Автор Тема: Субботник  (Прочитано 250199 раз)

Оффлайн enot

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 196
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #800 : 09 Июня 2010, 23:45 »
Кто хотел гильз- их есть у меня!


немка и неизвестная рядом
 наша, неизвестная , немка
 
для знатоков , первая наша ТТ

планка с 16-го дота. Кто , что скажет?
низ
верх
 Длинна планки где-то 10 см.
Насчет гильзы, у которой на "попке" ::) стоит СМС:
Румынская гильза калибра 7,92 фирмы Copsa Mica si Cugir. (CMC)  Завод построен для производства по лицензии чешской Zbrojovka Brno оружия и боеприпасов. Буква D означает, что производится партиями в соответствии со немецкой нормой); год выпуска  - 1942
(19 - 42)
Которая рядышком - не знаю, надо порыскать. Неплохо было бы нашу помыть и узнать цифры. И не стоит ли сверрху (на 12 часов то есть) буква Л
Скинь мне фото неизвестной в личку или скинь отдельной фотой сюда
Заранее спс
ДА, можешь порыскать тут http://www.luski.poszukiwania.pl/, правда сайт на польском (Гугл - переводчик в помощь ;D)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 23:47 от enot »

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник
« Ответ #801 : 10 Июня 2010, 01:36 »
А как же с названием Береговая Оборона? Может объединить - Цитадели Береговой Обороны ???
по субботнику- я только в субботу. Воскресенье - День Города!
Предлагаю добить 21, или 25-26, или таблички , но подчинюсь большинству.

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #802 : 10 Июня 2010, 19:56 »
о тряд цитадель - потеряется  среди пустых и шаблонных названий отрядов долга  поиск. рубеж .форпост; и я не запомнил !! МЫ НЕ ПОИСКОВИКИ хотя и в составе долга и мы должны отличатся всем : названием  ,организацией и дисциплиной ,отряд Береговая оборона- отдельный отряд охраны памятников в составе  СОПО Долг!
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #803 : 10 Июня 2010, 20:17 »
bat гильза  рядом с патроном ТТ - 7.62/ 39 АК -47 38.5 мм длина -померяй
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #804 : 10 Июня 2010, 21:30 »
Хорошо.
Береговая оборона, скорее всего самый приемлемый вариант.
Прошу отписаться всех по названию, а то ж только четверо высказались..
И где Тимон потерялся?? найдите его...


Насчет субботника лучше действительно в субботу.. и сейчас действитель очень жарко (я седня чуть на футболе не брякнулся :-X ). Поэтому есть предложение не брать открытые полностью объекты (без тени) и на Мекены не ехать (по причине траспортно-инструментальных проблем). Тем более на Мекенах - зона лесничества, там лучше с документами работать.

Предлагаю ДОТ №27 под Сапун-горой.
Там и тень есть (лес рядом), а т.к. дот на краю дачного кооператива, то на местных мы положим большой болт...  :D
За день можно очистить от деревьев, травы и мусора, а дальше подумаем, чего с ним делать (он ведь раздолбан вхлам)

А после праздников мы определимся с документами, задачами и будем доводить недоведенное... ::)
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн enot

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 196
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #805 : 10 Июня 2010, 23:16 »
Буду 5-м - я "За" "Береговую оборону"!!. Какую эмблемку возьмем?

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #806 : 10 Июня 2010, 23:26 »
эмблема  круг -штат морской пехоты   ,в круге казематный дот  фронтом , свеху на поле круга  Береговая оборона .г Севастополь ,внизу отряд охраны памятников.разработку и финансированние эмблемы беру на себя , выдается вместе с удостоверением
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #807 : 11 Июня 2010, 01:45 »
эмблема  круг -штат морской пехоты   ,в круге казематный дот  фронтом , свеху на поле круга  Береговая оборона .г Севастополь ,внизу отряд охраны памятников.разработку и финансированние эмблемы беру на себя , выдается вместе с удостоверением
Казематный ДОТ ....... на меня не заказывайте

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #808 : 11 Июня 2010, 07:05 »
Уважаемые коллеги!
В связи с тем, что наша работа переходит на новый уровень, возникает ряд новых требований.
1. Прежде всего нужен план работы (хотя бы пять ближайших объектов). С табличками не заморачивайтесь, я решу этот вопрос. Нужно определиться с расчистками.  В связи с этим, прошу всех продумать план работ с учетом: погодных условий, риска для сохранности памятника, перспектив работы, организации работ. По погодным условиям можно взять 72-й (там рядом река), 7-й (лес), 6-й (рядом море) 66-й (рядом ручей, лес). 27-й хотелось бы, но во первых нужно договориться, во-вторых лес там далековато, а мусора очень много. Доты английского кладбища (в т.ч. и 21-й на Лабораторке) лучше оставить на осень (октябрь-ноябрь, когда возможны дожди). Открытые объекты на сентябрь, когда сухо, но не жарко. Нас ждут на 66-м, с 6-м может договориться "Долг", на 7-м.
2. Летом нас будет мало. Ребята из детдома уезжают,  не всегда сможет Боцман, Дустик приболел. Т.е. реально смогут работать 4-5 человек. В связи с этим нужно четко знать кто когда в какой день может работать. Кроме того, наверное стоит подумать о более комфортных условиях труда :-))) и о привлечении новых бойцов. Если кого-то что-то не устраивает в нашей работе- прошу всегда высказываться: это важно.
3. Атрибутика. Название родилось.(я так считаю) Родится и эмблема :-))) Если уж об эмблеме, то в круге должны быть скрещенные кирка и лопата :-)))). Ладно, придумаем...

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #809 : 11 Июня 2010, 07:09 »
Давайте определимся с завтрашним объектом. Можно конечно добить 21-й, чтобы убедиться, что работать  жарко :-)) У меня только одно возражение. Завтра с нами в последний раз пойдут ребята из дет. дома (потом они уезжают в лагерь) хотелось бы взять менее "жесткий" объект, где есть хотя бы лес.  Второй аспект, завтра с нами Боцман, можно выехать подальше. Можно сделать 72-й (например).  А в общем смотрите, прошу высказываться....