Голосование

Что делать со "Всякое разное ч.2"?

оставляется в нынешнем разделе Форума в закрытом виде
2 (10.5%)
полностью сносится в "Корзину"
6 (31.6%)
переносится туда, где была до создания этой темы, в общефорумную Флудилку
4 (21.1%)
ВРЕМЕННО закрывается
6 (31.6%)
оставляем всё как есть
1 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: sandal предлагает... )  (Прочитано 26782 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4261
    • E-mail
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #10 : 04 Марта 2016, 12:05 »
из Новостей Бреста переносимся сюда.
а то я там писал-писал. а меня уже отмодерировали и корзину мною заполнили, чтоб варежку не разевал  ;D

1. от модераторов я получил ответ про скрытую ветку. объяснение мне кажется обоснованным. в целом моё мнение по поводу скрытых веток и разделов таково: я их не люблю, они делают людей неравными в общении на в общем-то общедоступном форуме. но я не вижу причин их закрывать, тем более что общающиеся там люди могут переместиться в соцсети, создать группу или конференцию в скайпе или вотсаппе. поэтому скрытую ветку мы не трогаем. обсуждаем другие проблемы

2. мы можем обсудить любые пожелания и предлложения от sandal и других заинтересованных лиц.
чтобы появился конструктив, желательно по пунктам предложения написать типа:

- разделить какие-то ветки
- что-то создать
- что-то поменять в политике модерирования
- земля крестьянам
- мир народам
и пр.

далее предложения обсудим. примем решение и расстреляем несогласных ))

для модераторов напоминаю:
- форум о фортификации и военно-инженерном деле, технике, способах, истории, личностях, проблемах музеефикации и пр.
- я не против если на форуме в отдельных разделах будут любые другие военные и исторические науки и направления
- в разделе Разговоры, общение - любые другие темы. не противоречащие законам РФ. Модерирование там должно быть сведено к минимуму

спасибо

Дык, все правильно! Поддерживаю по всем пунктам! И в части модерирования - особо! Зачастую, не очень понятна причина, по которой удалялись посты участников. Приходится препираться, что не  хорошо! И имеет место некоторое ощущение "личной неприязни" (как в фильме!) к тому или иному участнику.  Особо в разделе "Всякое .....". И, вроде как, правил писатель не нарушает. Ну возможно на грани балансирует! Так это, может и не смертельно! Или высказывает мысли, которые лично кому-то, по какой-то причине, не нравятся. Ну, не "комель-фо" и все тут! Без объяснений! Думаю, что это не есть правильно!

sandal

  • Гость
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #11 : 04 Марта 2016, 12:37 »
господа, а не припомните ли Вы сайт Волкова на Первомайском форуме, там даже ники - не обязательны были, и нормально общались.
Резюме. В принципе достаточно одного Дедка с его нечастыми появлениями.
 А по принципу - лишь бы не меня!!! ;D - предложений только 2 - на галеры модеров(хотя повторяю - они там вовсе не нужны)
Итак:
1. давний, очень давний"камрад" Актинометр, хотя он и так перегружен, т.к. модер на Руссиианармс.Ру, и есть у него и непреходящий опыт модерирования на форуме Русская армия - Москаленко(закрыт по треб. прокуратуры).
2. как антитеза ему Vladimir или DEEP, оба с весьма деликатными подходами даже к сложным политическим темам.

N.B. К сожаления с другой стороны майдана :-X :-X :-X хоть Sadler - тоже был модером у Суворова на сугубо, техническом форуме RussianArms. SU (в последней инкарнации, после его краха), но я знаю, что когда его там автоматом снова назначили модером, то Евген отказался - мотив мне был непонятен. Сейчас он молчит - похоже в бан отправили , а зря!!! - его мнение, - мнение ключевое для ветки (Всякое....) РВСН. Помните  :P :P :P- если нельзя усмирить!!..-  возглавьте движение. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 12:44 от sandal »

Оффлайн Saddler

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2440
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #12 : 04 Марта 2016, 12:45 »
Значит так. Уважаемый админ, верните "Всякое - разное" на прежнее место: http://fortification.ru/forum/index.php?board=2.0 Написал сообщение на одноклассниках Дедку, пусть вернется на форум, он был здесь модератором и очень прекрасно справлялся со своими обязанностями, если не вернется, то предлагаю следующие кандидатуры: Актинометр, Vladimir, ТАГ. Я думаю они не будут здесь проявлять личную неприязнь, а действовать только в пределах правил форума: http://fortification.ru/forum/index.php?topic=252.0

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #13 : 04 Марта 2016, 12:50 »
Ну тогда предложение такое!

