Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2819300 раз)

Оффлайн Akai

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 91
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #700 : 19 Марта 2009, 22:47 »
Сегодня такая фотография попалась на Ибэе, подписана Haupteingang der Zitadelle von Brest Litowsk:
Memento quia pulvis est...

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #701 : 19 Марта 2009, 22:53 »
Цитировать
Сегодня такая фотография попалась на Ибэе, подписана Haupteingang der Zitadelle von Brest Litowsk:
Это Восточные ворота. 1939 год.

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #702 : 20 Марта 2009, 00:00 »
Вот, не удержался и выложил. "НОРДИЧЕСКАЯ РАССА В ТРУСАХ НА БЕРЕГУ БУГА" Июль 1941. ;D ;D ;D

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #703 : 20 Марта 2009, 01:07 »
Вася а временные рамки фотки???? потому как на плебанию и арсенал не совсем похоже.....Окна у здания на заднем плане похожи на окна 125 сп, но вот я че то не припомню первого домика.....
Найдена на одном из сайтов, так были до кучи фотки, подписаны как крепость Брест-Литовск, 2-я мировая война (1939-1945). Меня лично она смущает. Если из крепости, то я согласен с теми, кто говорит, что похоже на плебань и видно здание арсенала. Но как-то все-равно не убедительно.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #704 : 20 Марта 2009, 01:12 »
Сегодня такая фотография попалась на Ибэе, подписана Haupteingang der Zitadelle von Brest Litowsk:


Вот пусть бы лучше доморощенные диснейлендостроители подумали бы о восстановлении Восточных ворот, а не о продлении улицы Гоголя до Крепости в этом месте сквозь равелин. Тут недавно freedom показывал отрывочек из генплана (правда я об этом и раньше слышал).

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #705 : 20 Марта 2009, 01:17 »
Так оно и есть, скорее всего. Со стороны церкви.
Кстати, Князь, ты как-то определил, что вот эти фото госпиталя. Но, по моему, это тоже Инженерное, только изнутри.
Да ты на макет (хотя бы тот, что я кидал) посмотри и планы Госпитального (Южного) острова 1915-го и 1939-го годов. В районе инженерного не было таких дополнительных строений в один этаж (котельная, скорее всего).
Наверное ты прав. По планам таких зданий не видно. Видимо, тема Инженерного иссякла, и в завершение еще одна фотка, которой не было (правда малое разрешение, может у кого лучше есть?). На сайте МК БКГ она обозначена как Белый дворец:
С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #706 : 20 Марта 2009, 01:23 »
Вот, не удержался и выложил. "НОРДИЧЕСКАЯ РАССА В ТРУСАХ НА БЕРЕГУ БУГА" Июль 1941. ;D ;D ;D


В продолжение твоей темы - "раздача пряников" под Брестом, июнь 41-го:

С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #707 : 20 Марта 2009, 01:37 »
Цитировать
Как вы думаете, а это Брестская крепость?
Хм, а мне тоже кажется что арсенал ???

По-моему, тоже здание 333 сп и вот эта самая комсоставская столовая:


С уважением,
Андрей

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #708 : 20 Марта 2009, 02:06 »
Видимо, тема Инженерного иссякла, и в завершение еще одна фотка, которой не было (правда малое разрешение, может у кого лучше есть?). На сайте МК БКГ она обозначена как Белый дворец:
Дааа...Так вот ты какой северный олень, т.е. боковая часть инженерного управления  :) Знаменитый уже фронтон, да и слева виден известный профиль.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #709 : 20 Марта 2009, 02:12 »
вот эта самая комсоставская столовая:
Здания похожи, но как-то уж сильно различаются в деталях. Балкон, колонны, лестница...