Автор Тема: Субботник  (Прочитано 250138 раз)

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #700 : 14 Мая 2010, 23:13 »
Обсуждение по поводу прав и ответственности по отношению к раскопкам, реставрациям и прочим деяниям на основании нового Закона УКРАИНЫ № 3190 от 09.03.10
"Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо охорони культурної спадщини"
http://relicfinder.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=1293

Советую читать в н и м а т е л ь н о

чего-то мене этот закон напрягает... :-\
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #701 : 15 Мая 2010, 00:05 »
"Исходя из этого любые отломы внутренних или внешних частей дота (как металлистами так и фортечниками), независимо от того - цель преступна или благородна трактуются как преступление. И паковать будут и тех и других. Тоже касается и раскопок дотов ПО, реставрации траншей людьми, не имеющими отношения к археологии."
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн enot

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 196
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #702 : 15 Мая 2010, 00:37 »
Ну прочитал. Особого чегото супернового нет. Это касается памятников культурного наследия и т.д и т.п. Т.о можно попытаться получить запрос о количестве таких памятников, а остальные начать предпринимать попытки добится для последних такого статуса (не без нашей помощи) . Весьма интересен пункт насчет наказания чиновника, занимающегося данным вопросом.
А если чесно - мне кажется его еще на 3 чтение отправят, а потом наверно заветируют

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #703 : 15 Мая 2010, 01:08 »
Антон, там в коментах же ясно написано, что объекты культурного наследия(о которых этот закон), и памятники культурного наследия(то что есть в реестре)-это разные вещи.Фактически официально, будет установлена доильня.Хочешь в суд?Нет?Плати..
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник
« Ответ #704 : 15 Мая 2010, 01:17 »
Положите вы на эти законы с прибором и пошли работать. Может когда-нибудь и спасибо скажут. Димон , а тебе лично я передачку всегда принесу.  ;D

Оффлайн enot

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 196
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #705 : 15 Мая 2010, 21:06 »

Парниша нашел ЭТО в лесу и спрашивает вместо  "ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?"  "ЧТО ЭТО ТАКОЕ?"

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #706 : 15 Мая 2010, 22:40 »

Парниша нашел ЭТО в лесу и спрашивает вместо  "ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?"  "ЧТО ЭТО ТАКОЕ?"

Хвост от минометной мины, Снаряд калибра 20 - 45 мм не более, поставлен сверху. Одним целым не являются, поставил либо чтоб запутать либо просто ....

Оффлайн enot

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 196
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #707 : 16 Мая 2010, 17:37 »
Фото со вчерашнего субботника (часть, надеюсь остальные добавят)
Дот №2
Ленточку рисовал Боцман, опираясь на свой боцмобиль ;D Получилось очень даже неплохо.

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #708 : 16 Мая 2010, 17:59 »
енот ; дот№1
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #709 : 16 Мая 2010, 19:02 »
Все меня огорчили накануне :-)) сказавшись немогущими :-))) Внезапно, когда я был в полном огорчении, к 9 часам все смогли :-)))