для продавцов ценам - значит фоты к нам приплывут. К нам - то есть они 100% будут в книге. А если мы не предложим хорошей цены то фоты в общем то уплывут не к Князю - а к другому (на самом деле таинственному) челу. А уж его то планы мы  не знаем...Но что то не думаю что он реализует свой интерес в печатном издании. Своей ценой мы страхуемся вот именно от Таинственного незнакомца. Ведь были прецеднеты что альбомы уплывали то в Германию то в Италию  - и вы их скорее всего не увидите никогда. Потому что те к кому они уплыли - чаще всего лишь посредники выполняющие заказы Таинственного незнакомца. И если бы не мой товарищ, то все фоты уплывали бы именно к нему...То есть я хочу подчеркнуть что есть третья сила, и уж этой то силе точно плевать будут ли фоты на нашем форуме..
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
   Думаю, пора мне внести ясность в "вопросе о фотках".
Конкуренция между исследователями - дело нормальное. С некоторых пор она есть и между мной и Сашей Вербицким - когда я (главным образом конечно не я, а мой товарищ по исследовательскому проекту) влез на его можно сказать территорию - сбор фото о БК. Я и мой товарищ хотим сделать иллюстрированный исследовательский проект о БК-41. Саша хочет - и мы хотим..Как быть? Конкурировать...При этом у нас с Сашей нормальные отношения - он , как видите участвовал фотографиями в сборнике "Бресткая крепость", я готов участвовать в его проекте (консультировать или очерк написать - о 45 дивизии, о чем же еще мне доверят:)?). При этом в дальнейшем я практически уверен в более тесном сотрудничестве.
   В общем как вы поняли настойчивую скупку фотографий о БК-41 , по тем условиям которые трудно выдержать оставшимся участникам аукциона ;) осуществляет мой товарищ. Это никакой не иностранец - наш человек, из Москвы. Ни в какой недоступной заграничной коллекции эти фото не осядут и уже надеюсь в ближайшем будущем, в превосходном качестве будут предъявлены всем интересующимся - на страницах иллюстрированного исследовательского проекта.  Я очень надеюсь что это произойдет уже зимой.
  Выкладывать или нет еще не разыгранные фоты на форум? Выкладываейте конечно :)А почему решили что информация идет с форума? Достаточно предложить приемлемые условия нескольким профессиональным торговцам и скупщикам - и ебэй становится в общем то второстеннеым фронтом..Хотя тем не менее ситуация на нем ежедневно отслеживается и без помощи фортификейшн. . Ну - за здоровую конкуренцию! ;)

Ростал, надеешся или будут предъявлены? Будут предьявлены только в сборнике? Или появятся на форуме? Это тоже немаловажно. Поверхностным крикунам все равно, а многим неравнодушным людям нет. Как бы то ни было значительная часть коллекции Князя есть у ряда форумчан в хорошем качестве.
По одному пункту ты либо лукавишь, либо не в курсе. Могу держать пари, что отслеживание идет и через фортификейшен.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Rostal

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
    Вплоть до того момента когда издание будет в ваших руках - я не могу ничего твердо обещать, а только надеяться. Жизнь учит осторожности в надеждах. Могу сказать что намерение твердое и работа уже идет, и что я проекты довожу до конца - вероятно уже заметно.
    Фоты будут предъявлены только в сборнике. Выкладывать их форум или в Инет - смысла нет, да и зачем если большинство в аукционном качестве уже есть.
   Насчет "отслеживания" - это какое страшное слово...Чуть ли не слежка..Специально никто форум на новые фото не отслеживает. Думаю, что только 10-15% покупок - после выкладки на форуме, когда другие поисковики не цепляют.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
    Вплоть до того момента когда издание будет в ваших руках - я не могу ничего твердо обещать, а только надеяться. Жизнь учит осторожности в надеждах. Могу сказать что намерение твердое и работа уже идет, и что я проекты довожу до конца - вероятно уже заметно.
    Фоты будут предъявлены только в сборнике. Выкладывать их форум или в Инет - смысла нет, да и зачем если большинство в аукционном качестве уже есть.
   Насчет "отслеживания" - это какое страшное слово...Чуть ли не слежка..Специально никто форум на новые фото не отслеживает. Думаю, что только 10-15% покупок - после выкладки на форуме, когда другие поисковики не цепляют.

"отслеживание".... ента профессиональное.........  ;D
Я за вами слежу.....  8)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
    Вплоть до того момента когда издание будет в ваших руках - я не могу ничего твердо обещать, а только надеяться. Жизнь учит осторожности в надеждах. Могу сказать что намерение твердое и работа уже идет, и что я проекты довожу до конца - вероятно уже заметно.
    Фоты будут предъявлены только в сборнике. Выкладывать их форум или в Инет - смысла нет, да и зачем если большинство в аукционном качестве уже есть.
   Насчет "отслеживания" - это какое страшное слово...Чуть ли не слежка..Специально никто форум на новые фото не отслеживает. Думаю, что только 10-15% покупок - после выкладки на форуме, когда другие поисковики не цепляют.

