Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 536502 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #890 : 05 Ноября 2011, 17:54 »
Вась,ну туда ж нельзя....
Значит дачникам можно форт "Ж" раскапывать, а нам провести археологические изыскания нельзя? :)  Да я все понимаю, но тем не менее, со всем уважением к погибшим там...
Вась,ну мы ж не "дачники",нам другую статью пришьют.... ;)
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #891 : 05 Ноября 2011, 19:30 »
Ты Дима меня извини, но 2 года наверное уже прошло, как ты нашел тот подвал, точнее выход куда-то куда никто, в т.ч. и ты не смог выйти, к сожалению. Я так понял, настоятельница не захотела, чтобы десяток бравых парней разобрали тот завал, а жаль. Я к тому, что в каждом сообщении упоминать его - уже моветон. Что-нибудь новое накопал или это не для ушей форума?

Вась, ты ошибаешься.... Как-раз именно настоятельница и была готова и благодарна бы была, если бы "десяток бравых парней" разобрали тот подвал.. Но из предполагаемого десятка собрались только трое и один из них - вообще из России.. Кстати, предложение все еще в силе...... Из-за этого заминка, плюс, некоторое время матушка-настоятельница болеет...
В таком случае, давай ты будешь координатором. Имей меня в виду, я готов. Пусть и остальные желающие скинут тебе в личку координаты, а ты, чуть-что, позвони. Просто нет возможности регулярно форум читать, могу пропустить клич.

Ну, это другой подход.... уже нас четверо.... Я согласен быть координатором, тем более, что разрешение получено.. Если кто и послушает твоего призыва - был бы рад, пишите в личку.. к тому же, завтра у меня намечена встреча с завхозом монастыря и самой матушкой... если здоровье будет ее позволять...
А насчет уровня грунтовых вод - тоже поддерживаю, кстати, отчасти именно из-за полной изоляции крепости от, скажем, города - то и тут не мешало бы предположить, что особых ходов в сторону того же самого города и не найти.. ну, кроме тех, о которых говорил покойный ныне полковник Прохоров, "особист" и один из руководителей зачистки БК в послевоенные годы и по совместительству - дедушка моего друга детства... А говаривал он про два хода под водой в сторону Польши, которые взорвали посередине, прямо под водой.. чтобы и затопить и разрушить.. входы с обеих сторон тщательно замаскированы..
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Подземная крепость
« Ответ #892 : 05 Ноября 2011, 23:12 »
Очередной коллектор

« Последнее редактирование: 20 Марта 2020, 19:55 от Oleg 75 »

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Подземная крепость
« Ответ #893 : 05 Ноября 2011, 23:17 »

« Последнее редактирование: 20 Марта 2020, 19:55 от Oleg 75 »

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Подземная крепость
« Ответ #894 : 05 Ноября 2011, 23:42 »
Вот так в подвалах от Холмских, до Тереспольских....
:P

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Подземная крепость
« Ответ #895 : 05 Ноября 2011, 23:47 »

Пол кирпичный.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2020, 19:56 от Oleg 75 »

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Подземная крепость
« Ответ #896 : 06 Ноября 2011, 00:56 »
В продолжении темы подвалов под КК

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Подземная крепость
« Ответ #897 : 06 Ноября 2011, 00:59 »
А, в полу вот так....


Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #898 : 12 Ноября 2011, 03:12 »
Нет их на схеме. Да и о какой именно схеме идёт речь? То, что выставили в музее- весьма поверхностно! Как-то Вася Р утверждал, что все схемы и планы доступны, просмотрены; и нихрена тут под землёй неизведанного нет. А вот, поди ж ты, есть тёмные пятна, и дофига... Я склоняюсь к тому, что большинство подземелий замуровано ещё до нападения большевиков. И отыскать их возможно только с помощью логики. Поэтому нудно повторю неудобные вопросы:
1.Назначение колодца и тоннеля на Госпитальном.
2.Наличие подвалов под другими зданиями тех лет и того же типа (по аналогии с КК).
3.Если ливнёвка- нахрена тоннель под здание в Северном?
4.И нафига ливнёвка на площадях без искуственного покрытия?
 Ваши версии, Господа! ;D
1. На странице Димы Б. вконтакте есть (или было) видео, как он ливневку на Богданчука исследовал. Посмотри - много для себя узнаешь. Особенно сходство тебя должно удивить. Впрочем, это для тех кто видит.
2. Наличие подвалов. Тебе объяснить, зачем нужны подвалы или почему их нет, хотя напрашиваются? Их не делали там, где уровень грунтовых вод высокий.
3. Ответ в пункте 1. Ты бы сначала исследовал городские ливневки.
4. А из зданий, коих на Госпитальном было порядка 20 как и куда воду отводить?
Ловок же ты, Вася, от вопросов уходить! В политике себя не пробовал? Талант пропадает!!! Но такую сволочь, как я, болтовнёй с темы не сбить! Итак: В апреле прошлого года на защите мы имели беседу, в ходе которой ты утверждал, что все схемы и чертежи крепости доступны. Через час мы наткнулись на дыру в земле, образовавшуюся в результате работ по очистке Госпитального острова от зарослей и части деревьев. Опустивши хари и фотоаппараты, мы убедились. что имеет место быть обнаруженной некая коммуникация, шириной более метра и глубиной, предположительно, не менее того. На мой прямой вопрос о её назначении ты ответа не дал, кроме того, прям-таки стушевался. Теперь, через полтора года, ты снова говоришь об отсутствии неизвестных коммуникаций. Вывод: или выложи план того тоннеля на Госпитальном, или не прикидывайся всезнающим!!! >:(  :P

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #899 : 12 Ноября 2011, 04:05 »
Кстати, Gurock, как тебе направление тоннелей из колодцев (ежели ты в них спускался)?