Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 536531 раз)

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #910 : 12 Ноября 2011, 22:45 »
Да залезем мы,нет вопросов! Я о другом. Откуда такие цифры- 8 метров? Не 7,мля, и не 9....
Вода есть,а замеряли потому что пытались того журналюги вещи достать...
Из 8-ми метров сколько воды? Есть ли какой-либо островок ,чтоб стать? На какой глубине горловина расширяется? Спасая барахло жирналюги, по сторонам не глянули, тоннели есть? И с какого перепугу вы спасали эту резиновую шею? Вы- Чип и Дейл? :-\

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #911 : 12 Ноября 2011, 22:49 »
Так не я спасал. Просто сегодня в процессе работ на Южном рассказали. Про то что там и как не сообщалось кроме той информации что уже выложил. В газете журналист упоминал о том что упал на выступ комнаты размером два на два,а дальше был провал.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн antip

  • Участник проекта
  • Сообщений: 266
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #912 : 12 Ноября 2011, 22:53 »
Цитировать
Есть ли какой-либо островок ,чтоб стать?
Дык написано же 
Цитировать
Журналист на выступ попал,а тык бы....
Цитировать
И с какого перепугу вы спасали эту резиновую шею?
Ну да, хай бы у ихтиандров интервью взял...

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #913 : 12 Ноября 2011, 22:56 »
http://news.tut.by/accidents/247186.html

о как
Вот ссылка о "приключениях" этого журналиста.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #914 : 12 Ноября 2011, 23:03 »
Ивану спасибо! Инфа исчерпывающая. без акваланга перспектив нет. И вообще, капут колодцу, засыплют нах... А Вам, Antip, в курилку надо. Ваши ответы и комментарии пусты, как барабан! ;D
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 23:05 от Юра74 »

Оффлайн antip

  • Участник проекта
  • Сообщений: 266
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #915 : 12 Ноября 2011, 23:17 »
Ивану спасибо! Инфа исчерпывающая. без акваланга перспектив нет. И вообще, капут колодцу, засыплют нах... А Вам, Antip, в курилку надо. Ваши ответы и комментарии пусты, как барабан! ;D
Юрий, если Вы "нудная и скурпулезная сволочь", живо интересующаяся темой всяких там подземных ходов и тоннелей, то об этом эпизоде с журналюгой давно уж должны были знать. Не один пост написан был об этом.
Я окончательно убедился в маловероятности существования, когда спросил коллегу по бывшей работе (а это мужчина за 60, в здравом уме и при полной памяти), который в детстве (50-60-е) жил в Бресте, много рассказывавший о крепости... Так вот спросил про "ходы". Тот утвердительно, вынимая зубы на полку, с линзами навыкат доказывал, что лично в детстве с друзьями прошагали по "ходу" 4 километра!!!!!!! Во как! На вопрос, а мог ли бы он хоть примерно показать или хотя бы дать наводку, последовало: "Да не, это давно было... уже не помню..." и т.д. и т.п.
Так что я с юмором просто)))) Но все равно извините, конечно))

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #916 : 12 Ноября 2011, 23:53 »
Сей форум изначально предполагает некий оптимизм. А ежели считать, что "всё это фигня", то не тратьте своё драгоценное время. У меня тоже есть заслуживающие доверия пожилые свидетели, видевшие фрагменты подземелий. Бездоказательно? Да! Но мы и не в суде... Здесь скорее обмен инфой и версиями, а отрицать всё и дурак может.

Оффлайн antip

  • Участник проекта
  • Сообщений: 266
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #917 : 13 Ноября 2011, 00:08 »
да в том-то все и дело, что форум (обменом мнениями и версиями) как раз и убедил, а окончательно... выше написал.


Модераторы, удалите, пожалуйста, мои пустые посты.

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #918 : 13 Ноября 2011, 00:32 »
Ну раз убедился, то будь уверен- НЕТ ПОДЗЕМЕЛИЙ! А мы продолжим... :P

Оффлайн Палыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • ВДВ, вперед!
Re: Подземная крепость
« Ответ #919 : 15 Ноября 2011, 15:42 »
Всем привет! 
Примете в свои ряды нового члена команды.  8) 

Коренной Брестчанин во 2-ом поколении. В детстве жил на ГОБК - минута ходьбы до Северных ворот. Облазил всю крепость вдоль и поперек. С тех самых детских пор очень заинтересовался историей обороны, ну и естественно, создания крепости. Из неё (крепости) я  не вылазил. В музее - реально прописался.  ;)   Со всеми вытекающими...

Эта хроническая болезнь так и не прошла до сих пор. Считаю БК - самым интересным, увлекательным и легендарным местом нашего города до сих пор полного тайн, загадок и нераскрытых легенд.
Крепче мышц может быть только сила духа, твердость характера и воля к победе!  (C) Уинстон Черчилль