Автор Тема: Субботник  (Прочитано 250212 раз)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #440 : 06 Марта 2010, 22:57 »
Возвращаясь к названию. Считаю что название "Цитадель Севастополь" вполне подходит.  Но в качестве проработки: "СФИНКС" (Севастопольский Фортификационно Исторический Научный Клуб Сетевой)

Оффлайн enot

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 196
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #441 : 07 Марта 2010, 00:15 »
Ну что ж, опять на улице дождик. Наверно к следующим выходным дворик 114 вымоется окончательно и безповоротно ;D

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #442 : 07 Марта 2010, 01:45 »
Я об этом же и подумал. Кстати нашел подходящую абревиатуру: СКИФ (Севастопольский Клуб Истории Фортификации ) СКИФ "Цитадель"

Есть еще одна мысль, несложная в исполнении неплохо было бы в районе одного из памятников нарисовать схему расположения объектов. Требуется только большая плита на которой по шпатлевке модно было ы прорисовать карту. К сожалению такая плита есть только в дальнем дворике,  может попробовать зашпатлевать часть стены внутри 16-го и там нарисовать схему (чтобы избежать металлического листа, который наверняка украдут.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 01:53 от Alex55 »

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #443 : 07 Марта 2010, 12:32 »
И указатели со стрелочками и пояснениями, что мол внутри дота вас ждет карта на стене(только товарищи турысты не забудьте взять с собой фонарик, а то в доте темно) ;)
А мне нравится"Крепость Севастополь", или "Крепостная рота".
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн enot

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 196
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #444 : 07 Марта 2010, 12:55 »
Цитадель (итал. citadella — небольшой город). А наш город таковым и является - небольшой город, где все всех знают 4ерез 3 руки. ;D Я лично за "Цитадель Севастополь"

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #445 : 07 Марта 2010, 13:28 »
Так то "Цитаделла"-итальянское слово, а "Цитадель"-немецкое.Так уж лучше "Лов осетра"(сорри за оффтоп),все-таки оно ближе к Севастополю по смыслу будет. :)
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #446 : 07 Марта 2010, 14:41 »
представте такую сцену мы представляемся;мы из скиф цитадель .через минуту это забывается. выговорить сложно не то что запомнть для постороннего человека это сложно ; название должно быть ярким и простым  одновременно
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #447 : 07 Марта 2010, 14:49 »
Мы скифы из Цитадели ;D Лучше уж скифы из Склифа.А еще лучше, просто "СКИФ", и VDV отдельно из "Цитадели".По моему нормально.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн vad26

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #448 : 09 Марта 2010, 12:38 »
"СКИФ" тоже.... не ассоциируется с фортификацией (тем более, что рядом есть "скЛиф"). Совсем другая эпоха, а каждому встречному уху начинать расшифровывать - 99% никто через 5 минут уже не вспомнит. Тут с первого звука надо "ударить" по тематике - и что бы у "постороннего" знаний хватило на понимание услышаного. "Цитадель", "Крепость", "Замок" хороши, но излишне "напыщенные" и "всёохватные". "УР" с тематикой дружит - но не понятен на слух большинству. А вот "Рубеж" или (более  конкретно) "Д.О.Т." - достаточно спокойно и весомо. И уже понятно "папуасам"...   
(Уж коль Ваша работа пока привязана к небольшим по размеру обьектам типа ДОТ или КП)

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #449 : 09 Марта 2010, 23:47 »
to vad26:
Ну, раз вы словом помочь горазды, то.. может быть, и делом??
Ибо как только соберется кучка бездельников нужного веса и необходимой величины - сразу же название и получицця...  ;D
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!