Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2469440 раз)

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Андрей только всё поподробней.заранее спасибо.кстати как там дедушка танкист?как его здоровье?
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Был я в этом музее,по крепости там материала не так и много.А,в общем,даже очень!Рекомендую всем,кто будет а Минске!
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 19:10 от OLEG 75 »

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Вот и я за 10 дней отпуска хочу и в Минске в музее побыть,и в Беловежскую Пущу съездить.и с КЛАССНЫМИ экскурсоводами по Брестской Крепости пройтись послушать и всех вас увидеть.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Локи,у Игоря-сильная песня (впрочем,как и все его песни)-
а кто читал (или слышал-в аудиопостановке)-
рассказ Алексея Ивакина "Нерв" ?
С вашего позволения-я приведу его здесь.
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
-Я - крэпосць, я - крэпосць! Вяду бой! Я - крэпосць! Вяду бой! Молоденький парнишка сухими губами касается микрофона. -Я - крэпосць! Его никто не слышит. Армия, которая отступает к Минску, бойцы, которые стреляют из окон, командир, которому перевязывают голову... Никто не слышит. Да и парнишка сам себя не слышит - грохот разрывов и треск пулеметных очередей. Он просто хрипит в микрофон: -Я - крэпосць! Вяду бой! Хрипит, потому что хочет пить. Но воды нет уже третьи сутки. Все, что есть - относят раненым и к пулеметам. Он устал, он хочет спать. Но не может. Потому что надо хрипеть: -Я - крэпосць! Вяду бой! Его голос несется в пространство. Он закрыл глаза и пытается услышать: 'Вас понял! Прием!' Но ответа нет. И только хриплое: 'Я - крэпосць! Вяду бой!' несется через мировой эфир. Голосу до Луны ближе, чем до штаба фронта. Радиосигнал наверняка уже добрался до нее. Еще немного и он понесется к Марсу, к Венере, к Солнцу и Юпитеру. Так и будет. От передатчика до Луны - одна секунда. До Солнца - восемь с половиной минут. До Марса - двенадцать. До Юпитера - тридцать три. До штаба армии... Вечность. -Я - крэпосць! Вяду бой! Через четыре с половиной года эти хриплые позывные достигнут маленькой звезды под названием Альфа Центавра. В это же самое время на Земле закончится война. Будут стоять полевые кухни и кормить вражеских детей, будут играть гармошки, будут звенеть орденами эшелоны, возвращаясь домой. А голос будет нестись через пространство: -Я - крэпосць, я - крэпосць! Вяду бой! В пространстве нет времени. Слово изреченное - вечно. Оно несется к краю Вселенной и пусть тот парнишка, который хрипел эти слова уже не жив телесно, но живы слова его - пусть он еще раз скажет: -Я - крэпосць! Вяду бой! За три дня до этих слов далеко-далеко от этой крепости родится девочка. Она будет расти в голодное, злое и отчаянное время. Она будет ходить в школу и кататься на санках. Она будет плакать по отцу, не пришедшему с войны, и радоваться цветам мать-и-мачехи. А хриплый голос безымянного парнишки будет лететь сквозь пропасть вакуума: -Я - крэпосць, я - крэпосць! Вяду бой! В столице люди будут стоять мертвой толпой у гроба умершего вождя. Девочка же опять будет плакать, прильнув к большущей тарелке радиоприемника: 'Вчера, пятого марта...' А где-то далеко-далеко все еще несется хриплое: -Я - крэпосць, я - крэпосць! Вяду бой! Однажды, человек помчится вслед этому голосу. Но не успеет. Человек выйдет на околоземную орбиту, высадится на Луну, выйдет в скафандре в открытый космос, пошлет своих смешных механических каракатиц собирать инопланетный грунт. А голос будет лететь и лететь через вечный холод. -Я - крэпосць, я - крэпосць! Вяду бой! Камни порастут травой. Кости сами уйдут в