Дьявол скрывается в деталях, поэтому качественные сканы не помешали бы. Думаю Ефим бы порадовал нас новыми открытиями.  Иначе разговоры о доступности и открытости - полуправда.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Хотел бы высказать свое мнение. Конкуренция для пользы науки это прекрасно. Ничего не имею против. Между мной и Росталом проблем нет (Ростислав не принимай то что я напишу конкретно на свой счет) НО ...... Когда я начинал покупать фотографии они шли по цене 10-15 евро. Это нормально. Ну какая нибудь редкая ... ну до 50 -ти. Цены на аукционе сейчас это НЕНОРМАЛЬНО. От 250 до 500 и больше .... Иногда ЗА ОДНУ ФОТОГРАФИЮ!!! ОНИ СТОЛЬКО НЕ СТОЯТ!!! Увы, такой бешенный рост цен начался с приходом друга Ростислава. До этого я спокойно справлялся со всеми "Таинственными" До этого можно было купить вид крепости с самолета 1941 года за 45 евро. Догадайтесь за сколько бы она ушла сейчас!!! Причем это заметили продавцы и стали выкладывать фото с изначально завышенными ценами. А то и копии и перепечатки. У меня и у друга Ростала уже есть одинаковые фото. Необузданный рост цен привел к тому что КАК РАЗ ПРОПАЛА КОНКУРЕНЦИЯ. Я пока не видел действий ЭТОГО "Таинственного незнакомца" Но Ростислав я видел как твой друг купил фото 1916 года. Это каким боком имеет отношение к 1941? Что больше всего волнует .... что будет после выхода вашей книги??? Что будет с новыми фотками на аукционах?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 16:41 от Князь »

Оффлайн Rostal

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
 Т.е., Никодим, ты предлаешь покупать фоты, сканировать их в хорошем разрешении и выставлять на форум? Может быть (может и будет)  это было бы неплохо, но я все же вижу другую картину доступности - все желающие могут сканировать их (а они будут именно в спецкачестве) и потом делать коллажи и все что угодно.
   Саше - фото 1916 года: это единичный случай и вряд ли повторится. Это я посоветовал :) Нужен был общий вид крепости..
   Также обрати внимание сколько кидает не мой товарищ но другие участники аукциона - по 300 и 350 евро. Ты готов покупать такие фоты - по 350 евро? Или это т ыпоставил 350 евро? Т.е. если бы он не поставил бы спец.цену то фота бы ушла к челу кто кинул 350 евро.
   Таниснвенный незнакомец - за последние 3 месяца поживился однако одной фото..Напомню об альбоме 14 роты 133 полка - это вообще обидно, там просто фоты супер и текст супер..А "таинственный" ведь его увел!
    Что будет дальше - не знаю.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Альбома этого не видел :( Но было достаточно случаев когда твой друг перебивал именно меня. Так от кого он их спасал? Ну попали бы они ко мне ... Ну что бы я тебе их для книги не дал? Я ведь тебе еще в самом начале (когда твоего друга и в помине не было) сам предложил использовать мои фото. Так зачем нужно было создавать эту ПСЕВДОКОНКУРЕНЦИЮ?
И главное: он собирает фото для себя или для книги?

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Т.е., Никодим, ты предлаешь покупать фоты, сканировать их в хорошем разрешении и выставлять на форум? Может быть (может и будет)  это было бы неплохо, но я все же вижу другую картину доступности - все желающие могут сканировать их (а они будут именно в спецкачестве) и потом делать коллажи и все что угодно.
   ..Напомню об альбоме 14 роты 133 полка - это вообще обидно, там просто фоты супер и текст супер..А "таинственный" ведь его увел!
    Что будет дальше - не знаю.

Я хочу чтобы посредством моих вопросов и твоих ответов, кидающие чепчик в воздух поняли, что бесплатным сыром их никто не накормит).
Альбом 14 роты? Никогда не слышал. И не факт, что купивший его и таинственный незнакомец с одной покупкой - одно лицо. Есть люди готовые выкупить весь альбом из-за одного фото, которое к Бресту может и не относится.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Господа, 300-500 евро, понятно, вы коллекционируете оригинальные фото. 
Там где живу я, средняя зарплата работающего  человека 500 долларов в месяц, интернет 1500 руб за 1800мб. и это еще классно, многим не доступно и это.
    Вы просто.... да вам москвичам конечно, переживай фотка на 2 евро подорожала.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 20:45 от Бородаченков Дмитрий »