Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 957616 раз)

Оффлайн Vik-UK

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • ВИК "Гарнизон"
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #90 : 23 Июня 2009, 00:57 »
Представлю парочку своих снимков  :)










Оффлайн de_filler

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 66
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #91 : 23 Июня 2009, 05:03 »


Термин "когнитивный" образован от латинского слова "cognitio" - "знание / познание".
Когнитивный диссонанс — состояние, характеризующееся столкновением в сознании индивида противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления.

Когнитивный диссонанс у меня вызвала ваша персона. Странно читать про "хиви" от человека, который грамотно и изящно более чем здравые вещи до того. Наличие предприятия тем более смущает. В реконструкции разные люди и ни разу не поверю, что по пошиву обращались только бескомпромиссные нс. Кстати, форму "гансам" ваше предприятие шьет? Или проявляете принципиальность?
Стричь под одну гребенку людей вообще дело неблагодарное, вешать ярлыки огулом на незнакомых людей - тем более.   

Я знаю дефиницию КД. Я посчитал это диагнозом, поставленным мне.
Знаете, самые сильные всплески интереса к фельдграу - ближе к 9 мая и 22 июня. За последние несколько дней - по несколку звонков в день. Из трех два - попытки обсосать варианты обшивы, доставания аутентичных "куриц" и т.п. Бескомпромиссные? - да, хватает. но хуже - неофиты, из кожи вон лезущие, чтобы побыстрее догнать старших камарадов.  Про РККА на 41й - ни одного звонка.
Не шьем принципиально. Два года назад я потерял блестящего мастера, заставив ее сшить даже не реконструкцию, а пародию на черную форму СС. Хех, для стриптиза. Т.е. все, как положено, только на липучках. Долго описывать процесс "заражения" гламурного голожопого танцора арийской чумкой. В процессе пошива он начал бегать в поисках МП, подсумков, ЖК и прочих прибамбасов. Как результат - шваркнутый мне на стол костюм, отказ от оплаты работы и увольнение человека, которого я знал больше 25 лет.
Каюсь, в прокатной гардеробной у меня висит один пехотный комплект. Моя зав. гардеробной просто скукоживается и убегает нервно курить, когда перед праздниками типа НГ развеселые компании с прибаутками "яволь" и т.п. начинают его мерять и требовать такое черненькое с серебром, и сапожки полакированей. Ага, предки у нашей Маши в Минской яме лежат. Там, где гетто было.
Я лично нормально и спокойно отношусь к немцам. Я даже спокойно отношусь к реальным добровольцам, шуцманам и прочим коллаборационистам. Люди делали свой выбор, и мне плевать по какой причине.
Я нейтрально отношусь к своим современникам, использующим форму Вермахта для реконструкторских упражнений на свежем воздухе. Имею приятелей, хотя они предпочитают в форме мне не показываться))
Я плохо отношусь к глубоко погруженным в реконструкцию образа простого ландзера Ганса.
Я исключительно плохо отношусь к лайковой разновидности глубоко погруженных в реконструкцию простого оберста, обвешанного крестами и бляшками. Тем более, что использование даже муляжей незаслуженных наград любых времен и народов, а также предметов культа, имеющих служебное/наградное значение - для меня табу. В гардеробной висят рясы и прочие священнические одежки для проката, но вопрос "а крест на пузо напрокат есть?" вызывает у меня мгновенную и негативную реакцию - "плати и иди, крест добудешь в бою"

Извините, что так длинно. Считаю, что место таким фото - на специальных сайтах для глубоко погруженных.

[/quote]

у каждого свои тараканы в голове

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #92 : 23 Июня 2009, 09:52 »
"Оберст" даст фору в любви к родной земле многим. Это может вызывать у Вас когнитивный диссонанс - но это факт.
Тем, кто не знает человека с крестом на фотографии лично - это абсолютная правда.
Никто же не осуждает Тихонова, Броневого, Визбора и др. (и это только по одному фильму). А по образу наш Юра даже очень поход на 2-х последних, даже скорее на Броневого в роли Мюллера.
Честно сказать, увидев Юру в этой компании, у меня даже изменилось отношение к этой компании. Так что, не судите по одежке, воспринимайте это все как маскарад, что-ли. Действительно, важно, что в голове.

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #93 : 23 Июня 2009, 10:18 »
Про РККА на 41й - ни одного звонка.
Позвольте вопрос! Что Вы шьете на РККА, на 41г?
месяц назад я спрашивал о том-же, ответа не было.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Мурзик

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 143
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #94 : 23 Июня 2009, 11:16 »
Про РККА на 41й - ни одного звонка.
Позвольте вопрос! Что Вы шьете на РККА, на 41г?
месяц назад я спрашивал о том-же, ответа не было.
Привет, а ты себе уже что нибудь взял? Если да, то где, и по каким ценам?

Оффлайн smertch

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #95 : 23 Июня 2009, 12:32 »
Про РККА на 41й - ни одного звонка.
Позвольте вопрос! Что Вы шьете на РККА, на 41г?
месяц назад я спрашивал о том-же, ответа не было.

Извините, пропустил вопрос. Шили гимнастерки, бриджи. Сейчас прекратили, разве что друзьям. Поясняю: пошив униформы требует отдельных мощностей при нестабильности заказов. Делать спорадически - себе дороже, перенастройка оборудования, отвлечение людей и все такое. Затачивать производство только под униформу можно, но тогда только на униформе и сосредотачиваться.

DimDimich

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #96 : 23 Июня 2009, 14:01 »
По моему, "защита" удалась.  Что же касается немецкой формы - это просто реквизит. Ведь не было на встрече никакой фашистской пропаганды и т.д. И люди были все абсолютно адекватные. А с немецкой стороны, во время войны, тоже ведь не все были убежденными фашистами и извергами. Дали в руки карабин и вперед. А не пойдешь - свои же и расстреляют. Как и с нашей стороны. Это, к сожалению, наша история. Время было такое. Дай Бог, чтоб такое не повторялось. А реконструкция - это не попытка повторить, а попытка не забыть.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 14:04 от DimDimich »

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #97 : 23 Июня 2009, 16:18 »
Про РККА на 41й - ни одного звонка.
Позвольте вопрос! Что Вы шьете на РККА, на 41г?
месяц назад я спрашивал о том-же, ответа не было.
Привет, а ты себе уже что нибудь взял? Если да, то где, и по каким ценам?


Увы, нет. В Бресте- нереально, был неделю в Питере, пребывал в безпробудном пьянстве и половых излишествах, следовательно до магазина недошел.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #98 : 23 Июня 2009, 16:43 »
Тем кто еще не знает.... Тот самый "оберст" есть самый что ни на есть офицер воздушно-десантных войск.... причем, не какой-то там заезженный тыловик... а разведка.. так что - про Юру - это бы вы ему в лицо, уважаемый неуважающий....... я бы глянул на последствия..... ну как можно обсуждать людей абсолютно их не зная?
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #99 : 23 Июня 2009, 16:46 »
Увы, нет. В Бресте- нереально, был неделю в Питере, пребывал в безпробудном пьянстве и половых излишествах, следовательно до магазина недошел.

Ну ты блин даешь, комрад!!!!! То, что ты перечислил - это семейные дела????   ;D
e-mail: lexbrest@gmail.com