Автор Тема: Севастополь  (Прочитано 1563457 раз)

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1850 : 17 Августа 2009, 20:12 »
davitimereli
На маршрутном такси надо доехать до остановки «5 километр», там пересесть на маршрутку до №9 до Балаклавы. Выйти на остановке «3-е отделение совхоза Золотая балка». Оттуда идти пешком, сначала на холм с памятником и рощей на вершине, оттуда к линии ЛЭП. КП как раз под линией, используйте её как орентир.
 

Kanaris
http://depositfiles.com/files/2fp8qjz34

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1851 : 17 Августа 2009, 20:19 »
Kanaris
http://depositfiles.com/files/2fp8qjz34
Это ссылка на Кн.1 Тайны земные.

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1852 : 17 Августа 2009, 20:33 »
 Kanaris
Прошу прощения за дезинформацию :), книги есть в оригинале, поэтому названия посмотрел краем глаза :), показалась, что  «Тайны подземные», еще раз прошу прощения :).

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1853 : 17 Августа 2009, 20:41 »
Вообще то туда ходит автобус(до балки Бермана-по-моему).Но быстрее пехом т.к. надо знать расписании того маршрута.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1854 : 17 Августа 2009, 21:37 »
Давид, мы с вами уже пересекались в сети.  Если вас интересует 773-й полк 388-й дивизии, то СЖБОТы , построенные полком, находятся не в районе Карани, а ниже, вдоль Балаклавского шоссе. На этих рубежах и оборонялся однобатальонный 773-й полк. Если будет желание, свяжитесь со мной, я проведу лично по позициям.


Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1855 : 17 Августа 2009, 21:41 »
Канарис, вот что удалось наскрести по погребам.
Получается вот какая картина. Карты экспланарных зон соответствуют действительности при обследовании Карантинки на 100 процентов. Строилиссь погреба различных типов; обычные тоннельные и Т-образные.
Итак 5 штук Херсонесских погребов Номерация от дороги Дм. Ульянова.
Погреб №1 Засыпан при строительстве 9 этажки на Ульянова.
Погреб №2 Переоборудован в убежище, вход я так пологаю находится сейчас в частном гороже. Интересен тем что сохранилась шахта вентиляции с грибком во дворе дома.
Погред №3. Имеет броневую дверь необычной кострукции. Имеется одинарный монорельс. Длина 30 метров. Броневая дверь закрытия вет шахты срезана.
Далее идут флигели и предположительно столовая.
Погреб №4 (с табличкой)Занят "морозным" грибником Но на сколько я понял  имеется кольцевой монорельс. Дверка заперта походу на родные запоры.
Погреб №5 Полность на территории грибника. Осмотр не произведен ввиду несговорчивости.


Погреба у переправы. Два для складирования насколько я понял для морских мин. Аналогичная конструкция что и у погреба №3.
Также есть погребок (мжду минными) для хранения взрывателей к неснаряженным минам.
Во всех погребах предусмотрен монорельс - погреба снарядные.

Что косается Т-образных погребов Нахимовских и погреба под 12-13 батареей, то они зарядные, имеют по 2 вент шахты, прикрываемых бронедверями округлыми в верхней части, в отличае от снарядных погребов. Нахимовские обследуются и замерятся позже.

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1856 : 17 Августа 2009, 22:31 »
Думаю, скора в Нахимовских погребах скоро нечего будет замерять. Например два погреба затопило грунтовыми водами :(.
 

Оффлайн davitimereli

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1857 : 18 Августа 2009, 13:08 »
Уважаемый Chief!
Выражаю громадную признательность Вам за оперативный ответ с подробным описанием пути и карты.Переоценить это сложно,особенно в моих условиях,когда я потратил какое -то колличество  времени по сутим в пустую на поиски организаций, в это в общем то нерабочее время года.
Спасибо Вам большое. Вы мне очень помогли.

С Уважением, Давид

Оффлайн davitimereli

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1858 : 18 Августа 2009, 13:26 »
Давид, мы с вами уже пересекались в сети.  Если вас интересует 773-й полк 388-й дивизии, то СЖБОТы , построенные полком, находятся не в районе Карани, а ниже, вдоль Балаклавского шоссе. На этих рубежах и оборонялся однобатальонный 773-й полк. Если будет желание, свяжитесь со мной, я проведу лично по позициям.



Я помню, и благодарен Вам и  Александру Неменко за помощь мне и разьяснения.
Еще прошлым августом я должен был быть здесь, но случившаяся война спутала все планы когда я уже был на Кавказе.

К громадному сожалению завтра вечером отьезжаю в Петербург.
 Понимаю,что Ваше предложение не идет ни в какое сравнение с моим "хождением-брождением". Яего с удоврольствием принимаю,но какбыть?
Попробую поступить так: Активирую свой питерский телефон 8 9213073881
Пришлите мне свой номер и если суть я перезвоню Вам. Если возможно будет завтра осуществить поход туда вместе с Вами , то я буду только рад этому.

С Уважением,Давид

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1859 : 18 Августа 2009, 18:46 »
Я тут, померил на гугле, где в 10км от Мамашайской долины, могла быть батарея немцев.Получается под Андреевкой.Но там, такой же берег, как и у 10й.Т.е., если наши не могли атаковать, в виду крутости берега, немцев на 10й, то и у Андреевки тоже не могли.Понижение берега начинается у устья Альмы.
Т.е. вполне возможно, что если у наших и был рейд, с большими потерями для нас, то все равно на 10ю, за той 1 не взорванной пушкой.Атаковали от устья Качи.Большие потери объясняются тем, что это была уже немецкая территория.
А рейд за батареей, тяжелой артиллерии, мог вообще быть и не у моря.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.