...Пока что раздел "Музей ракетных войск" модерируют Дедок и Иван. Предлагаю вместо Ивана включить в список модераторов раздела кого-то из вышеперечисленных. Тем более что Глобалмодератор по факту может модерировать, не будучи модератором раздела ;)

Глобалмодераторы будут заходить только по поступившей жалобе или по просьбе модераторов раздела, когда их полномочий недостаточно.

В случае возникновений претензий к Форуму со стороны всяких разных Органов раздел будет закрыт и отмодерирован под руководством Администратора Форума.

Оффлайн Saddler

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2440
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #14 : 04 Марта 2016, 12:54 »
Вадим, у Суворова, я и сейчас модератор, просто не пишу сообщений. http://russianarms.su/index.php?topic=20.0

sandal

  • Гость
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #15 : 04 Марта 2016, 13:29 »

В случае возникновений претензий к Форуму со стороны всяких разных....

Поясните:
 - "всяких разных ... органов", - Правый сектор - орган такой же как и КПРФ - а ПЕРЕКОМЛЕННЫЙ патриотизмом постсовок - такой же фанатик, что на неньке(UA), что в Московии(РФ). :'( :'( :'(
- что значит "закрыт"?  административных мер - не достаточно? ВСё модерирование - это большая шутка я вижу на форуме кучу "Гостей", которые читают только посты в Корзине. :( :( :( :(
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 13:34 от sandal »

Оффлайн Saddler

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2440
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #16 : 04 Марта 2016, 13:32 »
Типа этого: http://russianarms.mybb.ru/

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #17 : 04 Марта 2016, 13:37 »

В случае возникновений претензий к Форуму со стороны всяких разных....

Поясните - "всяких разных ... органов", - Правый сектор - орган такой же как и КПРФ - а ПЕРЕКОМЛЕННЫЙ патриотизмом постсовок - такой же фанатик, что на неньке(UA), что в Московии(РФ). :'( :'( :'(
Тут уже обещали пожаловаться в Роспотребнадзор, опять же не буду говорить, КТО  ;)

sandal

  • Гость
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #18 : 04 Марта 2016, 13:59 »
а стукачей мы не любим, вот эти парни на  Евгеном,упомянутом форуме слишком увлеклись званиями и наградами, присваемыми по количеству постов, - но забыли про НАШ 1й отдел  ;D ;D хотя был там и интересный участник по фалеристике, тыловому обеспечению, истории военной униформы - осОбенно РККА.  Но он переоценил, лояльность любви к Кобе... НАШИХ главных руководителей. ( ;D осторожнее завтра)
   
Вот .... Роспотребнадзор - тьфу!!!.  ;D ;D ;D
- а вот батька Лука - это уже серьёзно, хоть закрывай ветку - хоть не закрывай,- залезут.
-  на Ra.com(для сведения модеров), был русский "патриот" в Литве, всё Далю, в нетрадиционном сексе обвинял, ... попИсывал (как позавчера НТВ) про её связи с "конторой" в совке,
-  так его визави(с одним я на фэйсике общался - близок к минобороны Литвы)  свидомые из ВКЛ - прижали быстро. НЕ думайте что вас блюдёт только "контора"
 - "госдеп"(USA) тоже забавен в своих предпочтениях.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 14:09 от sandal »

sandal

  • Гость
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #19 : 04 Марта 2016, 14:48 »
здесь похоже у актинометра - тоже зачистка http://www.russianarms.ru/forum/index.php, уже 2й раз.
 Выборы наверно скоро, "патриотов опускают" :'( :'( :'( хотя - тоже не правы.

 "Пусть расцветают 100 цветов"(С), потом пострижём, как надо. Так что решайтесь парни на модерирование, кого то выбрать всё равно надо. :'( :'( :'( :'(