Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2469185 раз)

Оффлайн Argent

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Брест готовится ☺
http://www.tio.by/news/13306
Подняв ТТ в атаку первыми -
 Бросали юные тела
 А сколь под звёздами фанерными
 Лежит нас с Буга до Днепра...(с)

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Голландцы тоже перебрали с кетчупом  ;D или курят много

от Гродно до Киева - километров 30 )))
от Минска примерно 100 км до Варшавы или Познани )))
порт Гданьск - в Витебской области, на Браславских озерах наверное  ;D ;D

видел эту хрень в сети, но детально не всматривался. классная вещь!

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Да это карта Беларуси  ;D

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
В прошлый мой приезд в Брест когда форумчане собрались в кафе «Апельсин». Димон «Клав», тогда еще холостой, неожиданно заговорчески взглянул на меня и не терпящим возражений голосом произнес, - Егорыч, пойдем я тебе кое-что покажу. Такое ты нигде больше в Бресте не увидишь, а у вас в Москве тем более!..
- Старый польский двор, подъезд какой? – подумалось мне.
Не очень то, хотелось покидать теплую компанию за уютным столиком, но пришлось послушно засеменить гуськом за гордо шествующим впереди Гуськовым  ;)
Минут через 7-10 достопримечательностью оказалось питейное заведение на углу у перекрестка улиц.
 – Последняя стоячая пивнушука! – С гордостью произнес брестчанин и добавил, - Что удивительно и пиво здесь до сих пор хорошее, разливное, не разбавленное!
Блин, а ведь и его закроют рано или поздно – подытожил он печально.
Что поделать? Пришлось выразить искренний и неподдельный восторг увиденным залом с прессионным пивом и местными любителями таранки, разодранной на круглых столиках  :) 

Пару дней назад я  вспомнил про эту экскурсию «Клава», увидев эту заброшенную пивную палатку в виде бочонка на Волховском переулке в районе Баумановского рынка.
Да, многое исчезает с наших улиц и из нашего обихода. Как, например я недавно узнал, что оборонительные казармы и казематы и помещения строений в Брест-Литовской крепости поначалу обогревались при помощи «Аммосовских пневматических печей», а впоследствии «Унтермановскими печами»… А слуховые окна в цокольной части кольцевых оборонительных казарм использовались не только для освещения и вентиляции подвальных помещений, но и «для подавания в оные дров во время отапливания…» этих самых пневматических печей! 



    Да, здравствует незабываемый вкус ячменного разливного пива!!!


« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 22:10 от Егорыч »

Оффлайн de_filler

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 66
    • E-mail
снаряд

как тут у вас картинка крепится


Оффлайн de_filler

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 66
    • E-mail
воронка


Оффлайн Новый

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
    • E-mail
Пивнушка хорошая, существует где-то с 70 годов

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
снаряд

как тут у вас картинка крепится




Нижняя часть снаряда похожа, а вот боеголовка? Похоже крепость обстреливали более "тупоголовыми"...

Strannnnik

  • Гость
Уважаемые форумчане из Бреста! Возможно ли кто поможет в одном деле?

Суть дела такова: я хотел возложить венок в БК по прибытии в Брест....и(точнее она от предприятия на котором работаю)...Венок от предприятия и поселка,в котором вырос...


Но появился один нюанс: фото венка на Мемориале - в корпоративно-поселковскую газету отошлю...Так вот газета выйдет 22 июня, в печать подписывается - 20 июня днем...и я не успею все сделать, когда приеду в Брест 20 числа...


быть может кто-то из форумчан сможет заказать венок, возложить венок на Мемориале и фото мне выслать...Рассчитаюсь по приезде...Мож в складчину получиться...
(или перешлю деньги на следущей неделе для оплаты)
Меня интересует  во сколько российских рублей обойдется венок вместе с надписью? Венок среденего размера, или чуть более - рублей 800-1000 будет стоить

Ширина ленты стандартная - или "ширше" можно.
Надпись длинная будет...

И сфотографировать можно ли так, чтобы была видна надпись (а именно - от кого) и чтобы было ясно видно, что сфотографировано в БК? (учитывать нужно, что фото будет в газете)

Если кто согласиться- фото мне нужно выслать до 16 июня.


И надписи какие обычно?


"Вечная память...". другие варианты есть?