землю. Гильзы позеленеют. Но кирпичи будут кровить буквами: 'Прощай, Родина. Умираю, но не сдаюсь!' -Я - крэпосць, я - крэпосць! Вяду бой! - он все еще несется по космосу. Он все еще хрипит обшелушенными губами. Девочке уже двадцать пять. Она ведет своего первого сына в ясли. Сборная страны по футболу берет бронзовые медали на чемпионате мира. Кеннеди, Куба, 'Битлз' и целина. И высоко-высоко: -Я - крэпосць, я - крэпосць! Вяду бой! А небо синее-синее... Голос связиста уже задел Полярную Звезду, Пояс Ориона, Волосы Вероники и прочие Плеяды. Зазвенела высокой тоской небесная струна. На сотую долю микрона сдвинулась небесная ось. Но голосу все равно. Где-то там приняли новые Конституции. Началась очередная Олимпиада. До свидания, наш ласковый Миша! Здравствуй, наш новый Миша! И будь ты проклят! Голос так далеко, что его уже давно забыли. Он все еще ведет бой. Он все еще - 'Крэпосць!' "Крэпосць" все еще сражается под шквальным огнем, под чудовищными бомбами, под огромными снарядами. Уже нет той страны, уже и народ-то истончается, а связист все еще сидит у микрофона: -Я - крэпосць, я - крэпосць! Вяду бой! Где-то там его внуки убивают его детей. А он? А он не убил ни одного врага. Он просто сидел около радиопередатчика и хрипел, и шептал: -Я - крэпосць, я - крэпосць! Вяду бой! Пыль такая, что нечем дышать. Жара такая, что уже нечем потеть. Бой такой, что стволы плавятся. -Я - крэпосць! Вяду бой! Это были его последние слова и они все еще летят через Вселенную. Та девочка уже стала старушкой. И внуки ее уже готовились стать отцами, когда охрипший голос обогнул Вселенную и вернулся. -Я - крэпосць, я - крэпосць! Вяду бой... Молитва. Нерв. Невидимый провод. -Я - крэпосць, я - крэпосць! Вяду бой! Провод, замкнутый через поколения. Кровью замкнутый. Смертью замкнутый. Жизнью замотанный. Связистом неизвестным и неузнанным. Кто у нас сквозь дождь и грязь? Наша доблестная связь. Связь между отцами и детьми. Между внуками и дедами. Между нами. -Я - крэпосць, я - крэпосць! Вяду бой! -Я - крэпосць... -Вяду бой! Вечный бой.
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Сильно!!!
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Вот для этого есть и тема на форуме,"Мифы о связи".Там и ответ,сколько мог связист выходить с этим эфиром...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Концерт группы "Ляпис Трубецкой" в Гомеле, запланированный на 13 марта в легкоатлетическом манеже, скорее всего, не состоится. Об этом Еврорадио сообщил пресс-атташе коллектива Дмитрий Безкоровайный.
"Мы не целиком уверены, что так и будет. Но угроза есть. По нашей информации, директор Дома культуры, организатора этого концерта, был вызван в гомельскую мэрию и там было сказано, что концерт не должен состояться".
Поэтому, скорее всего, его не будет, добавляет Безкоровайный. К слову, на концерт уже было продано больше тысячи билетов.
Пока неизвестно, связано ли это с появлением в Интернете "черного списка", но по времени это совпадает с другими проблемами группы в Беларуси.
"Удивительным образом это совпадает с исчезновением всех песен группы "Ляпис Трубецкой" из эфира минских и белорусских радиостанций".
Что будет с концертом "Ляписов" в Минске, пока неизвестно, но "дурной информации пока нет".
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Лидер групы Д.Д.Т. Ю.Шевчук на всё это сказал- дачные и квартирные концерты ещё ни кто не отменял
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Вот и я за 10 дней отпуска хочу и в Минске в музее побыть,и в Беловежскую Пущу съездить.и с КЛАССНЫМИ экскурсоводами по Брестской Крепости пройтись послушать и всех вас увидеть.

"Линию Сталина" не забудь посмотреть. Это недалеко от Минска. И Хатынь.